Author Topic: Запрет на выдачу виз россиянам  (Read 47313 times)

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29831
  • Карма: +4127/-351
    • View Profile
Re: Запрет на выдачу виз россиянам
« Reply #585 on: 19 September 2022, 08:37:46 »
  • 0
  • 0
Бедолаги эти, которых из Польши турнули. Даже квартиру купили. Вот уж действительно, надо было проверять законодательство.


Какие афганцы? Кто выбивал какие двери? Люди жили и никого не трогали, трах-бах - покиньте страну в течение 30 дней. На их месте могли бы быть вы, если бы эмигрировали.
Я уверен, что есть куча фактов, о которых мы не знаем и которые не описаны в статье. Я бы не спешил жалеть  :pop:

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29586
  • Карма: +4399/-85
    • View Profile
Re: Запрет на выдачу виз россиянам
« Reply #586 on: 19 September 2022, 08:58:16 »
  • 0
  • 0
Я уверен, что есть куча фактов, о которых мы не знаем и которые не описаны в статье. Я бы не спешил жалеть  :pop:
Пожалеть-то всегда можно, нормальный человек, после 2014 г. уехал из РФ, но фактов действительно маловато.

Для начала не стоит ехать с эрэфийским паспортом в одну из самых антироссийских стран ЕС на ПМЖ.
У его жены польские корни.

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 4028
  • Карма: +293/-145
    • View Profile
Re: Запрет на выдачу виз россиянам
« Reply #587 on: 19 September 2022, 12:54:55 »
  • 0
  • 0
Плюс если бы тогда, пару лет назад, когда пара пыталась поселиться в Польше, им бы сразу сказали мол шли бы вы ребята куда подальше, то психологически это бы проще переносилось чем щас когда уже поселились и закрепились.
Botho Lukas Chor!!!

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29831
  • Карма: +4127/-351
    • View Profile
Re: Запрет на выдачу виз россиянам
« Reply #588 on: 19 September 2022, 13:00:43 »
  • 0
  • 0
Плюс если бы тогда, пару лет назад, когда пара пыталась поселиться в Польше, им бы сразу сказали мол шли бы вы ребята куда подальше, то психологически это бы проще переносилось чем щас когда уже поселились и закрепились.
Возможно, пару лет назад ГГ не делал того, что делает сейчас. Вы думаете, он рассказал бы газете, что получает гранты из фонда Нацистский мир на подрывную деятельность?  :negozhe: ВНЖ просто так не отбирают

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29831
  • Карма: +4127/-351
    • View Profile
Re: Запрет на выдачу виз россиянам
« Reply #589 on: 19 September 2022, 13:12:23 »
  • 0
  • 0
Вот эта история ставит очень много вопросов:
Quote
Владимир (герой попросил не указывать его фамилию) приехал в эту страну в 2016 году учиться в университете в Познани. После окончания учебы в 2019 году мужчина переехал в Краков - работать аналитиком по финансовым преступлениям. Сейчас он работает в польском отделении одного швейцарского банка - занимается анализом рисков в правовом поле.
В Польше нет швейцарских банков, так что возникает вопрос - что он там делал и чем занималась контора. Скорее всего отмыванием грязных денег, не иначе, как по-другому приехал никто, поучился 3 года и вдруг работает на посту, который (по видимости) был бы лакомым кусочком для любого местного

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8177
  • Карма: +1051/-37
    • View Profile
Re: Запрет на выдачу виз россиянам
« Reply #590 on: 19 September 2022, 13:17:24 »
  • 0
  • 0
У его жены польские корни.
Но его корни поляков могли смутить.

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8177
  • Карма: +1051/-37
    • View Profile
Re: Запрет на выдачу виз россиянам
« Reply #591 on: 19 September 2022, 13:18:23 »
  • 0
  • 0
В Польше нет швейцарских банков
И никаких филиалов вообще?

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29831
  • Карма: +4127/-351
    • View Profile
Re: Запрет на выдачу виз россиянам
« Reply #592 on: 19 September 2022, 13:23:15 »
  • 0
  • 0
И никаких филиалов вообще?
предполагая. что он не врет, наверное какие-то филиалы есть. Но в ЕС хватает сообщить местному ЦБ, что работаешь и все. Это не такой «филиал», как вы себе представляете. В любом случае такие «филиалы» обслуживанием польских клиентов не занимаются, у них какие-то другие цели. То что он «аналитик по финансовым преступлениям» наводит на мысль, что его работа заключалась в разрабатывании схем по обходу санкции и отмывании сомнительных денег
« Last Edit: 19 September 2022, 13:25:09 by Euskaldun »

Offline Квас

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1314
  • Карма: +380/-9
    • View Profile
Re: Запрет на выдачу виз россиянам
« Reply #593 on: 19 September 2022, 13:44:56 »
  • 1
  • 0
Для начала не стоит ехать с эрэфийским паспортом в одну из самых антироссийских стран ЕС на ПМЖ.
Ага. Небось не подумал, что в стране ЕС попадёт на дискриминацию по гражданству или даже просто по месту проживания (мы не знаем, есть ли у него гражданство РФ). Такой глупый. Я не говорю, что формально поляки что-то сделали неправильно. Формально придраться не к чему, но по сути - дискриминация. Человек находится в стране легально, работает, платит налоги, владеет языком, интегрируется. Идеальный иммигрант по сути. Дать ему пинка исключительно на том основании, что "ничего не имеем против тебя лично, но мы не любим российские паспорта" - это определение дискриминации. "Мордор? От вас человечек восемь лет назад сбежал, возвращаем." Такое впечатление, что поляки нарочно хотели сделать сюжет Соловьёву или кому там.

Если тот чувак отказался от узбекского паспорта ради рашкинского, то с каких делов мы должны ему сочувствовать?
Но наличие паспорта РФ в любом случае не является преступлением.

Естественно, никто никому не должен. Это лично я ему сочувствую, потому что сам из понаехавших.

Я уверен, что есть куча фактов, о которых мы не знаем и которые не описаны в статье. Я бы не спешил жалеть  :pop:

Не всё однозначно. :) Напишут другую статью - перестану жалеть. Всё-таки бибиси, а не раша тудей.

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8177
  • Карма: +1051/-37
    • View Profile
Re: Запрет на выдачу виз россиянам
« Reply #594 on: 19 September 2022, 13:47:31 »
  • 0
  • 0
Вы можете быть спокойны. Португалия про русский мир знает только понаслышке, поэтому счеты с вами сводить вряд ли будут.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29586
  • Карма: +4399/-85
    • View Profile
Re: Запрет на выдачу виз россиянам
« Reply #595 on: 19 September 2022, 13:51:37 »
  • 0
  • 0
Вы можете быть спокойны. Португалия про русский мир знает только понаслышке, поэтому счеты с вами сводить вряд ли будут.
Про сефарда Абрамовича знает не понаслышке :) Но слава богу это Кваса не касается.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29831
  • Карма: +4127/-351
    • View Profile
Re: Запрет на выдачу виз россиянам
« Reply #596 on: 19 September 2022, 14:02:13 »
  • 0
  • 0
мы не знаем, есть ли у него гражданство РФ
знаем, написано в статье  :lol:

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29831
  • Карма: +4127/-351
    • View Profile
Re: Запрет на выдачу виз россиянам
« Reply #597 on: 19 September 2022, 14:08:23 »
  • 0
  • 0
Человек находится в стране легально, работает, платит налоги, владеет языком, интегрируется. Идеальный иммигрант по сути. Дать ему пинка исключительно на том основании, что "ничего не имеем против тебя лично, но мы не любим российские паспорта" - это определение дискриминации.
вы очень невнимательно читали статью, там очень подробно расписан механизм отказа - на него получили отрицательный ответ из ABW - что-то вроде МВД. Вот пусть он себя спросит, почему у польских гебешников на него заведено дело. у обычных людей никаких дел с АБВ нет, значит ГГ что-то не договаривает :negozhe:

Offline Квас

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1314
  • Карма: +380/-9
    • View Profile
Re: Запрет на выдачу виз россиянам
« Reply #598 on: 19 September 2022, 14:10:14 »
  • 0
  • 0
Вы можете быть спокойны. Португалия про русский мир знает только понаслышке, поэтому счеты с вами сводить вряд ли будут.

Вы сейчас оскорбили португальский народ. Португальцы не любят, когда их подозревают в дискриминации. В Португалии не принято линчевать по цвету кожи или паспорта.

Но что Португалия? Вот вы, лично вы не понаслышке знаете про русский мир. И вот он я, обладатель российского паспорта (аж двух, внутреннего и заграна), да и вообще человек откровенно русский. Устраивайте мне обструкцию, что ли? Хоть на форуме.

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8177
  • Карма: +1051/-37
    • View Profile
Re: Запрет на выдачу виз россиянам
« Reply #599 on: 19 September 2022, 14:12:26 »
  • 0
  • 0
А где я ее оскорбил? :o Скорее хвалю. Да и зачем обструкцию, если вы не ватник?