Author Topic: Где в Москве найти готовые обеды от марок "Главобед", "Перфетто" и "Государь"???  (Read 14941 times)

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29265
  • Карма: +4349/-85
    • View Profile
Они одеваются тепло, и там у них есть такая возможность. А у нас тут в мегаполисе, где нужно и в тёплом ОТ ездить, и в огромные ТЦ ходить, тепло одетым ходить проблематично - вот и приходится всё время балансировать на грани, чтобы что-нибудь как минимум не застудить (и не отморозить, и не получить общего переохлаждения организма) на улице, и не взопреть/не сдохнуть от жары в отапливаемых помещениях и транспорте.
Что мешает снимать верхнюю тёплую одежду? Я, например, когда сажусь в машину, всегда куртку и шапку снимаю зимой.

Offline Toman

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1266
  • Карма: +217/-34
    • View Profile
ну кого уж он так призывает уничтожить . На жизнь просто плачется
Например, одного сотрудника Мосгортранса (по состоянию на нулевые годы - не знаю, как сейчас), участвовавшего в некоторых форумах.

Offline Toman

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1266
  • Карма: +217/-34
    • View Profile
Что мешает снимать верхнюю тёплую одежду? Я, например, когда сажусь в машину, всегда куртку и шапку снимаю зимой.
Я тоже всегда снимаю верхнюю одежду, когда сажусь за руль (пассажиром вот - не всегда, порой бывает и прохладно), т.к. управлять автомобилем в куртке ощущается опасным - очень замедляет все движения и соотв. реакцию. И вообще некомфортно.
Но проблема в том, что тёплая зимняя одежда состоит не только из куртки, шапки и перчаток, которые относительно легко снять (правда, в ОТ или в ТЦ их при этом уже довольно проблематично таскать в руках, а на подходящие для этого по объёму рюкзаки все начинают косо смотреть и огрызаться). Есть ещё тёплые свитера/флиски и термобельё сверху, и тёплые подштанники и тоже термобельё на ногах, и утеплённые зимние ботинки/сапоги, тёплые носки. В чём угодно из этого списка в отапливаемом помещении/транспорте - жарко, некомфортно, потно и т.д. И при этом чтобы переодеться во что-то подходящее, нужно раздеться буквально до трусов, не считая того, что нужен уже очень внушительных размеров рюкзак, чтобы положить туда всю зимнюю одежду и обувь, и таскать с собой, пока ходишь в помещении. Когда несколько лет назад ездил на профосмотр в поликлинику, и дело было в тот раз зимой, именно так и делал - брал с собой сменную одежду и сразу по прибытии переодевался в туалете, а после прохождения всех врачей, перед выездом домой, переодевался обратно. На работе зимой то же самое - полностью переодеваюсь, если погода уже не позволяет ходить на улице одетым по-летнему.

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3937
  • Карма: +285/-145
    • View Profile
А зачем в Москве термобельё? Это же не Оймякон.
Botho Lukas Chor!!!

Offline Leo

  • Posts: 18976
  • Карма: +594/-3395
    • View Profile
Например, одного сотрудника Мосгортранса (по состоянию на нулевые годы - не знаю, как сейчас), участвовавшего в некоторых форумах.
ну это может быть . Я б мог тоже кого с германских железных дорог замочить

Offline Leo

  • Posts: 18976
  • Карма: +594/-3395
    • View Profile
А зачем в Москве термобельё? Это же не Оймякон.
наверно прохладу обеспечивает

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3937
  • Карма: +285/-145
    • View Profile
Я в последние годы стал даже свитера редко носить, только тёплая куртка и под ней сразу рубашка. Правда мёрзнуть тоже стал чаще.
Botho Lukas Chor!!!

Offline Leo

  • Posts: 18976
  • Карма: +594/-3395
    • View Profile
Я в последние годы стал даже свитера редко носить, только тёплая куртка и под ней сразу рубашка. Правда мёрзнуть тоже стал чаще.
так незачем. Выхожу из дома прыг в машину . Там печка . Доезжаю до работы прыг из машины

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
так незачем. Выхожу из дома прыг в машину . Там печка . Доезжаю до работы прыг из машины
Мало физкультуры.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29265
  • Карма: +4349/-85
    • View Profile
Я тоже всегда снимаю верхнюю одежду, когда сажусь за руль (пассажиром вот - не всегда, порой бывает и прохладно), т.к. управлять автомобилем в куртке ощущается опасным - очень замедляет все движения и соотв. реакцию. И вообще некомфортно.
Но проблема в том, что тёплая зимняя одежда состоит не только из куртки, шапки и перчаток, которые относительно легко снять (правда, в ОТ или в ТЦ их при этом уже довольно проблематично таскать в руках, а на подходящие для этого по объёму рюкзаки все начинают косо смотреть и огрызаться). Есть ещё тёплые свитера/флиски и термобельё сверху, и тёплые подштанники и тоже термобельё на ногах, и утеплённые зимние ботинки/сапоги, тёплые носки. В чём угодно из этого списка в отапливаемом помещении/транспорте - жарко, некомфортно, потно и т.д. И при этом чтобы переодеться во что-то подходящее, нужно раздеться буквально до трусов, не считая того, что нужен уже очень внушительных размеров рюкзак, чтобы положить туда всю зимнюю одежду и обувь, и таскать с собой, пока ходишь в помещении. Когда несколько лет назад ездил на профосмотр в поликлинику, и дело было в тот раз зимой, именно так и делал - брал с собой сменную одежду и сразу по прибытии переодевался в туалете, а после прохождения всех врачей, перед выездом домой, переодевался обратно. На работе зимой то же самое - полностью переодеваюсь, если погода уже не позволяет ходить на улице одетым по-летнему.
Как-то у вас всё очень сложно. В пределах 15° (напр., от -5 до +10) вполне комфортно ходить в одинаковой одежде, по крайней мере мне. Конечно, когда на улице -30°С, а в помещении +20°С, проблемы могут возникнуть, но в Мск такое бывает крайне редко :)

Offline Суматранский тигр

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1227
  • Карма: +39/-7
  • Gender: Male
  • Еврей с приёмником вместо мозгов =)))
    • View Profile
Например, одного сотрудника Мосгортранса (по состоянию на нулевые годы - не знаю, как сейчас), участвовавшего в некоторых форумах.
Вы про Аралова??? А вы что ли лично с ним знакомы??? =)))
Лужковская и собянинская Москва - это своеобразная вариация планеты Земля, где Восточный и Юго-Западный округа выступают в роли Запада, Северный и Юго-Восточный округа - в роли России, а Северо-Восточный округ - в роли острова Русайленд из игры Far Cry 3.

Вся мировая цивилизация вымерла ещё миллионы лет назад и находится в режиме компьютерной игры «Симулятор русского олигофрена конца второго тысячелетия».

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3937
  • Карма: +285/-145
    • View Profile
так незачем. Выхожу из дома прыг в машину . Там печка . Доезжаю до работы прыг из машины
Ну не всё ездиют на личных машинах. А в ОТ печки работают очень по-разному, в диапазоне от современного автобуса где может быть тепло даже прохладной зимой до совковых трамваев и троллейбусов где температура почти как на улице и разве только снег не идёт и ветер не дует. Помнится что в Петроское троллейбус совершенно не спасал от холода, видимо опять руоччи что-то подстроили :)
Botho Lukas Chor!!!

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29265
  • Карма: +4349/-85
    • View Profile
Помнится что в Петроское троллейбус совершенно не спасал от холода, видимо опять руоччи что-то подстроили :)
Скорее всего :) Кстати, меня всегда удивляло, что Йоуги пишет ruočči через одну букву č.

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3937
  • Карма: +285/-145
    • View Profile
Мало физкультуры.
А современные города так строятся что в них только на личном автомобиле и можно перемещаться. Об этом Томан много писал.
Botho Lukas Chor!!!

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Вы про Аралова??? А вы что ли лично с ним знакомы??? =)))
Внучатый племянник.