Author Topic: Философия российского общества  (Read 214306 times)

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29181
  • Карма: +4337/-85
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #4155 on: 02 April 2024, 19:39:25 »
  • 0
  • 0
Как насчёт цифр возраста выхода на пенсию?
Сколько в РФ мужчин доживают до пенсии?

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5499
  • Карма: +721/-108
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #4156 on: 02 April 2024, 19:46:43 »
  • 0
  • 0
Как насчёт цифр возраста выхода на пенсию?
Сколько в РФ мужчин доживают до пенсии?
Это пресловутая манипуляция в стиле МММ. Какая разница американскому работяге, во сколько умирают сферические деды в вакууме, если сам он может умереть в любой момент, и никакая статистика его смерть не навангует и не настрадамусит.

Можем ещё обсудить то, что обсуждали с Романом, а именно несуществующий декрет по беременности. Когда я в силу безразличия к США ещё не знал больших за печкой тараканов и пытался как-то защищать американские порядки.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5499
  • Карма: +721/-108
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #4157 on: 02 April 2024, 19:50:32 »
  • 0
  • 0
Прежде чем увлечься предположениями я бы всё-таки посмотрел информацию о завышенных ценах.
Ну, по машинам это три конца по сравнению с домашним рынком.
Что за три конца?

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29181
  • Карма: +4337/-85
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #4158 on: 02 April 2024, 19:54:06 »
  • 0
  • 0
Что за три конца?
Цена выше в три раза.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29181
  • Карма: +4337/-85
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #4159 on: 02 April 2024, 19:59:29 »
  • 0
  • 0
Это пресловутая манипуляция в стиле МММ.
Это не манипуляция. Абсолютный возраст выхода на пенсию всегда надо сравнивать со средней продолжительностью жизни в стране.

Offline Yougi

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 979
  • Карма: +115/-37
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #4160 on: 02 April 2024, 20:00:54 »
  • 0
  • 0
Талант китайцев что они умеют создавать товар более дешёвый,
Инженерский анегдод четверти века назад
"Американский инженер ставит в устройство транзисторы; евроинженер при копировании заменяет транзисторы диодами и передаёт документацию в Индию на производство. Индус-рационализатор ставит вместо диодов резисторы. И наконец китайский инженер, задумавший стырить конструктив, меняет резисторы на перемычки".
Quote
но и более технологичный, а так называемый "заводской Китай" по качеству не уступает американским и немецким товарам.
Уступает только в путь. Про свой экспириенс в эксплуатации кривых китайских поделий я уже тут на форуме писал.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5499
  • Карма: +721/-108
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #4161 on: 02 April 2024, 20:05:25 »
  • 0
  • 0
Что за три конца?
Цена выше в три раза.
В три раза дороже, чем в самой КНР? Не так много для постсоветских перекупов, учитывая, что например в специальном магазине тортов я увидел как продают купленные через дорогу в супермаркете торты в четыре-пять раз дороже, чем в этом самом супермаркете. А ведь три минуты ходьбы и никакой таможни.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5499
  • Карма: +721/-108
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #4162 on: 02 April 2024, 20:13:09 »
  • 0
  • 0
Это пресловутая манипуляция в стиле МММ.
Это не манипуляция. Абсолютный возраст выхода на пенсию всегда надо сравнивать со средней продолжительностью жизни в стране.
Сама эта средняя продолжительность уже манипуляция, не говоря о её бесполезности для индивидов. Например если вы решите дожить свою жизнь в США, ваша продолжительность жизни не станет по мановению ока равной продолжительности жизни везучего датчанина Мортенсена. Остаётся молиться чтобы Путину не пришло в голову воспользоваться этой блестящей манипуляцией и нарисовать в России среднюю продолжительность жизни 90 лет, например, чтобы перенести пенсионный возраст на 83.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5499
  • Карма: +721/-108
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #4163 on: 02 April 2024, 20:17:10 »
  • 0
  • 0
Талант китайцев что они умеют создавать товар более дешёвый,
Инженерский анегдод четверти века назад
"Американский инженер ставит в устройство транзисторы; евроинженер при копировании заменяет транзисторы диодами и передаёт документацию в Индию на производство. Индус-рационализатор ставит вместо диодов резисторы. И наконец китайский инженер, задумавший стырить конструктив, меняет резисторы на перемычки".
Quote
но и более технологичный, а так называемый "заводской Китай" по качеству не уступает американским и немецким товарам.
Уступает только в путь. Про свой экспириенс в эксплуатации кривых китайских поделий я уже тут на форуме писал.
Четверть века назад, может вы ещё эпоху велосипедов вспомните? О бесполезности стереотипа девяностых о китайском качестве относительно современного Китая я уже говорил.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20582
  • Карма: +572/-6007
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #4164 on: 02 April 2024, 20:37:52 »
  • 1
  • 0
Слышал, китайцы на машину дают 7 лет гарантии.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29181
  • Карма: +4337/-85
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #4165 on: 02 April 2024, 20:53:54 »
  • 0
  • 0
Слышал, китайцы на машину дают 7 лет гарантии.
Одна марка Exeed даёт, остальные как у корейцев 3-5 лет. Но не более чем на 100.000 км. пробега. Гарантия не распространяется на навесное оборудование, для сохранения гарантии надо проходить ТО каждые 10.000 км. у официального дилера (раньше таким только Toyota баловалась). Ну, и как вишенка на торте, вы когда-нибудь приезжали к китайскому дилеру для ремонта по гарантии?  ;D

Offline Yougi

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 979
  • Карма: +115/-37
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #4166 on: 02 April 2024, 21:21:39 »
  • 0
  • 0
О бесполезности стереотипа девяностых о китайском качестве относительно современного Китая я уже говорил.
да нету там никакого качества. Даже хуже стало.
 Видал я китайские станки, мойшинки, электронику. В самом Китае видел. Всё унылое и как топором выстругано.
 

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29503
  • Карма: +4080/-346
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #4167 on: 02 April 2024, 21:23:29 »
  • 0
  • 0
Как насчёт цифр возраста выхода на пенсию? Или цифр по обсуждаемому нами с Романом декрету?
как насчет средней продолжительности жизни? испанец выходит на пенсию на 5 лет позднее, чем россиянин, да, но он будет наслаждаться пенсией на 15 лет дольше :negozhe: дед, у которого я купил дом, допёр до 92 и такие тут не редкость :yes:

Offline Leo

  • Posts: 18893
  • Карма: +592/-3331
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #4168 on: 02 April 2024, 21:28:28 »
  • 0
  • 0
как насчет средней продолжительности жизни? испанец выходит на пенсию на 5 лет позднее, чем россиянин, да, но он будет наслаждаться пенсией на 15 лет дольше :negozhe: дед, у которого я купил дом, допёр до 92 и такие тут не редкость :yes:
если речь идет о том чтобы лишние пять лет провести лежа на утке то это та еще радость :) хотя россиянам поди и утка не светит

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29503
  • Карма: +4080/-346
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #4169 on: 02 April 2024, 21:32:13 »
  • 0
  • 0
если речь идет о том чтобы лишние пять лет провести лежа на утке то это та еще радость :) хотя россиянам поди и утка не светит
вы серьезно верите, что 15 лет разницы в продолжительности жизни испанцы проводят на утке? :fp «мой» дед лежачим был последние 2-3 года, потому собственно и продали дом. А до 90 жил сам себе, независимо от детей и даже в своем огороде копался. От него мне досталось зрелое лимонное дерево, которое просто засыпает лимонами, я даже не собираю, мне в жизнь столько не надо