Author Topic: Распад России  (Read 90919 times)

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20620
  • Карма: +575/-6033
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Распад России
« Reply #195 on: 05 November 2022, 08:33:54 »
  • 0
  • 2
Да, и кто эти русские легионеры? Показывали одного в наморднике... Вроде есть все возможности съехать сейчас на Украину. И реально съехали сотни тысяч, но дотуда не добрались. :)
Власов хоть намордник не одел.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29541
  • Карма: +4085/-346
    • View Profile
Re: Распад России
« Reply #196 on: 05 November 2022, 09:20:47 »
  • 1
  • 0
Да, и кто эти русские легионеры? Показывали одного в наморднике... Вроде есть все возможности съехать сейчас на Украину. И реально съехали сотни тысяч, но дотуда не добрались. :)
Власов хоть намордник не одел.
К чему ваше ёрничание? Есть целых два батальона русских, которые сейчас на Украине сражаются за свободу России от клептократической хунты  :negozhe:

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Re: Распад России
« Reply #197 on: 05 November 2022, 09:25:12 »
  • 0
  • 0
К чему ваше ёрничание? Есть целых два батальона русских, которые сейчас на Украине сражаются за свободу России от клептократической хунты  :negozhe:
  А что за люди они вообще? Чтоб представить.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29541
  • Карма: +4085/-346
    • View Profile
Re: Распад России
« Reply #198 on: 05 November 2022, 09:35:59 »
  • 0
  • 0
  А что за люди они вообще? Чтоб представить.
фотографий и ФИО нет, но по описанию - простые Васи-трактористы с калашами из Военторга  :)

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Re: Распад России
« Reply #199 on: 05 November 2022, 09:37:40 »
  • 0
  • 0
фотографий и ФИО нет, но по описанию - простые Васи-трактористы с калашами из Военторга  :)
Да, мне было непросто сформулировать вопрос. Ну а лозунги, самоименования и проч.?..

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5687
  • Карма: +2062/-221
    • View Profile
Re: Распад России
« Reply #200 on: 05 November 2022, 09:59:29 »
  • 0
  • 0
Ну а лозунги, самоименования и проч.?..
В соседней теме все ссылки.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Нестер

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 987
  • Карма: +56/-182
    • View Profile
Re: Распад России
« Reply #201 on: 06 November 2022, 00:31:29 »
  • 0
  • 0
Эти русские легионеры думают, что убивая солдат регулярной и иррегулярной российской армии, а также примкнувших к ней чеченских и украинских боевиков, они приближаются к свержению кремлёвской власти, которую ошибочно считают неосоветской. И свержение этой власти поможет им самим взять власть, после чего они, как думают, смогут отстаивать интересы русских и приносить пользу русскому народу.
Мало думают, значит. Опять же: никакой Кремль СБУ с ними брать не собирается, и уж тем более они не планируют там устанавливать угодную русским националистам власть. Расчёт на то, что поражение на Украине само по себе приведёт к смене власти, тем более ни на чём не основан. Если ты убьёшь сто тысяч русских солдат на поле боя, Путин не расплачется и не покончит жизнь самоубийством, а пришлёт сто тысяч новых. Даже разгром армии целиком ничего не даст — тушку президента бережёт не она, а миллион силовиков, которые находятся отнюдь не на фронте, а в России. Если спецслужбы по итогам поражения вдруг решат устроить переворот (что само по себе неочевидно, вообще говоря), то к власти они приведут таких же, если не хуже, людоедов, так что этот вариант отпадает. Что ещё остаётся? Надежда на то, что непрерывный поток гробов заставит обывателей с голыми руками пойти штурмовать Кремль? Возможно, так и будет, но можно ли человека, готового ради призрачной надежды сменить режим на националистический массово выкашивать мужчин из своего народа, назвать русским националистом? Если исходить из того, что полученный в результате этих действий удар по демографии и обороноспособности не будет смертельным, то, наверное, да (никто вроде не говорил, что националист должен быть человеколюбом), но чем такой людоед для своего народа лучше какого-нибудь коммуниста?

Offline Нестер

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 987
  • Карма: +56/-182
    • View Profile
Re: Распад России
« Reply #202 on: 06 November 2022, 00:32:40 »
  • 0
  • 0
"Просто ультрарадикальный" это не какой-то полушажок в сторону, а выворачивание наизнанку.
Таки в каком месте вам видится выворачивание наизнанку?

Online 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5516
  • Карма: +722/-108
    • View Profile
Re: Распад России
« Reply #203 on: 06 November 2022, 02:09:45 »
  • 0
  • 0
"Просто ультрарадикальный" это не какой-то полушажок в сторону, а выворачивание наизнанку.
Таки в каком месте вам видится выворачивание наизнанку?
Отличное ЧТД к предложению, которое следует сразу за процитированным вами:
"Просто ультрарадикальный" это не какой-то полушажок в сторону, а выворачивание наизнанку. Лучше в мире телевизорное образование никогда не объясняло вам разницу между умеренными политическими течениями и радикальными?

Online 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5516
  • Карма: +722/-108
    • View Profile
Re: Распад России
« Reply #204 on: 06 November 2022, 02:16:00 »
  • 0
  • 0
Эти русские легионеры думают, что убивая солдат регулярной и иррегулярной российской армии, а также примкнувших к ней чеченских и украинских боевиков, они приближаются к свержению кремлёвской власти, которую ошибочно считают неосоветской. И свержение этой власти поможет им самим взять власть, после чего они, как думают, смогут отстаивать интересы русских и приносить пользу русскому народу.
Мало думают, значит. Опять же: никакой Кремль СБУ с ними брать не собирается, и уж тем более они не планируют там устанавливать угодную русским националистам власть. Расчёт на то, что поражение на Украине само по себе приведёт к смене власти, тем более ни на чём не основан. Если ты убьёшь сто тысяч русских солдат на поле боя, Путин не расплачется и не покончит жизнь самоубийством, а пришлёт сто тысяч новых. Даже разгром армии целиком ничего не даст — тушку президента бережёт не она, а миллион силовиков, которые находятся отнюдь не на фронте, а в России. Если спецслужбы по итогам поражения вдруг решат устроить переворот (что само по себе неочевидно, вообще говоря), то к власти они приведут таких же, если не хуже, людоедов, так что этот вариант отпадает. Что ещё остаётся? Надежда на то, что непрерывный поток гробов заставит обывателей с голыми руками пойти штурмовать Кремль? Возможно, так и будет, но можно ли человека, готового ради призрачной надежды сменить режим на националистический массово выкашивать мужчин из своего народа, назвать русским националистом? Если исходить из того, что полученный в результате этих действий удар по демографии и обороноспособности не будет смертельным, то, наверное, да (никто вроде не говорил, что националист должен быть человеколюбом), но чем такой людоед для своего народа лучше какого-нибудь коммуниста?
Вы никак не можете выйти из парадигмы, где война рассматривается исключительно как убийство по национальному признаку.

Я вон написал "ошибочно считают неосоветской", то есть как минимум одну ошибку русским легионерам вменил, могу вменить и другие, если спросите. Я с ними вообще не на одной волне. Но они лучше меня с моей волной тем, что осуществляют реальную борьбу против фашистского режима, тогда как я максимум перечисляю небольшие деньги в Украину. Насколько успешной будет эта борьба знает только Бог, но лучше хоть что-то делать, чем просто безвольно стоять раком перед Путиным, что вы предлагаете.

Offline bvs

  • Герой
  • *
  • Posts: 3006
  • Карма: +248/-8
    • View Profile
Re: Распад России
« Reply #205 on: 06 November 2022, 22:02:37 »
  • 1
  • 0
Мало думают, значит. Опять же: никакой Кремль СБУ с ними брать не собирается, и уж тем более они не планируют там устанавливать угодную русским националистам власть. Расчёт на то, что поражение на Украине само по себе приведёт к смене власти, тем более ни на чём не основан. Если ты убьёшь сто тысяч русских солдат на поле боя, Путин не расплачется и не покончит жизнь самоубийством, а пришлёт сто тысяч новых. Даже разгром армии целиком ничего не даст — тушку президента бережёт не она, а миллион силовиков, которые находятся отнюдь не на фронте, а в России. Если спецслужбы по итогам поражения вдруг решат устроить переворот (что само по себе неочевидно, вообще говоря), то к власти они приведут таких же, если не хуже, людоедов, так что этот вариант отпадает. Что ещё остаётся? Надежда на то, что непрерывный поток гробов заставит обывателей с голыми руками пойти штурмовать Кремль? Возможно, так и будет, но можно ли человека, готового ради призрачной надежды сменить режим на националистический массово выкашивать мужчин из своего народа, назвать русским националистом? Если исходить из того, что полученный в результате этих действий удар по демографии и обороноспособности не будет смертельным, то, наверное, да (никто вроде не говорил, что националист должен быть человеколюбом), но чем такой людоед для своего народа лучше какого-нибудь коммуниста?
Логика здесь может быть такая - что если Путин победит, в РФ окончательно установится Северная Корея. А если потерпит поражение, то можно надеяться на некоторую либерализацию. А что касается отношения к народу - Гитлер русских перебил в разы больше, но это не мешает многим русским националистам хорошо относиться к Власову, Краснову и т.п.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20620
  • Карма: +575/-6033
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Распад России
« Reply #206 on: 06 November 2022, 22:42:34 »
  • 0
  • 1
Многим русским националистам. Ага.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Нестер

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 987
  • Карма: +56/-182
    • View Profile
Re: Распад России
« Reply #207 on: 06 November 2022, 23:28:25 »
  • 0
  • 0
Вы никак не можете выйти из парадигмы, где война рассматривается исключительно как убийство по национальному признаку.
Никто не говорит, что такой войны не может быть. Речь о том, что в парадигме русского национализма (а вы назвали этих легионеров русскими националистами) такая война является братоубийством, самоуничтожением, худшим типом конфликта, который по воможности стоит избегать. Для русских (не для вас, не для украинцев, а именно для русских) их действия приносят несоизмеримо больше вреда, чем пользы. Если это единственное, что они в состоянии сделать для борьбы с Путиным, то лучше пусть вообще ничего не делают.

Я вон написал "ошибочно считают неосоветской", то есть как минимум одну ошибку русским легионерам вменил, могу вменить и другие, если спросите. Я с ними вообще не на одной волне. Но они лучше меня с моей волной тем, что осуществляют реальную борьбу против фашистского режима, тогда как я максимум перечисляю небольшие деньги в Украину.
Штука в том, что вы и не должны быть с ними на одной волне. Я ни в коем случае не хочу сказать, что русские националисты непременно должны находиться в конфликте со всеми окружающими народами, но цели, приоритеты и допустимые методы решения задач у нас и у вас ожидаемо будут отличаться.

Offline Нестер

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 987
  • Карма: +56/-182
    • View Profile
Re: Распад России
« Reply #208 on: 06 November 2022, 23:33:18 »
  • 0
  • 0
Логика здесь может быть такая - что если Путин победит, в РФ окончательно установится Северная Корея. А если потерпит поражение, то можно надеяться на некоторую либерализацию.
Может быть, такой расчёт и есть. Но, на мой взгляд, корреляция скорее противоположная. Чем менее популярной будет власть, тем сильнее она будет закручивать гайки.

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Re: Распад России
« Reply #209 on: 06 November 2022, 23:39:07 »
  • 1
  • 0
Может быть, такой расчёт и есть. Но, на мой взгляд, корреляция скорее противоположная. Чем менее популярной будет власть, тем сильнее она будет закручивать гайки.
Она должна понимать, что так можно и резьбу сорвать.