Author Topic: Философия российского общества  (Read 209933 times)

Offline Leo

  • Posts: 18885
  • Карма: +592/-3324
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #690 on: 27 February 2023, 08:51:02 »
  • 0
  • 1
Судя по тому, как безграмотно и всегда мимо кассы вы пишете, тема умственно отсталых вам близка, как никому. Сначала подучите свой собственный язык, прежде чем изображать прирождённого полиглота с гугл-переводчиком.

Я от скуки стал кликать "показать сообщение", спасибо, что напомнили, почему вы у меня давно в игноре. Лучше тратить время на "Готику" или "Crusaders Kings", чем на общение с криво написанным ботом.
увы . Тема умственно отсталых совсем не близка. Иначе мы бы легко нашли с вами общий язык 😛 но вы играйтесь дальше в игрушки для пубертирующих подростков  :D

Online 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5489
  • Карма: +721/-108
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #691 on: 27 February 2023, 08:55:38 »
  • 0
  • 0
Казахи казахами, а как насчет собственного комфорта? Неужели приятно ехать в транспорте, а напротив тебя говорят по-непонятному и на тебя смотрят? Может, не о тебе говорят, а может тебя обговаривают. Неужели комфортно/ приятно так жить?
Тут нередко можно встретить и тех, кто говорит по-чеченски или по-узбекски. Все языки мира не выучишь. По-казахски я улавливаю достаточно, чтобы понять, когда обсуждают меня и в каком ключе, для этого не требуется учить язык на А++. Это также по мимике и взглядам понятно. Но вы привели ситуацию чисто гипотетическую, не жизненную. В жизни обычно наоборот удобно, когда обговаривают неинтересные тебе темы на языке, который помогает тебе не вникать.

Online 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5489
  • Карма: +721/-108
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #692 on: 27 February 2023, 08:59:25 »
  • 0
  • 0
а мне русский ни к чему . Я не ломлюсь в ворота путенстана в отличие от  :))
И как, интересно, вы будете учить чужие языки, если даже язык вашего мышления у вас где-то между ягодиц?

Online 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5489
  • Карма: +721/-108
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #693 on: 27 February 2023, 09:00:38 »
  • 0
  • 0
увы . Тема умственно отсталых совсем не близка. Иначе мы бы легко нашли с вами общий язык 😛 но вы играйтесь дальше в игрушки для пубертирующих подростков  :D
О, и ботосмайлики пошли. Вообще беспалевно.

Offline Leo

  • Posts: 18885
  • Карма: +592/-3324
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #694 on: 27 February 2023, 09:03:31 »
  • 0
  • 1
И как, интересно, вы будете учить чужие языки, если даже язык вашего мышления у вас где-то между ягодиц?
не приписывайте мне особенностей своей анатомии. Я не мышлю ягодицами  ;D

Offline Leo

  • Posts: 18885
  • Карма: +592/-3324
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #695 on: 27 February 2023, 09:05:03 »
  • 0
  • 1
О, и ботосмайлики пошли. Вообще беспалевно.
какие есть - все для вас. Чтоб вам нагляднее было. Слово - это не ваше  :))

Online 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5489
  • Карма: +721/-108
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #696 on: 27 February 2023, 09:06:23 »
  • 0
  • 0
И как, интересно, вы будете учить чужие языки, если даже язык вашего мышления у вас где-то между ягодиц?
не приписывайте мне особенностей своей анатомии. Я не мышлю ягодицами  ;D
Вы даже оскорбляете, как бот — тупо метание стрелок и ничего от себя. Адьос, амиго, это последний ваш пост, пока я снова не забуду, за что отправил вас в игнор.

Offline Leo

  • Posts: 18885
  • Карма: +592/-3324
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #697 on: 27 February 2023, 09:10:57 »
  • 0
  • 1
Тут нередко можно встретить и тех, кто говорит по-чеченски или по-узбекски. Все языки мира не выучишь. По-казахски я улавливаю достаточно, чтобы понять, когда обсуждают меня и в каком ключе, для этого не требуется учить язык на А++. Это также по мимике и взглядам понятно. Но вы привели ситуацию чисто гипотетическую, не жизненную. В жизни обычно наоборот удобно, когда обговаривают неинтересные тебе темы на языке, который помогает тебе не вникать.
но чеченский и узбекский то у вас в совершенстве? :lol:

Online 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5489
  • Карма: +721/-108
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #698 on: 27 February 2023, 09:12:14 »
  • 0
  • 0
Казахи казахами, а как насчет собственного комфорта? Неужели приятно ехать в транспорте, а напротив тебя говорят по-непонятному и на тебя смотрят? Может, не о тебе говорят, а может тебя обговаривают. Неужели комфортно/ приятно так жить?
Тут нередко можно встретить и тех, кто говорит по-чеченски или по-узбекски. Все языки мира не выучишь. По-казахски я улавливаю достаточно, чтобы понять, когда обсуждают меня и в каком ключе, для этого не требуется учить язык на А++. Это также по мимике и взглядам понятно. Но вы привели ситуацию чисто гипотетическую, не жизненную. В жизни обычно наоборот удобно, когда обговаривают неинтересные тебе темы на языке, который помогает тебе не вникать.
Энивей, шовинизм русских проявляется не в том, что они не учат казахский язык (если в школах и вузах ему учат ещё слабее, чем английскому, что само по себе нонсенс, то будучи взрослым уже трудно наверстать), а в том, что казахи не могут организовать в стране необходимость учить казахский из-за боязни перед неадекватной реакцией русских. В посте, на который вы отвечали, я выразился достаточно точно:
...если казахи начнут требовать от местных неказахов, чтобы те говорили по-казахски, россияне и вслед за ними местные русские прямо на горящем пердаке в космос улетят. Вон перед январскими событиями росСМИ так нагнетали из-за одного мужичка, изображающего "нацистские языковые патрули", что выглядело подготовкой к нападению.

Offline Leo

  • Posts: 18885
  • Карма: +592/-3324
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #699 on: 27 February 2023, 09:12:37 »
  • 0
  • 1
Вы даже оскорбляете, как бот — тупо метание стрелок и ничего от себя. Адьос, амиго, это последний ваш пост, пока я снова не забуду, за что отправил вас в игнор.
вы забываете про это дружище уже через пять минут из опыта последних лет  ;D

Offline Leo

  • Posts: 18885
  • Карма: +592/-3324
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #700 on: 27 February 2023, 09:14:06 »
  • 0
  • 1
Всё понятно во всем виноваты казахи  :))

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20578
  • Карма: +569/-6003
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #701 on: 27 February 2023, 09:37:43 »
  • 0
  • 1
Не евреи?
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Leo

  • Posts: 18885
  • Карма: +592/-3324
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #702 on: 27 February 2023, 10:38:24 »
  • 0
  • 1
Не евреи?
в Казахстане евреи это казахи

Online 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5489
  • Карма: +721/-108
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #703 on: 27 February 2023, 11:44:59 »
  • 0
  • 0
Вы же говорите, что есть разница, приезжий или местный на каком языке говорит.
я же говорю, что есть принципиальное различие в пропорциях: сколько местных, а сколько туристо. От того, что время от времени в автобусе бывают корейские туристы - мне ни холодно ни жарко от их щебетания, я их вижу раз в пару лет. А вот если бы я не понимал испанцев, тем более многих я вижу практически ежедневно - мне было бы неуютно
Было бы забавно, если бы испанцам не давали продвигать испанский французы, например. Аналогией будет, если вы приведёте примером испанца в Мексике. Есть ли у испанца, чьи мать и отец родились в Мексике, и он тоже родился в Мексике (ситуация моя), необходимость перейти с испанского тотально на сапотекский?

Offline Toman

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1266
  • Карма: +217/-34
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #704 on: 27 February 2023, 11:55:39 »
  • 0
  • 0
Тут особенности менталитета: постсовки как типичные жертвы нищеты и дефицитов при первой же возможности переходят на 100% показное потребление. Остальные не едят в Мишленах не потому, что не хотят, а потому что финансы не позволяют, остается только тихо завидовать тем, кто могут. А у американцев нет таких комплексов, у них даже звезды-мультимиллиардеры могут в розовых шлепках сбегать в макдональдс за углом. Для них жизнь для себя, поэтому они не обязаны ежедневно расфуфыриваться как для красной дорожки в Каннах. А в России «илита» даже мусор выносит с вечерним макияжем и на шпильках  :lol:
Так повторюсь: это просто он в таких кругах общался. "Илита", именно. А она у нас практически вся из бандитского и полубандитского быдла, оттуда и мода на это безумное показное потребление и роскошь. Ваша экстраполяция этого на всех - не относящихся к бандитской элите - безосновательна. Ну, многие из изначально нормальных людей, конечно, находятся под влиянием массовой культуры, которая пропагандирует такое.