Author Topic: Запрет на выдачу виз россиянам  (Read 47362 times)

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29602
  • Карма: +4399/-85
    • View Profile
Re: Запрет на выдачу виз россиянам
« Reply #660 on: 19 September 2022, 23:20:43 »
  • 0
  • 0
Однако и вы, и Квас сразу выступаете с позиции презумпции виновности польских органов, хотя я во всей истории вижу странные хвосты.
Я выступаю с презумпции невиновности человека перед гос-вом.

Online Квас

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1314
  • Карма: +380/-9
    • View Profile
Re: Запрет на выдачу виз россиянам
« Reply #661 on: 19 September 2022, 23:54:00 »
  • 0
  • 0
А я не люблю такую демагогию. Мы не знаем всех деталей истории, и версия про то, что ГГ не продлили рабочую визу (обратите внимание: у него никогда не было ВНЖ, в отличие от жены, что наводит на разные размышления) только из-за паспорта - элементарный вброс. Учитывая его интересные скитания - Узбекистан - Мордор - Египет (!) - Белоруссия - Польша, гражданства меняемые как перчатки, проданные два (!) фитнес-клуба (типо был дайвер-инструктором в Египте и там заработал на два (!) фитнес-клуба в Минске? Не верю!) - там очень-очень мутная история. Поэтому я поостерегся бы рвать за него тельняшку и бросаться на амбразуры, не удивлюсь, что нечистый на руку и с «хвостами». Возможно и жена ему была нужна для удобного паспорта, что-то очень на «пасынка» налегает. Гадкое слово вообще-то

В Португалии тоже, если не ошибаюсь, сначала дают визу, потом уже в стране её меняют на ВНЖ (если контракт не кратковременный). Скитания у меня только вызвали уважение. Иметь силы, чтобы с такого непритязательного старта как Узбекистан, так ездить и устраивать жизнь - это круто. Кстати, не думаю, что он везде успел получить гражданство, это дело непростое. Предполагать гадости о неизвестном человеке я по умолчанию не хочу. В статье о нём написано хорошее: живёт легально, работает, учится, наверно и разговаривает - вот так и буду считать. А имущество было небось жены.

А почему отказали - да, можем только гадать. Наблюдаем такое совпадение, что во время войны РФ и Украины "десятки россиян не могут продлить вид на жительство в Польше" с засекреченными причинами. Если бы польские органы не желали, чтобы о них писали подобные статьи на бибиси, можно было бы для начала быть попрозрачнее и попредсказуемей.

Online Квас

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1314
  • Карма: +380/-9
    • View Profile
Re: Запрет на выдачу виз россиянам
« Reply #662 on: 19 September 2022, 23:57:10 »
  • 0
  • 0
остаться не мытьем, так катанием  :no:

Ээ. У государств есть миграционная политика, но я вполне могу понять человека, который очень не хочет возвращаться в РФ, Беларусь, да хоть и Узбекистан.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29836
  • Карма: +4128/-351
    • View Profile
Re: Запрет на выдачу виз россиянам
« Reply #663 on: 20 September 2022, 00:19:52 »
  • 0
  • 0
В Португалии тоже, если не ошибаюсь, сначала дают визу, потом уже в стране её меняют на ВНЖ
А вас не удивляет, что у «жены» (у меня уже большие сомнения, что она ему жена юридически) и «пасынка» - ВНЖ, а у него самого - только рабочая виза? Ну не выдают так документы в стандартном случае, что-то тут не договорено.
Quote
Предполагать гадости о неизвестном человеке я по умолчанию не хочу.
Тем не менее, вы предполагаете гадости о неизвестных работниках АБВ?  :) Типа не с той ноги встали и решили хорошему человеку не продлевать визу, абсолютно беспощадно и немотивированно.  :)
Quote
В статье о нём написано хорошее:
статья очень однобокая, так как журналист даже не попытался получить комментарий другой стороны. С точки зрения журналистики - полный провал.
Quote
А почему отказали - да, можем только гадать. Наблюдаем такое совпадение, что во время войны РФ и Украины "десятки россиян не могут продлить вид на жительство в Польше" с засекреченными причинами.

Вы же математик. Если в Польше, грубо говоря, миллион граждан РФ, и не продлевают «десяткам» - это сколько нулей после запятой? Вот если бы весь миллион попросили с вещами на выход - да, согласен, а так выглядит как проблема высосанная из пальца.
Quote
Если бы польские органы не желали, чтобы о них писали подобные статьи на бибиси, можно было бы для начала быть попрозрачнее и попредсказуемей.
Вы это серьезно написали?  :o Это в какой же стране разведка сливает оперативные данные о террористах и ОПГ? :fp

Online Квас

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1314
  • Карма: +380/-9
    • View Profile
Re: Запрет на выдачу виз россиянам
« Reply #664 on: 20 September 2022, 01:04:05 »
  • 0
  • 0
Тем не менее, вы предполагаете гадости о неизвестных работниках АБВ?  :) Типа не с той ноги встали и решили хорошему человеку не продлевать визу, абсолютно беспощадно и немотивированно.  :)

Я не думаю, что это был человеческий фактор. Какая-то внутренняя политика. Которая в преломлении журналиста (пусть он и негодный, не разбираюсь) выглядит как дискриминация.

Короче, Euskaldun, мы скатились в техническую нудятину. Я так понимаю, что вы находите истории людей мутными, а действия органов - вероятно, адекватными, и это вполне резонный взгляд. А я принимаю точку зрения журналиста буквально и подозреваю, что люди стали жертвами дискриминации. По-моему, ничего особо крамольного в таком предположении нет, и я заслуживаю максимум фейспалма за наивность. Но спорить, какая версия правдоподобней - неинтересно. Для тех людей это важно, а для нас - малозначимый факт.

А что мне не нравится - это дискриминация (всякая). И вам она тоже не нравится, так что спорить не о чем. Но было бы любопытно выяснить, не считает ли кто на форуме пятном на моей... репутации? чести?.. российское гражданство или тот факт, что люблю "Повести Белкина". Чтобы гордо этих людей игнорировать. :)

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5765
  • Карма: +2068/-244
    • View Profile
Re: Запрет на выдачу виз россиянам
« Reply #665 on: 20 September 2022, 02:06:52 »
  • 0
  • 0
Я москаль
Откуда в Воронеже москали?
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8177
  • Карма: +1051/-37
    • View Profile
Re: Запрет на выдачу виз россиянам
« Reply #666 on: 20 September 2022, 02:59:15 »
  • 0
  • 0
Откуда в Воронеже москали?
В смысле? Украинская Слобожанщина - это только юг нынешней Воронежской области.

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5765
  • Карма: +2068/-244
    • View Profile
Re: Запрет на выдачу виз россиянам
« Reply #667 on: 20 September 2022, 03:14:07 »
  • 0
  • 0
А северная это окраины Черниговщины, говорят, и все названия оттуда были перенесены, включая сам Воронѣжь.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Yougi

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 985
  • Карма: +115/-37
    • View Profile
Re: Запрет на выдачу виз россиянам
« Reply #668 on: 20 September 2022, 09:03:55 »
  • 0
  • 0
Quote from: Pellegrino
Запросто так — имеют.
Сходите в местную библиотеку и возьмите там книжку под названием Eesti Vabariigi põhiseadus. Перечитайте статьи с 11 по 15.
 впрочем, "При виде исправной амуниции как презренны все конституции!"
 И в догонку - а в газенваген тоже имеют?
 Ну а чё, не успел убежать - значит с политкой партии согласен.
Quote from: Pinia
Знали тогда, что будет война, по крайней мере премьер и вождь.
ну вот, палитесь по чёрному. Ойропейские политологи через день проговариваются, что Россия без Путина для них гораздо страшней России путинской, а вы тут ещё и договорняки выдаёте.
 По поводу путешествий в Польшу в 90-е - парочка шапочных знакомых там сгинула, про наезды со стороны местных бойчиков и полицаев рассказывает каждый первый.
 Самого какие-то мрачные личности пытлись гопстопить на Уейского в Жешуве, это уже нынешнее десятилетие; но обошлось.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29602
  • Карма: +4399/-85
    • View Profile
Re: Запрет на выдачу виз россиянам
« Reply #669 on: 20 September 2022, 09:16:28 »
  • 0
  • 0
Ну а чё, не успел убежать - значит с политкой партии согласен.
Встречал такие аргументы :)
У вас было 8 лет с февраля 2014 г. — вы не уехали, у вас было полгода с февраля 2022 г. — вы не уехали тоже. Так какого сейчас выступаете против запрета въезда?

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29836
  • Карма: +4128/-351
    • View Profile
Re: Запрет на выдачу виз россиянам
« Reply #670 on: 20 September 2022, 09:23:15 »
  • 0
  • 0
Тем более что от разговоров об ограничении на въезд этим летом, до фактического претворения прошло два месяца. Если человеку нестерпимо, во чтобы ни стало надо было уехать, было 60 дней спаковать чемоданы и ехать. Люди в феврале в течение 2-3 дней определялись, «направо» им или «налево», так что неискренне эти плачи выглядят сейчас, когда был с таким упреждением сделан анонс об изменении условий  :pop:

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29602
  • Карма: +4399/-85
    • View Profile
Re: Запрет на выдачу виз россиянам
« Reply #671 on: 20 September 2022, 09:32:24 »
  • 0
  • 0
Я просто поддержал сарказм Yougi «не успел убежать — с политикой партии согласен» :)
В жизни всяко бывает, хотя согласен, что война является форсмажором.

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4367
  • Карма: +546/-122
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Запрет на выдачу виз россиянам
« Reply #672 on: 20 September 2022, 10:26:55 »
  • 0
  • 0
впрочем, "При виде исправной амуниции как презренны все конституции!"
Вот-вот. Было бы этому гаврику из Узбекистана/РФ/Египта/Беларуси/Польши иметь исправную амуницию! :lol:

И в догонку - а в газенваген тоже имеют?
В моральный газенваген — да, имеют полное право! :D Кто туда не хочет — пусть ведёт себя прилично.
Кстати: вдогонку — слитно!
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20836
  • Карма: +579/-6166
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Запрет на выдачу виз россиянам
« Reply #673 on: 20 September 2022, 10:35:43 »
  • 0
  • 1
Не самогонщик вы.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline fantast

  • Герой
  • *
  • Posts: 2648
  • Карма: +143/-304
    • View Profile
Re: Запрет на выдачу виз россиянам
« Reply #674 on: 20 September 2022, 10:56:26 »
  • 0
  • 0
.... хотя согласен, что война является форсмажором.
:o Существуют ли люди, прожившие всю свою жизнь в невоевавшем государстве? Разве что в швейцариях и монаках каких.  Мирная жизнь - вот форсмажор.