Author Topic: Запрет на выдачу виз россиянам  (Read 43558 times)

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4303
  • Карма: +544/-119
  • Gender: Male
    • View Profile
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29498
  • Карма: +4080/-346
    • View Profile

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4303
  • Карма: +544/-119
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Запрет на выдачу виз россиянам
« Reply #227 on: 21 August 2022, 12:37:53 »
  • 0
  • 0
Бася, ещё раз мимо: глупость.
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Yougi

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 979
  • Карма: +115/-37
    • View Profile
Re: Запрет на выдачу виз россиянам
« Reply #228 on: 21 August 2022, 12:42:38 »
  • 0
  • 0
 Так а что про прабабушку...
 Российская империя
 Временное правительство
 Большевики
 Олонецкая директория
 Правительство Севера России ( Архангельская директория ) - мутно, доказательств нет, хотя тамошние воены пару раз заходили
 Входила ли наша деревня в состав Ухтинской тоймикунты - скользкий вопрос, ходоки из волости на съезде были, но как это было оформлено - хз
 КТК - КАССР
 КФССР
 Финляндия
 Снова КФССР и КАССР
 До РФ прабабушка не дожила.

По сходному поводу был ( есть ) хороший украинский сериал конца 80-х, про некоего закарпатского крестьянина, который всю жизнь копит на кусок земли, начиная со старика Прохазки, в его деревню приходят австрийцы, венгры, чехи, русские, поляки, немцы - все к нему относятся как к говну, поскольку он русин.
 Его сыновей призывают в разные армии и отправляют хрен знает куда воевать за хрен знает что...
 Грустный такой сериал... Ежели кто узнает - напишите название, пересмотрю.
« Last Edit: 21 August 2022, 12:47:02 by Yougi »

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4303
  • Карма: +544/-119
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Запрет на выдачу виз россиянам
« Reply #229 on: 21 August 2022, 12:50:21 »
  • 0
  • 0
Понятно... Действительно грустно.
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3916
  • Карма: +283/-144
    • View Profile
Re: Запрет на выдачу виз россиянам
« Reply #230 on: 22 August 2022, 09:52:28 »
  • 0
  • 0
Вы имеете в виду это: "It’s very simple: Whatever the citizens of the Russian Federation may be — there are those who support and do not support it — their children are there, studying abroad, in schools, universities and so on. Let them go to Russia"?
Там более длинная цитата нужна:
Quote
It’s very simple: Whatever the citizens of the Russian Federation may be — there are those who support and do not support it — their children are there, studying abroad, in schools, universities and so on. Let them go to Russia. There’s nothing scary about that, let them go there. Not forever, please, let them come back. They’ll just understand then. They say, “Oh, we have nothing to do with this and all people can’t bear the responsibility.” They can. They elected these people and now they are not fighting them, they do not argue with them and don’t shout at them. The Russians who publicly oppose the war are just isolated cases and these people are in prisons. But let Russians go home, let everyone go to Russia. You want this isolation, don’t you? You’re telling the whole world that the whole world will live by your rules. Okay, then go there and live there.

What does this give us? This is the only way to influence Putin. Because this person has no other fear but the fear for his life. And his life depends on whether he is threatened by his internal population or not. Nothing else is threatening to him. That’s the way it is. Therefore, when its population puts pressure on his decisions, then there will be results. And the war will end. These are very understandable sanctions, they are very simple. It’s not about money, it’s not about gas or pipes, or that Germans won’t have heat in the winter. Just close the borders for a year and you’ll see the result.

По сути, то что он предлагает - чтобы россияне сами, как пауки в банке подрались, в формате гражданской войны или серии coups d'etat, выяснили кто из них более шустрый и не затрагивали других стран. Сколько при этом погибнет россиян, не важно. Но так эта штука не работает, диктатура уже победила в РФ и если ей тупо подкинуть немного жертв, она и их пережует и не подавится. Мысль Зеленского отчасти понятна, но она наивна, он не историк и не политолог. Он почему-то считает закрытие границ более действенной мерой чем экономические санкции, это тоже кажется наивным.
Botho Lukas Chor!!!

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29498
  • Карма: +4080/-346
    • View Profile
Re: Запрет на выдачу виз россиянам
« Reply #231 on: 22 August 2022, 09:57:18 »
  • 0
  • 0
Но экономические санкции в диктатурах не действуют, см. Куба или Иран  :dunno:

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29498
  • Карма: +4080/-346
    • View Profile
Re: Запрет на выдачу виз россиянам
« Reply #232 on: 22 August 2022, 09:58:02 »
  • 0
  • 0
Или не так. Они-то действуют, но не приводят к смене режима

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29175
  • Карма: +4336/-85
    • View Profile
Re: Запрет на выдачу виз россиянам
« Reply #233 on: 22 August 2022, 10:00:33 »
  • 0
  • 0
Мысль Зеленского отчасти понятна, но она наивна, он не историк и не политолог. Он почему-то считает закрытие границ более действенной мерой чем экономические санкции, это тоже кажется наивным.
У меня такое впечатление, что Зеленскому кто-то подкинул эту мысль, логичнее ему было бы просить больше оружия, а не закрытия границ ЕС с РФ. И я догадываюсь, кто подкинул. К примеру, в Эстонии сейчас ок. 50 тыс. беженцев из Украины, и значительную часть составляют жители ДНР-ЛНР. Паспорта у них украинские, но мозги даунбасские, и можно представить себе шок эстонских властей от их поведения, поскольку в Эстонии своих русскомирцев хватает.

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20580
  • Карма: +569/-6003
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Запрет на выдачу виз россиянам
« Reply #234 on: 22 August 2022, 10:56:37 »
  • 0
  • 0
Что за поведедение такое страшное?
Не иначе, в рояли какают.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29175
  • Карма: +4336/-85
    • View Profile
Re: Запрет на выдачу виз россиянам
« Reply #235 on: 22 August 2022, 11:13:56 »
  • 0
  • 0
Что за поведедение такое страшное?
Не иначе, в рояли какают.
Какие у вас маргинальные представления  :)

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20580
  • Карма: +569/-6003
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Запрет на выдачу виз россиянам
« Reply #236 on: 22 August 2022, 11:15:21 »
  • 0
  • 0
Сам Ржевский предостерегал от такого.
- Это Европа, г.г., не поймут-с.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline fantast

  • Герой
  • *
  • Posts: 2648
  • Карма: +143/-304
    • View Profile
Re: Запрет на выдачу виз россиянам
« Reply #237 on: 22 August 2022, 11:20:38 »
  • 0
  • 1
У меня такое впечатление, что Зеленскому кто-то подкинул эту мысль, логичнее ему было бы просить больше оружия, а не закрытия границ ЕС с РФ...
Самым здравым в текущем положении для Украины я считаю немедленную капитуляцию с дальнейшей полной  демилитаризацией, с замораживанием текущего статус кво утраченных в ходе конфликта территорий, с дальнейшим курсом на построение "альтернативной России", т.е. социально более привлекательного, чем РФ государства. Украина имеет все возможности стать основным российским окном в Европу и европейским в Россию, получая с контроля путей хорошие средства. Это надо делать быстро, пока украинская повестка в западных правительствах еще актуальна, и аналог плана Маршалла для Украины еще возможен к реализации.
 Но, если честно, сильно сомневаюсь, что у украинской элиты ума хватит на такое. 20 лет с небольшим они там что-то строят и строят, майданят и майданят, а в результате всегда получается гротескная мини-Россия.

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8164
  • Карма: +1049/-37
    • View Profile
Re: Запрет на выдачу виз россиянам
« Reply #238 on: 22 August 2022, 11:22:14 »
  • 0
  • 0
Чтобы Россия напала снова через пару лет? Нет, нужна война до полной победы.

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20580
  • Карма: +569/-6003
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Запрет на выдачу виз россиянам
« Reply #239 on: 22 August 2022, 11:23:25 »
  • 0
  • 0
У меня такое впечатление, что Зеленскому кто-то подкинул эту мысль, логичнее ему было бы просить больше оружия, а не закрытия границ ЕС с РФ...
Самым здравым в текущем положении для Украины я считаю немедленную капитуляцию с дальнейшей полной  демилитаризацией, с замораживанием текущего статус кво утраченных в ходе конфликта территорий, с дальнейшим курсом на построение "альтернативной России", т.е. социально более привлекательного, чем РФ государства. Украина имеет все возможности стать основным российским окном в Европу и европейским в Россию, получая с контроля путей хорошие средства. Это надо делать быстро, пока украинская повестка в западных правительствах еще актуальна, и аналог плана Маршалла для Украины еще возможен к реализации.
 Но, если честно, сильно сомневаюсь, что у украинской элиты ума хватит на такое. 20 лет с небольшим они там что-то строят и строят, майданят и майданят, а в результате всегда получается гротескная мини-Россия.
Да вы умен как Кац! (не Максим)
« Last Edit: 22 August 2022, 11:36:22 by pitonenko »
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.