Author Topic: Распад России  (Read 90943 times)

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5519
  • Карма: +722/-108
    • View Profile
Re: Распад России
« Reply #600 on: 23 November 2022, 18:01:37 »
  • 0
  • 0
Это еще не слуги диавола, а просто заблудшие овцы отошедшие далеко  от Пастыря.

Смерть физическая не так страшна как смерть духовная. Так вот, слуги диавола несут смерть духовную.
Я вашего диавола всё время читаю как диакона. Пишите лучше "Сатана", Квачков же говорил в книге "Страна русских":
Quote
Наши враги – воины-наемники Сатаны. Сам же Сатана есть реальное существо, есть личность тонкого потустороннего мира, осознающая себя Сатаной и обладающая своим сатанинским разумом и сатанинской волей. Сатана – имя собственное, а не нарицательное. Написание имени Сатаны с малой, строчной буквы обезличивает не только его самого – врага рода человеческого – но и его слуг на земле, превращает их в обычных людей и маскирует опасность, исходящую от них для русских и других народов земли. Внутренняя оккупация России захватчиками есть материальное орудие и способ их борьбы с духовной сущностью православного русского и других коренных народов России.

А Квачков херни не скажет, всё-таки полковник ГУ ГШ ВС РФ, председатель Общероссийского офицерского собрания, кандидат военных наук и видный общественный деятель.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29250
  • Карма: +4348/-85
    • View Profile
Re: Распад России
« Reply #601 on: 23 November 2022, 18:03:02 »
  • 0
  • 0
это когда хозяин гарема фемина?
Нет, тут другое словообразование: обабиться → обабществление (как явление :) ).

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5519
  • Карма: +722/-108
    • View Profile
Re: Распад России
« Reply #602 on: 23 November 2022, 18:05:39 »
  • 0
  • 0
Кто Вам сказал, что я этой мрази завидую? :fp :fp :fp
Может, у Вас проекция случилась и это Вы ему завидуете?

Ненависть обычно вырастает из зависти.  Сначала сознание выделяет то, в чем преуспел кто-то: наворовал много денег, построил много дворцов, завел кучу любовниц и т.д. А значит отнял все это и у меня в какой-то степени, считает справедливо человек.  И тут появляется повод для ненависти.  Сознание уже готово ненавидеть полной силой и трактует все дальнейшие события в пользу того, чтобы ненавидеть супостата, перенося всю  вину на него.

С другой стороны, если какой-то  древний царь имел тысячи наложниц и десятки жен, драл с народов непомерную дань, строил роскошные дворцы и жестоко побивал непокорных силой, то по отношению к нему у этого человека может быть даже симпатия.

Власть всегда строится на ущемлении чьих-то желаний и потребностей, что в древности, что сегодня, что в первом случае, что во втором.

Тогда почему такое двоякое отношение к одним и тем же явлениям? Если проанализировать, то можно видеть, что в первом случае участвует личность этого человека, а во втором - она не участвует. Следовательно зависть исходит от  неуспешности личности на фоне чужого успеха, а ненависть разрастается из зависти, просто зависть уходит в подсознание, а на ее место становится логика, которая оправдывает и обосновывает  ненависть и соответственно дальнейшие злодеяния.  Как то например с царской семьей сделали большевики. 

Это сугубо мое видение, не претендующее на научность.
А это часом не те большевики, которые построили СССР, о распаде которого вы недавно так сокрушались? Или в вашем мире СССР построили не большевики, а черносотенцы?

Offline Нестер

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 987
  • Карма: +56/-182
    • View Profile
Re: Распад России
« Reply #603 on: 24 November 2022, 23:07:29 »
  • 0
  • 1
Вы ещё не задолбались вещать от имени всего народа? Я что-то себя с Вами совсем единым не чувствую
Вы считаете, что ваш взгляд является хоть сколько-нибудь мейнстримным? ???

Вам на это как-то почхать, Вы считаете, что лично с Вами едины все, даже уехавший от пуйла миллион.
Ну, миллион — это не так уж и много в масштабах России. Да и разваливать страну как-то сподручнее внутри, а не снаружи в тифлисских коворкингах…

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5688
  • Карма: +2062/-224
    • View Profile
Re: Распад России
« Reply #604 on: 25 November 2022, 03:07:16 »
  • 1
  • 0
Вы считаете, что ваш взгляд является хоть сколько-нибудь мейнстримным? ???
Какая разница, насколько мейнстримным он является, если он просто не совпадает с его взглядом? А он почему-то считает, что несовпадающих просто не существует.

Ну, миллион — это не так уж и много в масштабах России.
А сколько человек в масштабах России сейчас вообще реально влияют на события?
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4311
  • Карма: +544/-120
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Распад России
« Reply #605 on: 25 November 2022, 04:09:52 »
  • 0
  • 0
Я вашего диавола всё время читаю как диакона.
Вы, 2Easy, меня удивляете: нашли что читать!
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5519
  • Карма: +722/-108
    • View Profile
Re: Распад России
« Reply #606 on: 25 November 2022, 10:43:15 »
  • 0
  • 0
Я вашего диавола всё время читаю как диакона.
Вы, 2Easy, меня удивляете: нашли что читать!
Русский фашизм необходимо изучать, иначе и дальше мир будет прохлопывать ушами персонажей вроде Богуслаева, или как целиком подготовку России к полномасштабной войне прохлопали.

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Re: Распад России
« Reply #607 on: 25 November 2022, 12:56:00 »
  • 0
  • 0
Русский фашизм необходимо изучать, иначе и дальше мир будет прохлопывать ушами персонажей вроде Богуслаева, или как целиком подготовку России к полномасштабной войне прохлопали.
Хорошо бы фашизм и правда был такой смешной.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5519
  • Карма: +722/-108
    • View Profile
Re: Распад России
« Reply #608 on: 25 November 2022, 12:58:43 »
  • 0
  • 0
Русский фашизм необходимо изучать, иначе и дальше мир будет прохлопывать ушами персонажей вроде Богуслаева, или как целиком подготовку России к полномасштабной войне прохлопали.
Хорошо бы фашизм и правда был такой смешной.
"Смешной" это вы про что конкретно — про коллаборационизм Богуслаева или про полномасштабную войну?

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Re: Распад России
« Reply #609 on: 25 November 2022, 13:24:25 »
  • 0
  • 0
"Смешной" это вы про что конкретно — про коллаборационизм Богуслаева или про полномасштабную войну?
Это я про местного Гобино. Не люблю переходить на личности, но есть всего пара человек на форуме, которых я с какого-то момента в основном перестал читать.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5519
  • Карма: +722/-108
    • View Profile
Re: Распад России
« Reply #610 on: 25 November 2022, 13:30:06 »
  • 0
  • 0
"Смешной" это вы про что конкретно — про коллаборационизм Богуслаева или про полномасштабную войну?
Это я про местного Гобино. Не люблю переходить на личности, но есть всего пара человек на форуме, которых я с какого-то момента в основном перестал читать.
А зря. Редко где рашисты позволяют себе на публике такую откровенность. Тут не надо копаться в блевотном пропаганда-ТВ, ещё более блевотных пропагандистских ТГК, или  закапываться в опусы всякого рода лимоновых-калашниковых-квачковых-прохановых-дугиных, Гобино сам приносит рашистскую идеологию в открытом и развёрнутом виде на блюдечке с голубой каёмочкой.

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Re: Распад России
« Reply #611 on: 25 November 2022, 13:34:24 »
  • 0
  • 0
 Ну есть такое, да. И мы видим как в стройные ряды строят даже калек и альтернативно одарённых. Тогда пусть это будет моим личным восприятием, но после слов сатана, добро и зло с больших букв и т.п. вещей я не знаю о чём и как говорить с человеком.

Offline Нестер

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 987
  • Карма: +56/-182
    • View Profile
Re: Распад России
« Reply #612 on: 27 November 2022, 00:08:21 »
  • 0
  • 0
Какая разница, насколько мейнстримным он является, если он просто не совпадает с его взглядом? А он почему-то считает, что несовпадающих просто не существует.
Если его придерживается лишь очень небольшая доля людей, то этим взглядом можно и пренебречь. По крайней мере, в тех случаях, когда результат действия или бездействия влияет на всё общество сразу. На всех не угодишь :dunno:

А сколько человек в масштабах России сейчас вообще реально влияют на события?
Все дееспособные люди. Просто влияние это носит гомеопатический характер (что для моногомиллионного общества логично), а издержки от противодействия власти так высоки, что заниматься этим готова лишь горстка самых отчаянных, которая таки да, ничего не решает.

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Re: Распад России
« Reply #613 on: 27 November 2022, 00:36:15 »
  • 1
  • 0
Все дееспособные люди. Просто влияние это носит гомеопатический характер (что для моногомиллионного общества логично), а издержки от противодействия власти так высоки, что заниматься этим готова лишь горстка самых отчаянных, которая таки да, ничего не решает.
Ну конечно же всё решает один Путин, а мы все мимо проходили. Знаете чем Путин  отличается ото всех остальных? Он делает что хочет, а вот многомиллионное общество как один рассуждает как Вы сейчас.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5519
  • Карма: +722/-108
    • View Profile
Re: Распад России
« Reply #614 on: 27 November 2022, 02:45:11 »
  • 0
  • 0
Сто пятьдесят миллионов россиян под дамским каблуком одного маленького заморыша.