Общие обсуждения > Компьютеры и интернет

Глюки с открытием mp3-файлов в Sound Forge

(1/2) > >>

Суматранский тигр:
Извиняюсь за, возможно, немного банальный вопрос, но буквально сегодня у меня внезапно возникла следующая проблема.

У меня на моём устаревшем ноуте (Windows 7) почему-то не до конца открываются mp3-файлы в Sound Forge. Я их открываю и правой кнопкой мыши в папке, и загружаю их непосредственно в Саунд Фордж после его запуска, они либо обрываются за несколько секунд до конца (тупо тишина после этого несколько секунд идёт), либо диаграмма звука показывается нормальная, но звука в конце всё равно нет.

На моём предыдущем ноуте с такой же конфигурацией такие глюки были всего пару раз и в остальном файлы открывались нормально, а здесь вот такая фигня.

Кто-нибудь знает, в чём может быть дело??? Заранее большое спасибо.

Upliner:
Похоже на глюк Sound Forge. Можешь попробовать Audacity?

Суматранский тигр:

--- Quote from: Upliner on 29 July 2023, 16:56:40 --- Можешь попробовать Audacity?

--- End quote ---
У меня на ноутах его нет (есть только на старом компе, который почему-то не загружается), качать как-то лень.

-------

В общем, я подробно разобрался с проблемой, суть такова.

Мне надо переозвучить в некоторых композициях из моего фирменного треклиста некоторые строчки с "тупыми" рифмами (наподобие "путь - свернуть" и "всех - успех").

Когда после загрузки ноута я открываю какой-либо звуковой файл в Sound Forge, он сначала открывается нормально и полностью воспроизводится.

Когда я "внутри" этого файла делаю запись своего голоса, затем копирую его в буфер обмена, восстанавливаю исходную дорожку через Ctrl+Z и перезаписываю строчку с "тупой" рифмой на свою, после сохранения файла он в проигрывателе воспроизводится с нормальной концовкой, но в Саунд Фордже при этом диаграмма показывается нормальная, а при воспроизведении трек досрочно обрывается.

Открываю в СФ следующий файл, там то же самое, что после сохранения перезаписанного предыдущего, после сохранения второго файла его концовка полностью обрывается и в проигрывателе, и в диаграмме (т.е. примерно 10 секунд в конце тупо идёт тишина).

Кто-нибудь знает, что это может быть за баг??? Возможно, для записи переозвученной строчки её надо записывать в отдельном файле, но в таком случае будут проблемы со вставкой в исходный файл из-за разных битрейтов.

Владимир:

--- Quote from: Суматранский тигр on 29 July 2023, 18:44:09 ---Возможно, для записи переозвученной строчки её надо записывать в отдельном файле, но в таком случае будут проблемы со вставкой в исходный файл из-за разных битрейтов.

--- End quote ---
Так записывайте с тем же битрейтом, что в исходном файле. А лучше переведите сначала файл из mp3 в wav, с ним SoundForge всегда корректно работает.

Суматранский тигр:
В общем, я проверил разные mp3-файлы, и почти всё понял.

Такая фигня происходит только с теми треками, которые были скачаны с Ютуба через сервис mp3y.download.

При том, что на старом ноуте все эти треки открывались нормально.

В общем, кто-нибудь знает, из-за чего это может происходить???

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

Go to full version