Прочее > Еда и напитки

Блюда быстрого приготовления

(1/8) > >>

Суматранский тигр:
У меня возник довольно необычный вопрос к участникам нашего форума.

Заметил ли кто-нибудь из вас, что в последние годы в различных универсамах и супермаркетах (по крайней мере, в Москве) из блюд т.н. быстрого приготовления (т.е. тех, которые надо заливать кипячёной водой) попадаются в основном только лапши, супы и пюре (Дошираки там, Роллтоны и т.п.)??? Ведь были же раньше целые марки блюд, которые представляли собой всякие там макароны, гречки и рисы (например, "Домашнее бистро", "Маэстро Кулинар" и "Магги пятиминутный обед"), но около 10-ти лет назад они внезапно поисчезали. В прошлом году я увидел в Ашане коробку от марки "Бизнес меню" с надписью "Макароны по-флотски", а буквально вчера увидел в одном магазине два новых блюда от марки "Доширак" "Ла Паста" в виде макарон под томатным и сырным соусами. Но каково же было моё разочарование, когда я обнаружил, что и эти блюда тоже были банальными лапшами!!!

В общем, предлагаю пообсуждать: что на ваш взгляд является причиной такого однообразия блюд быстрого приготовления в россйиских (по крайней мере, московских) магазинах??? И также предлагаю рассказать, какие блюда быстрого приготовления попадаются вам. =)))

Сергей:
В Беларуси я все время видел исключительно пюре, супы и лапшу.  :dunno:

Upliner:
Я и в России эти домашние бистро как-то умудрился пропустить. Видимо, непопулярны были, вот и исчезли.

Euskaldun:
А я не понимаю, зачем нужны гречка и макароны "быстрого приготовления", если аналогичные "блюда" медленного приготовления состоят из закипячения воды в кастрюле, вкидывания того, что надо, и варения 15 мин? Если кто-то ну уж очень занятой, то можно сварить, когда есть время, положить в холодильник и погреть в микроволновке, когда надо. => профит. В любом случае лучше, чем глютоматовая дрянь вроде Роллтона.

Суматранский тигр:

--- Quote from: Upliner on 13 June 2020, 03:08:26 ---Я и в России эти домашние бистро как-то умудрился пропустить. Видимо, непопулярны были, вот и исчезли.

--- End quote ---

А как с ними дела обстоят вна Украине???

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

Go to full version