Author Topic: Философия российского общества  (Read 221286 times)

Offline cetsalcoatle

  • Герой
  • *
  • Posts: 4009
  • Карма: +320/-274
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #4320 on: 24 April 2024, 23:20:28 »
  • 0
  • 0
Quote
https://m-by.tsargrad.tv/news/deputat-gd-mironov-soobshhil-o-zhalobah-zhitelej-mariupolja-na-migrantov_992162

ДЕПУТАТ ГД МИРОНОВ СООБЩИЛ О ЖАЛОБАХ ЖИТЕЛЕЙ МАРИУПОЛЯ НА МИГРАНТОВ
Разбомбить русскоязычный Мариуполь для того чтобы заселить его полудикими чурками. :fp :down:

Русский миртм - бессмысленный и беспощадный. ::)


« Last Edit: 24 April 2024, 23:25:30 by cetsalcoatle »
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama

Online Solowhoff

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3488
  • Карма: +791/-34
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #4321 on: 24 April 2024, 23:33:21 »
  • 0
  • 0
Разбомбить русскоязычный Мариуполь для того чтобы заселить его полудикими чурками. :fp :down:

Русский миртм - бессмысленный и беспощадный. ::)
рамзанка диров - тепер господар меткомбінату ілліча
«Вы, Великий Рыжий Кот Ра, воплощение справедливости, покровитель вождей и святой дух. Вы действительно Великий Кот».

"Тая птаха пострашніше байрактара,
баб із неба буде оплодотворять.
І всі діти будуть схожі на Бандеру,
і не зможуть по-кацапськи розмовлять."

хорошого росіянина не видно у тепловізор

Весна прийшла,сади зелені,
Коти @буться,мов скажені,
Собаки з цепу позривались,
Неначе зроду не @бались!
@беться вош,@беться гнида,
@беться баба Степанида...
@беться вся честнАя Русь!
Лиш я вже зовсім не @бусь!

Ситий по горло праведний гнів!
Вчора був людиною — сьогодні озвірів!
Калічив себе праведний гнів!
Якщо боги це дозволили, я вб'ю всіх богів!

Online Solowhoff

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3488
  • Карма: +791/-34
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #4322 on: 24 April 2024, 23:35:11 »
  • 0
  • 0
«Вы, Великий Рыжий Кот Ра, воплощение справедливости, покровитель вождей и святой дух. Вы действительно Великий Кот».

"Тая птаха пострашніше байрактара,
баб із неба буде оплодотворять.
І всі діти будуть схожі на Бандеру,
і не зможуть по-кацапськи розмовлять."

хорошого росіянина не видно у тепловізор

Весна прийшла,сади зелені,
Коти @буться,мов скажені,
Собаки з цепу позривались,
Неначе зроду не @бались!
@беться вош,@беться гнида,
@беться баба Степанида...
@беться вся честнАя Русь!
Лиш я вже зовсім не @бусь!

Ситий по горло праведний гнів!
Вчора був людиною — сьогодні озвірів!
Калічив себе праведний гнів!
Якщо боги це дозволили, я вб'ю всіх богів!

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5698
  • Карма: +2063/-234
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #4323 on: 25 April 2024, 01:52:31 »
  • 1
  • 1
Отвечая на заданный в почтовой рассылке ИППИ РАН вопрос о приоритетах нового руководства ИППИ РАН, и.о. зам. директора по научной работе Ю. И. Костюкевич написал (орфография и пунктуация сохранены):

Quote from: Юрий Иродионович Костюкевич, к. ф.-м. н, д. х. н., доцент и ст. преп. Сколковского института науки и технологий, и.о. заместителя директора по науке Института проблем передачи информации им. А.А.Харкевича РАН, участник программы развития кадрового управленческого резерва в области науки, технологий и высшего образования, лауреат премии правительства Москвы для молодых ученых 2022, член Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию
Коллеги! Страна меняется и институту придется меняться вместе с ней. Приоритеты изменились. Просто заниматься свободным и бесконтрольным творчеством больше не получиться!

Теперь дирекция должна четко понимать как направления ваших исследований согласуются с Стратегией Научно-Технологического Развития. Как вы поможете сделать жизнь в нашей стране лучше? Именно в нашей стране! В которой вы живем!

Сейчас огромное количество запросов у государства, у госкомпаний, у ФОИВов, у других компаний, у муниципальной власти, больниц, институтов, у военных (и да, мы будем работать с военными) на прорывные научные решения. Дирекция в этом направлении активно работает. Ряд сотрудников активно включились

Задайте себе вопрос: "Что я могу сделать для своего института? Что я могу сделать для своей страны?" У нас 400 человек великих ученых. Мы в ответе за будущее своей страны!!! Задумайтесь! Не бойтесь взять на себя ответственность!

Хватит строить иллюзий, что наука - это что-то, что пригодится в далеком будущем и что чем меньше людей могут понять меня великого, тем я умнее. НЕТ! НЕТ и НЕТ! Мы живем здесь и сейчас, жизнь у нас одна, как и страна у нас одна. Мы за нее в ответе. МЫ, КОЛЛЕГИ, МЫ!!!! Ни дядя, ни тетя в министерстве, а именно МЫ!

Это наша задача предложить обществу и государству решения, технологии, программы, алгоритмы, которые дадут нам как стране, нации новые возможности.

И что за глупости по поводу математиков? Сейчас в Институт заказчики в очереди стоят, кому нужны математики, новые алгоритмы и пр. Только математики вместо того, чтобы внятно и доступно рассказывать дирекции по себя, про свои направления работ, про их потенциальное практическое применение занимаются саботажем.

У нас куча задач: привлечение студентов и аспирантов, привлечение финансирования, ремонт, обновление приборной базы, а мы тратим время и нервы на мышиную возню. Давайте лучше делом займемся, давайте, наконец, ученый совет начнет обсуждать науку и направления развития. Хотя, что значит "давайте" - мы и так этим занимаемся и будем продолжать не смотря ни на что.

С уважением,
Юрий

Кратко: в один из популярнейших и продуктивнейших научных институтов РАН поставили руководство сверху и сказали учёным


Как результат: институт под нажимом покинули несколько видных учёных, а один из сотрудников, видный популяризатор науки Александр Панчин со свойственным ему юмором популяризировал эту ситуёвину:

Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29312
  • Карма: +4352/-85
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #4324 on: 25 April 2024, 08:18:13 »
  • 1
  • 0
«Посмотрел фильм «Предатели. Начало» и решил поучаствовать в дискуссии.
Радует, конечно, что удалось нанести удар по лихим 90-м, единственному, как известно, неудачному, плохому периоду в нашей долгой истории. Периоду, слава Богу, краткому, когда предатели и враги, засланные к нам западными спецслужбами, не только пытались, опять-таки, слава Богу, безуспешно, навязать нашему народу чуждые ему ценности - частную собственность, личные свободы и разделение властей. Они еще и протащили к нам все с того же Запада коррупцию, которая у нас до них не водилась, даже слова такого отродясь не слыхали.
Во всё это невозможно не´поверить, потому что безупречно честные и столь же безупречно неподкупные люди федерального масштаба неустанно повторяют нам это последние четверть века.
И я поздравляю коллег с тем, что они решили внести свои двадцать копеек в святое, во всех смыслах, дело разоблачения этих диверсантов.
При этом удачно слепив воедино, в один дурно пахнущий ком очень разных людей - Березовского и Гайдара, Авена и Ходорковского, Абрамовича и Александра Николаевича Яковлева.
Отдельной творческой удачей следует считать разоблачение тогдашнего президента Ельцина. То есть, конечно, добрые люди подозревали, нутром чуяли в нем мелкую корысть, но утверждение, что он затеял публикации своих мемуаров ради извлечения прибыли в полмиллиона долларов -
заметьте! - поражает воображение.
На самом деле, все это не вызывало бы вопросов - ну, решили выступить на эту тему, дело хозяйское, люди реально независимые. И Алексея Навального, как мы знаем, интересовала эта тема.
Но почему сегодня? Почему именно сейчас избраны мишенью именно 90-е гг.? Как в старом анекдоте: наконец, дорогой брат, я нашёл время и место тебе написать.»

Николай Сванидзе

https://t.me/xlarina/1632

Offline Juuurgen

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 420
  • Карма: +39/-2
  • Gender: Male
  • 🦂
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #4325 on: 25 April 2024, 08:28:19 »
  • 0
  • 0
Юрген и Изи, прошу прощения за тон поста, но вот как на это можно по-другому н это реагировать? :dunno:
дык пидор и гей разные вещи
pinigai laimės neatneša, bet be pinigų vis tiek nebus laimės
va tokį va bybį dėjau ant visko

Offline cetsalcoatle

  • Герой
  • *
  • Posts: 4009
  • Карма: +320/-274
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #4326 on: 25 April 2024, 09:06:49 »
  • 0
  • 0
дык пидор и гей разные вещи
Я знаю, просто на всякий случай написал.
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29312
  • Карма: +4352/-85
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #4327 on: 25 April 2024, 09:30:17 »
  • 0
  • 0
Как результат: институт под нажимом покинули несколько видных учёных, а один из сотрудников, видный популяризатор науки Александр Панчин со свойственным ему юмором популяризировал эту ситуёвину
Как показывает сталинско-совковый опыт шарашек, можно насильственными методами заставить скопировать стыренные образцы (ракетные технологии) или даже разработать технологию на основе стыренных ноу-хау (атомные технологии), но создать что-то инновационное не удаётся. Кроме того, умные в таких условиях разбегутся, а идиоты могут только строем ходить.

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3948
  • Карма: +287/-145
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #4328 on: 25 April 2024, 10:25:51 »
  • 0
  • 0
Таки сейчас самый главный вопрос, почему посодили зама Шойги?
Botho Lukas Chor!!!

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3948
  • Карма: +287/-145
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #4329 on: 25 April 2024, 10:29:49 »
  • 0
  • 0
утверждение, что он затеял публикации своих мемуаров ради извлечения прибыли в полмиллиона долларов -
заметьте! -
Я бы не отказался от полмиллиона долларов, за всю жизнь таких деньжищ не поднять!
Botho Lukas Chor!!!

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29312
  • Карма: +4352/-85
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #4330 on: 25 April 2024, 10:34:46 »
  • 0
  • 0
Таки сейчас самый главный вопрос, почему посодили зама Шойги?
Брал не по чину, за что ещё в России сажают?  :) Кстати, Шойгу уже отстранил Т. Иванова от должности, т.е. сдал с потрохами.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29312
  • Карма: +4352/-85
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #4331 on: 25 April 2024, 10:37:31 »
  • 0
  • 0
Я бы не отказался от полмиллиона долларов, за всю жизнь таких деньжищ не поднять!
Это понятно и т. Питоненко не отказался бы, но Ельцин — старый партноменклатурщик, он всю жизнь на гособеспечении и никогда деньгами особо не интересовался в отличие от питерской шпаны. Вот власть его интересовала.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20668
  • Карма: +575/-6067
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #4332 on: 25 April 2024, 11:16:59 »
  • 0
  • 0
Что я не отказался, это верно, но Б.Н. не интересовался, в том сомневаюсь. Немного другая эпоха. Во всяком случае, о детях заботился.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Leo

  • Posts: 19038
  • Карма: +595/-3430
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #4333 on: 25 April 2024, 11:26:56 »
  • 0
  • 0
Что я не отказался, это верно, но Б.Н. не интересовался, в том сомневаюсь. Немного другая эпоха. Во всяком случае, о детях заботился.
слышал, что ЕБН хотел слыть неподкупным, и потому с 60х носил в нагрудном кармане пиджака червонец и когда его приглашали в ресторан, после обеда/ужина клал на стол этот червонец. Тогда это были большие деньги. Но в конце 80х червонец был уже ничто, но ЕБН продолжал под скрытые улыбки окружающих класть на стол этот червонец :)

Offline Leo

  • Posts: 19038
  • Карма: +595/-3430
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #4334 on: 25 April 2024, 11:27:33 »
  • 0
  • 0
Я бы не отказался от полмиллиона долларов, за всю жизнь таких деньжищ не поднять!
маловато, пару миллиончиков бы