Author Topic: Отношение к автомобильному транспорту  (Read 14344 times)

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29562
  • Карма: +4087/-346
    • View Profile
  • 0
  • 0
африканок в узкоколейку не впихнёшь.  (не расизм ! :) )
так не надо же впихивать, дрезина по конструкции - механизм открытого типа, а вот столбам вдоль дороги от этих африканских поп может и не поздоровиться, снесут на хрен (не расизм!)  :D

Offline Toman

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1266
  • Карма: +217/-34
    • View Profile
  • 0
  • 0
я больше представил лихих дам заправляющих дрезиной-автобусом, на которые он указывал :D :D :D особенны с негритянскими попками, в обтянутых лоснинах  :)) :)) :))
Звучит, конечно, прикольно, но в чём логика этого сообщения вообще? Почему бы лихим дамам с негритянскими попками не управлять хоть рельсовым автобусом, хоть безрельсовым?

Offline Toman

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1266
  • Карма: +217/-34
    • View Profile
  • 1
  • 0
дрезина по конструкции - механизм открытого типа
Вы как-то слишком узко понимаете понятие "дрезина". О наличии или отсутствии кузова там ничего обязательного не говорится.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29562
  • Карма: +4087/-346
    • View Profile
  • 0
  • 0
Звучит, конечно, прикольно, но в чём логика этого сообщения вообще? Почему бы лихим дамам с негритянскими попками не управлять хоть рельсовым автобусом, хоть безрельсовым?
смысл в том, что кто-то не знает что такое дрезина и называет «дрезинами» мотрисы. :negozhe: дрезина - это где ты сам, своим мускульным усилием качаешь рычаг, вот я хотелбы посмотреть на дрезину с шестью африканскими дамами с выпуклыми попами, которые это делают, было бы реально ржачно >o< :)) :)) :))

Offline Toman

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1266
  • Карма: +217/-34
    • View Profile
  • 1
  • 0
смысл в том, что кто-то не знает что такое дрезина и называет «дрезинами» мотрисы.
В современном русском языке это не совсем так. Де-факто в узусе (в т.ч. в официальных наименованиях техники на протяжении второй половины XX века и поныне) нет чёткого разделения между автомотрисами и автодрезинами. Конечно, автомотриса или автодрезина - это всегда что-то достаточно тяжёлое и несъёмное. (А в метрополитенах то же самое почему-то исторически называют мотовозами, хотя во всех других местах мотовоз - это чисто локомотив, который на себе ничего не везёт, и при этом слишком лёгкий/маломощный, чтобы называться тепловозом).
Есть съёмные дрезины - и их никто не назовёт мотрисами, даже если это мотодрезины, а не с ручным или ножным приводом.

Ссылаться на историю тут нет смысла, т.к. тогда уж исторически дрезинами следовало бы называть беговелы, а вообще не рельсовый транспорт. Но узус против.

Offline Toman

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1266
  • Карма: +217/-34
    • View Profile
  • 1
  • 0
дрезина - это где ты сам, своим мускульным усилием качаешь рычаг, вот я хотелбы посмотреть на дрезину с шестью африканскими дамами с выпуклыми попами, которые это делают, было бы реально ржачно >o< :)) :)) :))
А, теперь понятно. Но это в современном русском языке называется словосочетанием "ручная дрезина", а просто слово "дрезина" означает очень широкий спектр всякого.

Offline Leo

  • Posts: 18976
  • Карма: +594/-3395
    • View Profile
  • 0
  • 0
смысл в том, что кто-то не знает что такое дрезина и называет «дрезинами» мотрисы. :negozhe: дрезина - это где ты сам, своим мускульным усилием качаешь рычаг, вот я хотелбы посмотреть на дрезину с шестью африканскими дамами с выпуклыми попами, которые это делают, было бы реально ржачно >o< :)) :)) :))
блм вознегодует

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29265
  • Карма: +4349/-85
    • View Profile
  • 1
  • 0
А, теперь понятно. Но это в современном русском языке называется словосочетанием "ручная дрезина", а просто слово "дрезина" означает очень широкий спектр всякого.

Бывали и крутые дрезины  :pop:

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29562
  • Карма: +4087/-346
    • View Profile
  • 0
  • 0
блм вознегодует
блм рукоплещет стоя  :negozhe:

Offline Leo

  • Posts: 18976
  • Карма: +594/-3395
    • View Profile
  • 0
  • 0
блм рукоплещет стоя  :negozhe:
говорят многие афроамериканцы так велики (не толсты!) , потому что они столетиями недоедали за столетия рабства и теперь нагоняют

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29562
  • Карма: +4087/-346
    • View Profile
  • 0
  • 0
говорят многие афроамериканцы так велики (не толсты!) , потому что они столетиями недоедали за столетия рабства и теперь нагоняют
а я даже не об этом. У многих западных африканцев объективно огромные задницы даже при более-менее нормальной общей фигуре

Offline Leo

  • Posts: 18976
  • Карма: +594/-3395
    • View Profile
  • 0
  • 0
а я даже не об этом. У многих западных африканцев объективно огромные задницы даже при более-менее нормальной общей фигуре
попадаются конечно , но не все . Последние годы много общаюсь с нигерийцами и ганцами , иной раз даже удивляешься , за 30 , трое детей , а всё в норме

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4311
  • Карма: +544/-120
  • Gender: Male
    • View Profile
  • 0
  • 0
Вопрос инфраструктуры, похоже, так и не решён.
Китай прокололся на скоростных поездах. США имеют проблемы с содержанием в удовлетворительном состоянии сети автодорог. О россии лучше помолчу. А в европах, судя по нам, кажется, пытаются приучать народ к общественному транспорту.
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3937
  • Карма: +285/-145
    • View Profile
  • 0
  • 0
В Америке всё просто - без машины ты вообще не человек, ты просто не существуешь, не сможешь прожить и дня.
Botho Lukas Chor!!!

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4311
  • Карма: +544/-120
  • Gender: Male
    • View Profile
  • 1
  • 0
В Америке всё просто - без машины ты вообще не человек, ты просто не существуешь, не сможешь прожить и дня.
Да ладно! Особенно в NY, с его постоянными пробками! :D
Думаете, почему подземка пользуется успехом?
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.