Author Topic: Распад России  (Read 90908 times)

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5687
  • Карма: +2062/-221
    • View Profile
Re: Распад России
« Reply #330 on: 12 November 2022, 17:07:40 »
  • 1
  • 0
«Против России на Украине сейчас воюют те же самые страны, которые участвовали в блокаде Ленинграда.» ©®™
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5515
  • Карма: +722/-108
    • View Profile
Re: Распад России
« Reply #331 on: 13 November 2022, 05:58:36 »
  • 0
  • 0
Это как Нестер тут писал, мол если в человеке есть капля нерусской крови, этот человек никак не может быть русским и только ждёт случая русских объегорить.
вы тоже так считаете?
Если я отвечу, вы забудете ответ через секунду, так же как забыли всё, что я писал об этом вопросе.

Offline Leo

  • Posts: 18964
  • Карма: +593/-3384
    • View Profile
Re: Распад России
« Reply #332 on: 13 November 2022, 09:54:03 »
  • 0
  • 1
Если я отвечу, вы забудете ответ через секунду, так же как забыли всё, что я писал об этом вопросе.
да вы что. я ваши изречения заучиваю наизусть

Online Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4308
  • Карма: +544/-120
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Распад России
« Reply #333 on: 13 November 2022, 23:42:38 »
  • 0
  • 0
А от империи Цинь? :D Не там они врага видят… >o<
Дурачьё потому что и нихрена не знают. В частности, не знают вот этого:





Линия Хэйхэ — Тэнчжун. 94% китайцев живут восточнее этой линии. Зачем им ещё и Сибирь, казалось бы? ;D
На самом деле ясно зачем. Средний уровень годовых осадков:





да вы что. я ваши изречения заучиваю наизусть
А давайте все сделаем вид, что мы поверили! :lol:
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Leo

  • Posts: 18964
  • Карма: +593/-3384
    • View Profile
Re: Распад России
« Reply #334 on: 13 November 2022, 23:45:05 »
  • 0
  • 1


А давайте все сделаем вид, что мы поверили!
так сделайте , или не делайте

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5515
  • Карма: +722/-108
    • View Profile
Re: Распад России
« Reply #335 on: 14 November 2022, 04:51:30 »
  • 0
  • 0
Западный Китай точно такая же Сибирь, как собственно Сибирь. Только если в обычной Сибири отморозишь яйца, тут ещё и от обезвоживания умрёшь. И вот зачем им два таких ужасных региона, которые хрен освоишь? Одного за глаза хватает.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29539
  • Карма: +4085/-346
    • View Profile
Re: Распад России
« Reply #336 on: 14 November 2022, 07:43:17 »
  • 0
  • 0
Западный Китай точно такая же Сибирь, как собственно Сибирь. Только если в обычной Сибири отморозишь яйца, тут ещё и от обезвоживания умрёшь. И вот зачем им два таких ужасных региона, которые хрен освоишь? Одного за глаза хватает.
полезные ископаемые, древесина? Китайцы свои леса уже похерили

Offline DarkMax

  • Жестянщик
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2450
  • Карма: +464/-12
  • Gender: Male
  • UeArtemis
    • View Profile
    • Наша писемність
Re: Распад России
« Reply #337 on: 14 November 2022, 22:00:10 »
  • 1
  • 0
Ну, є цілком придатні для життя Приморський край, Сахалін.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

Offline Нестер

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 987
  • Карма: +56/-182
    • View Profile
Re: Распад России
« Reply #338 on: 15 November 2022, 16:34:53 »
  • 0
  • 2
При чём здесь чувство солидарности с украинскими националистами? Я вам десять раз разжевал и в рот положил: они ведут борьбу не за украинских националистов и не за украинцев вообще, а против неосоветской по их мнению власти в России (на деле фашистской). А вы своим правацким лбом упёрлись в концепцию убийств по национальному признаку, мол если убил на войне русского, которых какая-то часть среди российской армии, значит обязательно сражается за "укронацистов", и никак не поймёте, что дело в политике, а не национальностях самих по себе. Вот вам снова разговор про леваков и праваков.
Ну опять двацпять… При чём тут вообще леваки-праваки? Те русские националисты, которые воюют на стороне Украины в надежде, что это каким-то образом поможет им свергнуть Путина, такие же правые, как и все остальные националисты. Левачество скорее тяготеет к интернационализму, и ваши настойчивые отсылки к левизне ваших взглядов только запутывают и заставляют искать дружбонародность там, где она на самом деле не предполагается.

И да: если человек убивает без цели, просто ради того, чтобы убивать — не важно по какому признаку, то это уже психиатрия. Если стоит цель сменить власть в России на пронационалистическую, убивать других русских (или по крайней мере не мешать заниматься этим другим) "по политическому признаку" всё равно так или иначе придётся. Вопрос в соотношении вреда и пользы от того или иного убийства.

Offline Нестер

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 987
  • Карма: +56/-182
    • View Profile
Re: Распад России
« Reply #339 on: 15 November 2022, 16:40:03 »
  • 1
  • 0
Тут снова путают ancestry и nationality. У Ш. Петёфи отец был сербом, а мать — словачкой.
Насколько я понимаю, Лео считает, что представленность твоего ancestry среди высокопоставленных лиц какой-то nationality является достаточным условием, чтобы считать эту nationality своей nationality.

Offline Leo

  • Posts: 18964
  • Карма: +593/-3384
    • View Profile
Re: Распад России
« Reply #340 on: 15 November 2022, 17:15:04 »
  • 0
  • 0
Насколько я понимаю, Лео считает, что представленность твоего ancestry среди высокопоставленных лиц какой-то nationality является достаточным условием, чтобы считать эту nationality своей nationality.
я думаю это чисто инвидуально

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29247
  • Карма: +4348/-85
    • View Profile
Re: Распад России
« Reply #341 on: 15 November 2022, 17:23:59 »
  • 0
  • 0
я думаю это чисто инвидуально

Quote
Однажды на придворном балу император Николай I спросил французского маркиза Астольфа де Кюстина, гостившего в ту пору в России:
— Маркиз, как вы думаете, много ли русских в этом зале?
— Все, кроме меня и иностранных послов, ваше величество!
— Вы ошибаетесь. Вот этот мой приближенный — поляк, вот немец. Вон стоят два генерала — они грузины. Этот придворный — татарин, вот финн, а там крещеный еврей.
— Тогда где же русские? — спросил Кюстин.
— А вот все вместе они и есть русские...

P.S. Вернувшись во Францию, маркиз описал свои впечатления в книге, известной сегодня под названием «Россия в 1839 году». В ней он по большей части негативно отзывался о нравах, царивших в России. Поэт Василий Жуковский назвал Кюстина собакой, тем не менее был вынужден признать, что большая часть написанного соответствует действительности.

Offline Leo

  • Posts: 18964
  • Карма: +593/-3384
    • View Profile
Re: Распад России
« Reply #342 on: 15 November 2022, 18:25:33 »
  • 0
  • 0

не знаю как у Николая Первого, но вот у второго все тут же разбежались по нац квартирам. Генерал Скоропадский вдруг вспомнил, что он украинец, а генерал Маннергейм, что финн, а генерал Краснов незалежный казак ну и так далее...

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Re: Распад России
« Reply #343 on: 15 November 2022, 18:57:55 »
  • 0
  • 0
не знаю как у Николая Первого, но вот у второго все тут же разбежались по нац квартирам. Генерал Скоропадский вдруг вспомнил, что он украинец, а генерал Маннергейм, что финн, а генерал Краснов незалежный казак ну и так далее...
Эта история уже не про отдельных лиц, скорее время такое пришло.

Offline bvs

  • Герой
  • *
  • Posts: 3006
  • Карма: +248/-8
    • View Profile
Re: Распад России
« Reply #344 on: 15 November 2022, 19:09:39 »
  • 0
  • 0
Как-то у вас с Лео всё с ног на голову перевернулось. Краснов и Власов были русскими националистами из палаты мер и весов, а современные мейнстримные русские националисты наоборот их не признают, потому что те были противниками их кумира Сталина. При том, что кроме сталинизма идеология и тех и тех в основном совпадает, включая даже неоказачество.

Пояснение для тех кто совсем не в теме: РДК и легион "Свобода России" представляют андеграундных русских националистов.
Я националистами называю тех, кто сами себя так определяют. Те, кого вы называете мейнстримными националистами, обычно так себя не называют, а называют скорее (национал-)патриотами, имперцами, государственниками и т.п. Из тех, кто называет себя русскими националистами, взять того же Крылова, Просвирнина, Демушкина, братьев Поткиных, даже Холмогорова - все относятся к Сталину и СССР резко отрицательно. В государственной пропаганде слово "национализм" вообще ругательное.