Author Topic: Одесса  (Read 1314 times)

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3909
  • Карма: +277/-144
    • View Profile
Re: Одесса
« Reply #15 on: 15 January 2024, 10:02:28 »
  • 0
  • 0
Один николаевец с гордостью рассказывал, что вот Николаев строили по питерскому образцу с широчайшими проспектами, а в Одессе улочки узкие.
не знаю, что за широкие проспекты в Питере, город наоборот славится крайне узкими улочками в центре, особенно тротуары микроскопические. Огромные проспекты как будто для танковых парадов есть только в некоторых очень совковых по виду районах но ничего хорошего в их ширине нет. И вообще в Питере с пробками всё тоже довольно хреново и я бы не советовал строить какой-то город по его подобию, это скорее пример как делать не надо.
Botho Lukas Chor!!!

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3909
  • Карма: +277/-144
    • View Profile
Re: Одесса
« Reply #16 on: 15 January 2024, 10:08:59 »
  • 0
  • 0
Хотя, такое у меня бывало в детстве и с Москвой, я не мог поверить, что Москва и Рязань это одна страна.
Ну не знаю, помоему Рязань это просто обычный областной центр, довольно удобно расположенный близко к Москве и далеко не самый бедный. Там даже работа какая-то есть и какие-то развлечения помимо пьянки на квартире.
Botho Lukas Chor!!!

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1795
  • Карма: +434/-39
    • View Profile
Re: Одесса
« Reply #17 on: 15 January 2024, 10:09:58 »
  • 0
  • 0
Один николаевец с гордостью рассказывал, что вот Николаев строили по питерскому образцу с широчайшими проспектами, а в Одессе улочки узкие. Для исправления ситуации нужны огромные вложения, а средств у воюющей с 2014 года Украины, понятное дело, не было.
PS: И ещё, никак не могу привыкнуть платить за проезд на выходе...

В центре/старой части города есть не очень широкие улицы в Одессе. Но это не сравнить с узкими улочками того же Мюнхена и других городов Баварии. Как я понимаю, во Львове тоже такие есть. Для нас они как раз нехарактерны. И я не думаю, что в этом плане в центре Одессы надо что-то менять, мне такое предложение кажется даже не бессмысленным, а вредным.

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3909
  • Карма: +277/-144
    • View Profile
Re: Одесса
« Reply #18 on: 15 January 2024, 10:11:58 »
  • 0
  • 0
Что такое кадоры??
Botho Lukas Chor!!!

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5674
  • Карма: +2054/-156
    • View Profile
Re: Одесса
« Reply #19 on: 15 January 2024, 10:14:40 »
  • 0
  • 0
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1795
  • Карма: +434/-39
    • View Profile
Re: Одесса
« Reply #20 on: 15 January 2024, 10:15:03 »
  • 0
  • 0
Что такое кадоры??

А, да, прошу прощения. Пост изначально был написан для одесситов, и я забыл это убрать/поправить. Речь идёт о высотных домах, которые построила и строит фирма "Кадорр".

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20562
  • Карма: +565/-5994
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Одесса
« Reply #21 on: 15 January 2024, 10:24:52 »
  • 0
  • 0
Хотя, такое у меня бывало в детстве и с Москвой, я не мог поверить, что Москва и Рязань это одна страна.
Ну не знаю, помоему Рязань это просто обычный областной центр, довольно удобно расположенный близко к Москве и далеко не самый бедный. Там даже работа какая-то есть и какие-то развлечения помимо пьянки на квартире.
Раскройте.
Вероятно, имеете в виду балет, концерты камерные.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3909
  • Карма: +277/-144
    • View Profile
Re: Одесса
« Reply #22 on: 15 January 2024, 10:26:10 »
  • 0
  • 0

А, да, прошу прощения. Пост изначально был написан для одесситов, и я забыл это убрать/поправить. Речь идёт о высотных домах, которые построила и строит фирма "Кадорр".
Для меня есть ассоциация только с Ca' d'Oro в Бенатках  :)
Botho Lukas Chor!!!

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29136
  • Карма: +4324/-86
    • View Profile
Re: Одесса
« Reply #23 on: 15 January 2024, 10:30:04 »
  • 0
  • 0
Для меня есть ассоциация только с Ca' d'Oro в Бенатках  :)
Если в Бенатках, то златы(й) дум  :)

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29478
  • Карма: +4077/-342
    • View Profile
Re: Одесса
« Reply #24 on: 15 January 2024, 10:34:06 »
  • 0
  • 0

В центре/старой части города есть не очень широкие улицы в Одессе. Но это не сравнить с узкими улочками того же Мюнхена и других городов Баварии. Как я понимаю, во Львове тоже такие есть. Для нас они как раз нехарактерны. И я не думаю, что в этом плане в центре Одессы надо что-то менять, мне такое предложение кажется даже не бессмысленным, а вредным.
такие улочки есть в центре любого города существовавшего в раннее средневековье. Одессы в этом списке нет, а Львов был - элементарно же

Online Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4976
  • Карма: +440/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Re: Одесса
« Reply #25 on: 15 January 2024, 10:50:02 »
  • 0
  • 0
И я не думаю, что в этом плане в центре Одессы надо что-то менять, мне такое предложение кажется даже не бессмысленным, а вредным.
Я наверное неправильно выразился. Под "исправлением ситуации" имеется в виду не расширение улиц, а скорее строительство новых пляжей и гостиниц подальше от центра.
« Last Edit: 15 January 2024, 10:51:38 by Upliner »
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20562
  • Карма: +565/-5994
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Одесса
« Reply #26 on: 15 January 2024, 10:53:04 »
  • 0
  • 0
Цвет моря там совсем поганый.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.