Общие обсуждения > Компьютеры и интернет

Не менее глупые вопросы по Питону

(1/24) > >>

Euskaldun:
У вас есть рекомендации по простой, но удобной графической оболочке в которой можно поиграться с питоном? Я как представляю - два окна, одно с программой, другой с консолью вывода. Ну и там кнопки сохранить, открыть - больше особо ничего не надо. Просто как-то хотелось бы видеть программу перед глазами и результат, командная строка не нравится поэтому

Euskaldun:
у меня задумка : сделать прогрессивно усложняющуюся программу, добавляя в неё пошагово задачи - ну что было ясно мне самому что работает, а где уже косяк. Например, 1) создать массив с текстовой информацией (попуп для введения числа элементов, цикл по вводу данных, сохранение массива в ткст), 2) открыть уже существующий массив из ткст, считать данные (определить число элементов, цикл по считыванию), 3) функция по дополнению массива, по стиранию элементов 4) редактирование в стиле файнд-н-реплейс и т.д. вот что-то такое представляю, для поучиться - самое то, как думаете?

Квас:

--- Quote from: Euskaldun on 02 June 2023, 10:49:07 ---У вас есть рекомендации по простой, но удобной графической оболочке в которой можно поиграться с питоном? Я как представляю - два окна, одно с программой, другой с консолью вывода. Ну и там кнопки сохранить, открыть - больше особо ничего не надо. Просто как-то хотелось бы видеть программу перед глазами и результат, командная строка не нравится поэтому

--- End quote ---

Можно попробовать PyCharm, но он жирноват.

Квас:

--- Quote from: Euskaldun on 02 June 2023, 10:55:50 ---для поучиться - самое то, как думаете?

--- End quote ---

Вроде звучит неплохо. :up:

Upliner:
VSCode немного менее жирный.

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

Go to full version