Author Topic: Где в Москве найти готовые обеды от марок "Главобед", "Перфетто" и "Государь"???  (Read 14402 times)

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
А современные города так строятся что в них только на личном автомобиле и можно перемещаться. Об этом Томан много писал.
Мне кажется, наоборот, с учетом того, что с парковкой везде в центре засада.

Offline Toman

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1266
  • Карма: +217/-34
    • View Profile
Вы про Аралова???
Разумеется.

А вы что ли лично с ним знакомы??? =)))
Я же уже рассказывал: сугубо шапочно, но как бы типа да. После одного из парадов ретротранспорта (где-то в нулевые годы, кажется, точно не помню) мы с кучкой транспортных фанатов залезли в один из ретро-автобусов, и проехали на нём сколько-то через центр Москвы, разговаривая о всяком про транспорт. Ну и в центре этой нашей кучки фанатов был как раз Аралов. Так что вот так, я как-то раз видел самого настоящего Аралова, прямо-таки буквально в метре от себя :)

Но вообще-то вот какая разница, знаком ли именно лично я с ним?

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3937
  • Карма: +285/-145
    • View Profile
Мне кажется, наоборот, с учетом того, что с парковкой везде в центре засада.
так а живут все обычно в какой-то глухомани куда общественный транспорт ходит раз в час. Так что только машина или такси. Плюс обычно считается что личные машины быстрее проезжают пробки чем ОТ.
Botho Lukas Chor!!!

Offline Toman

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1266
  • Карма: +217/-34
    • View Profile
Мне кажется, наоборот, с учетом того, что с парковкой везде в центре засада.
Одно другого не отменяет. В центре сейчас с парковкой не всегда засада, но она платная, и именно в центре прямо весьма дорогая. Но бывало, да, когда даже вот этих мест за почти 400 рублей в час не удавалось найти там, где было надо для погрузки-выгрузки.

Но для пешеходов и велосипедистов в городе засада продолжает увеличиваться с каждым годом, по мере дорожного строительства. Пешеходам - километровые (а порой и более) крюки для обхода новоявленных автомагистралей на месте обычных улиц или пустырей, или внезапно огораживаемых огромных территорий, перекрываемых заборами дворов. Велосипедистам (и электровелосипедистам, и самокатчикам, электросамокатчикам) - стопиццот лестниц, по которым нужно пыхтеть пешком со своим транспортом в руках, дико потея и теряя кучу времени (и это плюс к тем же километровым крюкам, что и для пешеходов).

Offline Toman

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1266
  • Карма: +217/-34
    • View Profile
Плюс обычно считается что личные машины быстрее проезжают пробки чем ОТ.
А вот это уже давно не так - ОТ в целом проходит их быстрее за счёт выделенных полос.

Offline Toman

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1266
  • Карма: +217/-34
    • View Profile
так а живут все обычно в какой-то глухомани куда общественный транспорт ходит раз в час. Так что только машина или такси.
Личный автомобиль как раз в таких местах в большинстве случаев очень трудно припарковать, мест не хватает. Сейчас в этих местах рулят электросамокаты, народ именно на них массово ездит, например, по ночам, когда автобусы не ходят. Хотя прокатные электросамокаты - это очень дорого, и они довольно неудобные, у них нет рессорного подвешивания, а тротуары в этих глухоманях (впрочем, не только - и в центре тоже) довольно разбитые.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29257
  • Карма: +4349/-85
    • View Profile
Личный автомобиль как раз в таких местах в большинстве случаев очень трудно припарковать, мест не хватает. Сейчас в этих местах рулят электросамокаты, народ именно на них массово ездит, например, по ночам, когда автобусы не ходят. Хотя прокатные электросамокаты - это очень дорого, и они довольно неудобные, у них нет рессорного подвешивания, а тротуары в этих глухоманях (впрочем, не только - и в центре тоже) довольно разбитые.
Ну, не знаю. Меня пару раз заносило в эти еб.. хм, не знаю, как назвать прилично эти районы «Новой Москвы», никаких электросамокатов я там не видал.
« Last Edit: 24 July 2023, 22:10:33 by Владимир »

Offline Суматранский тигр

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1227
  • Карма: +39/-7
  • Gender: Male
  • Еврей с приёмником вместо мозгов =)))
    • View Profile
Разумеется.

Я же уже рассказывал: сугубо шапочно, но как бы типа да. После одного из парадов ретротранспорта (где-то в нулевые годы, кажется, точно не помню) мы с кучкой транспортных фанатов залезли в один из ретро-автобусов, и проехали на нём сколько-то через центр Москвы, разговаривая о всяком про транспорт. Ну и в центре этой нашей кучки фанатов был как раз Аралов. Так что вот так, я как-то раз видел самого настоящего Аралова, прямо-таки буквально в метре от себя :)

Но вообще-то вот какая разница, знаком ли именно лично я с ним?

Если вы не в курсе, Аралов (я его называю Накрываловым) в середине 2000-х был одним из самых отъявленных мумидян, а в 2007 году затащил меня на сайт bratan.info, с которого началось моё "увлечение" "пацанской" темой. =)))
Лужковская и собянинская Москва - это своеобразная вариация планеты Земля, где Восточный и Юго-Западный округа выступают в роли Запада, Северный и Юго-Восточный округа - в роли России, а Северо-Восточный округ - в роли острова Русайленд.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
так а живут все обычно в какой-то глухомани куда общественный транспорт ходит раз в час. Так что только машина или такси. Плюс обычно считается что личные машины быстрее проезжают пробки чем ОТ.
Из моей глухомани до работы ходят три прямых автобуса по разным маршрутам. Один часть пути идет по выделенной полосе, было быстро, но они его до 30 минут "растянули".  >:(
5-6 минут до остановки, пару минут подождать, 30 минут ехать, 10 минут идти.
Такси идет 20-30 минут.

Offline Leo

  • Posts: 18975
  • Карма: +594/-3395
    • View Profile
Из моей глухомани до работы ходят три прямых автобуса по разным маршрутам. Один часть пути идет по выделенной полосе, было быстро, но они его до 30 минут "растянули". 
так хорошо. сиди пиши научные работы

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
так хорошо. сиди пиши научные работы
В автобусе?

Offline Leo

  • Posts: 18975
  • Карма: +594/-3395
    • View Profile

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
а тебе троллейбус подавай?
Какая наука? Я ж филолог, а не лингвист, как тут великие. А ты вообще свинячий хвостик.  :D

Offline Leo

  • Posts: 18975
  • Карма: +594/-3395
    • View Profile
Какая наука? Я ж филолог, а не лингвист, как тут великие. А ты вообще свинячий хвостик.  :D
какой ты филолог. так, видимость одна

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
какой ты филолог. так, видимость одна
Поросячье копыто!