Author Topic: Тайный разрез войны  (Read 11511 times)

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29257
  • Карма: +4349/-85
    • View Profile
Re: Тайный разрез войны
« Reply #90 on: 01 March 2023, 10:19:09 »
  • 0
  • 0
Гобина же :)
Quote
ГОБИНА, гобзина, гобза жен., ·стар. обилие, богатство, довольство, достаток; урожай.
| Гобза, гомза, скоп денег, скарб, и посему кошель. Гобзить что, делать обильным, плодным; -ся, делаться, стать таким. Гобзовать, изобиловать или избыточествовать. Гобзоватый, о(изо)бильный или избыточный, богатый чем. Гобжение ср. действие по гл. гобзить. Гобаование ср. состояние по гл. гобзовать, обилие, гобина.
[/qoute]

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4311
  • Карма: +544/-120
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Тайный разрез войны
« Reply #91 on: 01 March 2023, 10:21:15 »
  • 0
  • 0
А как она ударяется?
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29257
  • Карма: +4349/-85
    • View Profile
Re: Тайный разрез войны
« Reply #92 on: 01 March 2023, 10:24:08 »
  • 0
  • 0
А как она ударяется?
На второй слог.

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4311
  • Карма: +544/-120
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Тайный разрез войны
« Reply #93 on: 01 March 2023, 10:25:53 »
  • 0
  • 0
Спасибо.
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Gobino

  • Говно форума
  • *
  • Posts: 1073
  • Карма: +22/-1251
    • View Profile
Re: Тайный разрез войны
« Reply #94 on: 01 March 2023, 10:27:25 »
  • 0
  • 0
Гобина же :)

ГОБИНА, гобзина, гобза жен., ·стар. обилие, богатство, довольство, достаток; урожай.
| Гобза, гомза, скоп денег, скарб, и посему кошель. Гобзить что, делать обильным, плодным; -ся, делаться, стать таким. Гобзовать, изобиловать или избыточествовать. Гобзоватый, о(изо)бильный или избыточный, богатый чем. Гобжение ср. действие по гл. гобзить. Гобаование ср. состояние по гл. гобзовать, обилие, гобина.
[/qoute]

гобина
ж., гобино ср. р. "богатство, изобилие", русс.-цслав., также др.-русск. гобина (Домостр. К. 25), ст.-слав. гобино εὑθηνία (Супр.), сербохорв. стар. гобино "полба".
Заимств. из гот. gabei, род. п. gabeins "богатство". Гот. слово родственно ирл. gaibim "capio", лат. habeō; с другой ступенью вокализма: гот. giban "давать"; см. Бернекер 1, 316; Брандт, РФВ 22, 120; Кипарский 198 и сл.; Файст 175 и сл., 214.

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4311
  • Карма: +544/-120
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Тайный разрез войны
« Reply #95 on: 01 March 2023, 10:38:08 »
  • 0
  • 0
Ключевые слова: богатый чем :D
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20622
  • Карма: +575/-6041
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Тайный разрез войны
« Reply #96 on: 01 March 2023, 10:39:46 »
  • 0
  • 1
Богатый, Бог
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4311
  • Карма: +544/-120
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Тайный разрез войны
« Reply #97 on: 01 March 2023, 10:44:08 »
  • 0
  • 0
Тиво? © ;D
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29257
  • Карма: +4349/-85
    • View Profile
Re: Тайный разрез войны
« Reply #98 on: 01 March 2023, 10:59:35 »
  • 0
  • 0
Ключевые слова: богатый чем :D
Что положат, тем богатый :)
Quote
и посему кошель

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29549
  • Карма: +4087/-346
    • View Profile
Re: Тайный разрез войны
« Reply #99 on: 01 March 2023, 11:13:14 »
  • 0
  • 0
Нет, лучше исходить на говно!
его ник обязывает :D :D :D


Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29549
  • Карма: +4087/-346
    • View Profile
Re: Тайный разрез войны
« Reply #100 on: 01 March 2023, 11:14:09 »
  • 0
  • 0
Joseph Arthur comte de Gobineau, расист 19 в. Гитлер его не читал, но заимствовал :)
не читал, но одобрял? :lol:

Offline Gobino

  • Говно форума
  • *
  • Posts: 1073
  • Карма: +22/-1251
    • View Profile
Re: Тайный разрез войны
« Reply #101 on: 01 March 2023, 16:00:04 »
  • 0
  • 0
Из всего вышесказанного мною можно подумать, что я антисемит и ненавижу евреев, огульно и несправедливо обвиняю их в грабеже других народов и т.д. Но это далеко не так. 

Верующие иудеи ждут Мошиаха. Но при этом делают многое для того, чтобы Он не пришел и делают очень мало для того, чтобы Он пришел. Мошиах должен быть из колена Давидова и у Него должна быть еврейская душа. Разберем почему Он не приходит.  Еврейский народ потерял многих евреевх, в силу испорченности мира и за свои проступки, совершенные в течение своей  истории. Эти евреи отошли от иудаизма, потеряли свои корни и растворились в гоях, но по прежнему несут в себе еврейскую душу. Пока евреи были праведными, Мошиах рождался среди них и у евреев был свой праведный царь и Храм. Но когда они уклонились от Б-га, то Б-г вырывал из еврейской общины  вместе с евреями, ушедшими  от иудаизма и Мошиаха.  В наказание Всевышний помещал Его в каждом поколении тем дальше от иудеев, чем больше они уклонялись от Б-га.  Ну и весь мир вследствие этого катился в тартарары. Евреи занимают абсолютно не то положение, которое должны занимать согласно пророчествам.  Но пророчества должны исполнится.  Как же Мошиах может прийти, если евреи сами не могут принять Его из других народов,  а только отдаляют от себя тем, что грешат и не заслуживают Его прихода, занимаясь не тем чем должно.  Выход один:  Мошиах должен  прийти из гоев (Куда он помещен Всевышним)  силой и наказать евреев, погрязших во грехах. Так они искупят грехи, очистятся и станут достойны Его.  После этого евреи начнут делать то, что им должно и  получат Храм.  И только после этого мир исправится и израиль умножится, как и обещалось в пророчествах. 

Евреи испытали очень много бед, погромов, холокост. Почему это происходит с ними? Потому, что они грешат, но Б-г стремится всегда искупить их вину таким образом и сделать их достойными Мошиаха, но евреи принимаются снова за свое, грехи их искуплены  страданиями еврейского народа, но их учителя каждый раз уводят их от Б-га. И Мошиах не может быть явлен им, их учителя не позволяют принять Его, хотя Он есть в каждом поколении. Это происходит оттого, что раввины взяли на себя функцию Б-га,  определять кто еврей и кто может быть потомком Давида, а соответственно и Мошиахом, а кто не может. И отнять у них это присвоенное ими право может только Б-г, причем только силой, также как и обернуть их к Себе.
Вот и получается, что антисемиты- это всего лишь орудие Б-га с помощью которого Он пытается вразумить евреев,  очищает их и обращает к Себе. Но евреи не хотят это принять, сопротивляются и противятся Б-гу, вследствие чего мир не исправляется. А если копнуть глубже, то среди гойских антисемитов  и вообще гоев,  очень много потерянных евреев с еврейской душой. И чтобы израиль умножился в первый раз, достаточно просто принять их. Но  теперь это сделать может только Мошиах.

Мошиах рождается на земле в каждом поколении. Если Он не приходит в отведенный срок, то превращается в пророка, предвещающего Мошиаха в следующем поколении. Не пришедший в этом поколении Мошиах из Колена Давидова (который ранее пребывал среди славян), родился теперь  среди мусульман.
« Last Edit: 01 March 2023, 16:44:45 by Gobino »

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20622
  • Карма: +575/-6041
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Тайный разрез войны
« Reply #102 on: 01 March 2023, 16:56:25 »
  • 0
  • 0
Откуда эти сведения?
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20622
  • Карма: +575/-6041
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Тайный разрез войны
« Reply #103 on: 01 March 2023, 16:57:27 »
  • 0
  • 0
И кто был три поколения назад?
Ужасно интересно рассказываете.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5688
  • Карма: +2062/-229
    • View Profile
Re: Тайный разрез войны
« Reply #104 on: 01 March 2023, 17:52:50 »
  • 1
  • 0
Бля, от него таблицы с сопоставлением деяний кагебешников с цитатами из Талмуда ждут, а он тут простыни про "Мошиаха" разворачивает.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный