Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Messages - Суматранский тигр

Pages: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 82
811
Вы что-то путаете. Кучеренко тусовался одно время с хомяковским «народным собором», а это несмотря на название ещё те латентные сталинисты  :)
Это в каком примерно году было???

Всё-таки интересно, когда и какую именно версию успели перенять поляки...
Можешь дать ссылку на ту польскую кричалку??? А то я что-то забыл совсем про неё =)))
  • 0
  • 0

812
Это Максим Пулемётов Володимир Кучеренко из белого движения? Смишно  :)
Ну дык после 2007 года Белое движение радикально изменило свою политическую позицию и стало больше национал-патриотическим. Вот "просовок" и стал его главой. =)))

И не забывайте, что Калашников тоже не любит евреев и "либерастов". =)))
  • 0
  • 0

813
Дорогие участники нашего форума!!!

Сейчас я хочу рассказать вам всю правду, а точнее, реальную историю происхождения знаменитой украинской кричалки "Путин - хуйло!!!", на которую год назад я записал полноценную песню (вот эту).

Специально не создаю данную тему в разделе "Оффтопик", поскольку там мои сообщения постоянно игнорируют.

-------

В общем, слушайте.

Оригиналом этого всемирно популярного хита является ни что иное, как гимн Маршацкой организации (до 1990 года — Всемирной русской секретной организации). Вот его первый куплет:
Quote
Русский союз
Объединил святую Русь!!!
И нам на много долгих лет
В огромном мире равных нет!!!
Полный текст приводить пока не стану, пусть он побудет небольшим сюрпризом. =))) Текст этого гимна ещё в 1964 году написал до сих пор ныне здравствующий и бодрствующий поэт Николай Николаевич Добронравов. Музыка часто приписывается Александре Пахмутовой (также ныне здравствующей, правда, недавно переболевшей ковидом), хотя по её собственным утверждениям, её сочинили советские пионеры-интернационалисты на мотив мелодий зарубежных народных песен. Этот гимн до сих пор является официальным гимном МО, правда, в начале 1990-х годов его текст был незначительно изменён.

В 1998 году один из националистов тогдашнего Белого освободительного движения МО Михаил Савельев, который в свободное время занимался сочинением стихов, написал куплет матерной пародии на этот гимн, в котором в крайне оскорбительной форме высмеял главу МО Якова Соломоновича Маршака, в честь которого данная организация и называется Маршацкой. Текст этой пародии был таким:
Quote
Знаю одно:
Маршак - жидовское хуйло,
С ним в грязной жопе вся страна,
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла!!!
Текст получил большую популярность среди русских националистов и особенно тех, кто был крайне недоволен политикой Я. С. Маршака и его правительства. По понятным причинам этот текст в открытых источниках нигде не размещался и распространялся только в маршацких кругах. В 2000-х годах на основе этой пародии на гимн МО было придумано ещё несколько похожих речёвок, например, про всем известного Околелова и его отца Александра Григоровича Архениса:
Quote
Знаю одно:
Архенис - наглое хуйло,
Его дитём на много лет
Захвачен русский Интернет!!!
Из-за того, что все вышеупомянутые тексты в открытых источниках нигде не размещались, а доступ к маршацким был далеко не у всех, к концу 2000-х годов данная кричалка стала всё чаще забываться и в итоге к 2010 году редуцировалась до строчки "Маршак - хуйло" и трёхкратного повторения вокализа "ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла", что и стало основой для популярной украинской кричалки про Путина.

Вторая волна скрытой популярности данного феномена началась летом 2010 года, после того, как мой изготовитель Анатолий Рафаилович Белкин стал главой Маршацкого правительства и Антихудеевской коалиции, а затем в Интернете на форуме forumsi.org сделал мне неприятное и мерзкое замечание за "некорректный" анонс игрока "Своей игры" Байрама Кулиева (почитать его можно здесь). После этого на Белкина и его маршацких "марионеток" обрушилась дикая волна критики со стороны всё тех же русских националистов из Белого движения (которое в то время возглавлял известный публицист Максим Калашников), после чего в кричалке про Маршака его фамилия была заменена на "Белкин", и в форме "Белкин - хуйло, ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла (3 раза)" она стала настоящим маршацким мемом из-за того, что эпицентр природы (то бишь я) в то время был одним из активных участников того самого форума "Своей игры". Разумеется, эта кричалка была популярна не только в России, но и в Украине, и в конце августа 2010 года фанаты украинского футбольного клуба "Металлист" из Харькова заменили в этой кричалке первое слово на "Суркис" в честь тогдашнего президента Федерации футбола Украины Григория Суркиса, и в их кругах она также стала очень популярной (вот её первое исполнение, выложенное в публичный доступ). Данная кричалка с 2010 по 2013 год периодически исполнялась болельщиками на футбольных матчах Украинской премьер-лиги.

Ну, а в 2014 году, после начала сами-знаете-каких событий в Украине, члены маршацкой группировки Александра Околелова, которые и устроили все эти майданы с аннексиями, заменили в этой кричалке фамилию "Суркис" на "Путин", после чего она перешла к украинским футбольным фанатам и с тех пор уже семь лет странствует не только по Украине, но и по всему миру. Жаль, только, что моя полноценная песня на мотив этой кричалки не обрела такую же популярность, как и сама кричалка - очевидно, причиной тому являются проделки всё того же Околелова и владельца русскоязычной части Ютьюба Юрия Аралова, которые не хотят, чтобы я выступал против Путина и поддерживал Украину и вообще хотят выставить всех украинцев моими врагами, поскольку я ещё в начале 2010-х годов отказался устраивать диверсию на Форумсях, отвечать на экстремистские записи Евгения Красильникова в его ЖЖ и ВК и не стал писать в группе "Лечение ПГМ" про обстановку в Гисиуре и ЗомбоСемье - тем самым "я сам добровольно выбрал жизнь в рабстве и несвободе". Хотя весь мир и так прекрасно знает, что виноват в этом не я, а Мудейх - маршацкое управление действиями Худеева, которое было заложено ещё при моём изготовлении в 1991 году.

Так что корни данной кричалки совсем не украинские. Вот такая история =)))
  • 0
  • 1

814
Я тут сегодня решил сочинить прикольную "альтернативную" версию песни Александра Розенбаума "Мы живы".

Предлагаю её заценить вашему вниманию (свои строчки я выделил жирным шрифтом):
Spoiler: ShowHide
Вновь солнце взошло над грешною землёй,
И вновь берега обласканы приливом.
Пахнет сосновою смолой
В траве пока густой,
Где был вчера смертельный бой

И значит, мы живы.

Мужское плечо и женская рука
Друг друга в ночи коснутся боязливо.
Есть океан у моряка,
В скелете - ДНК
И у поэта есть строка
И значит, мы живы.

Старина, скажу я тебе одно:
Верен будь себе, как в кино,
Чтоб чувствовать мир,
Как телеэкрана эфир,
Ведь ты не простой пассажир, кумир…


Кувшин с молоком и кружка на столе
Попали на миг под фотообъективы.
Над миром властвуют балет,
Улыбки королев
И Гарри Поттер на метле
И значит, мы живы.

Играй, музыкант, стирай лады гитар,
Простые слова и лёгкие мотивы.
Подумай! Деньги - лишь товар,
Но переполнен бар
На кухне выветрился пар
И значит, мы живы.


Для сравнения - оригинальный текст данной песни:
Spoiler: ShowHide
Вновь солнце взошло над грешною землёй,
И вновь берега обласканы приливом.
Пахнет сосновою смолой
И скошенной травой,
Клин журавлей над головой
И значит, мы живы.

Мужское плечо и женская рука
Друг друга в ночи коснутся боязливо.
Есть океан у моряка,
У пирамид - века
И у поэта есть строка
И значит, мы живы.

Старина, скажу я тебе одно:
Спи всегда с открытым окном,
Чтоб чувствовать мир,
Его благодарно прими,
Всё то, что в нём есть, ты прими, прими…

Кувшин с молоком и кружка на столе,
В степях лошадям лохматит ветер гривы.
Над миром властвуют балет,
Улыбки королев
И Гарри Поттер на метле
И значит, мы живы.

Играй, музыкант, стирай лады гитар.
Простая плита на кладбище у Джимми.
Подумай! Деньги - лишь товар,
Но переполнен бар,
Плывёт с акулами Макар
И значит, мы живы.


Ваши комментарии??? =)))
  • 0
  • 0

815
А вообще, откуда такая странная нелюбовь к птицам?
Не к птицам, а конкретно к голубям. Просто они последние годы слишком в большом количестве расплодились по улицам Москвы, раньше их так много не было =)))
  • 0
  • 0

816
У меня такой вопрос к нашим пользователям, кто одновременно тусит и на ЛФ - как вы относитесь к стилю общения с другими пользователями его модератора под ником Wolliger Mensch???

Я заметил, что он постоянно обращается во втором лице и откровенно придирается к пользователям, которые, по его мнению, оставляют на форуме "тупые" и недопонятливые сообщения. Во всяком случае, ко мне он придирается постоянно. Считаю такое поведение недопустимым для модератора такого серьёзного и авторитетного форума.

Поэтому я не сдержался и сегодня после очередной придирки к моей теме ответил на неё необычным постом:
https://lingvoforum.net/index.php?topic=104869.msg3680512#msg3680512

Поразительно, что его не удалили. Если что, этот пост именно в таком виде я и разместил, текст под спойлером зацензурил я сам =)))
  • 0
  • 0

817
Скористайтесь програмою «Ритм у мені» ( http://www.ritminme.ru/ ).

Має такі функції:
  • перевірка ритмічності віршів;
  • визначення віршового розміру;
  • римовники (український та російський);
  • ведення словників користувача;
  • визначення кількості складів у рядку;
  • розмітка римування;
  • перевірка правопису;
  • словники (український та російський);
  • сервіс для роботи з віршами з Інтернету.
  • Сам користуюся і раджу всім.
P.S. Не забудьте подякувати її автору гривником.

Извините, качать ничего не буду. =)))
Воспользуюсь только онлайн-программой.
  • 0
  • 0

818
С чего вы решили, что в русском игнорируются? Легко представить себе рифму презерватив — ив (GEN. PL), а вот презерватив — открыв на слух хуже. В связи с этим и был мой вопрос про украинский.
А вы случайно не знаете каких-нибудь известных песен с подобными рифмами??? О немногих найденных мною примерах я написал в теме про рифмы исконных и иностранных слов.

Винительный падеж. Кого, что. Вижу тебя, вижу дворы.
Прошу прощения, не обратил внимания =)))
А ударение в слове "мене" зависит от падежа или же во всех случаях допустимы любые варианты???
  • 0
  • 0

819
По-моему всё-таки "повз самотні двори".
А как же словосочетание "повз мене"??? Вроде не говорят "повз я". =)))

По поводу ударений: мне самому хочется сказать "голуби́", но словарь всё-таки настаивает на "го́луби". Хотя может как поэтическую вольность первый вариант всё-таки можно допустить.
А вот вторую строчку не понимаю. "Летять" у тебя вообще безударное слово? Как-то совсем нехорошо. И "бі́ля ме́не" совсем как-то в ритм не вписывается.
А есть в украинском разница в ударениях в местоимении "мене" в зависимости от падежа??? В украинских песнях мне слышатся оба варианта.

Не знаю украинский, но это нормальная рифма: дворів — презерватив?
Почему именно презерватив не спрашиваю, вероятно, художник так видит мир.
Отвечу в стиле Воллигера Менша: вы что, не заходите на ЛФ???  :fp :fp :fp
Я же там чётко и ясно написал в теме про рифмы исконных слов с иностранными о постоянном игнорировании данных рифм с сочетанием -ив- в русских и украинских песнях.
  • 0
  • 0

820
У меня вопрос к участникам нашего форума из Украины.

Я тут на днях сочинил на мотив песни "Здесь под небом чужим" прикольный стишок на украинском языке про голубей, заполонивших Москву. Вот его текст:
Quote
По Москві голуби, ніби олігофрени,
Летять біля мене повз самотніх дворів.
Жалюгідні птахи, відлітайте від мене,
Або я одягну вас у презерватив!!!

И мне хотелось бы спросить - корректен ли он с грамматической и орфоэпической точки зрения, правильно ли в нём расставлены ударения и лексически подобраны слова???

Я задавал этот вопрос на ЛФ, но в ответ в моей теме там поднялся дикий оффтоп и флуд. =)))
  • 0
  • 0

821
В общем, предлагаю размещать в этой теме придуманные вами "альтернативные" строчки с рифмами к различным песням, чтобы получились рифмы двух разнообразных слов (например, "Е" с ятем, исконно русского слова с иностранным, двух разных падежей и т. д.).

Итак, вот мои примеры.

Spoiler: ShowHide
У Мурзилок International в песне "Нотр Дам де Дерёвня" (пародии на "Belle" из мюзикла "Нотр Дам де Пари"):
Пусть наша песня вызывает только смех,
Пойми, у нас одна трагедия на всех…
Пойми, у нас сломался деревенский цех…
Не знали ранее мы тех запретных тем,
Прогресс крестьянам добавляет лишь проблем…
Но мы поймём это не сразу, а затем…


У тех же Мурзилок в недопародии (щас узнаете, почему недо-) на песню "Ветер перемен" про отключение Интернета в России:
Завтра ветер переменится, завтра прошлому взамен…
Завтра сайты все закроются и отключат VPN,
И теперь по всей России массово Интернета хрен.


У группы "Дюна" в песне "Мечта":
Мечтаю я, чтоб море было с пивом,
Весёлым, жизнерадостным, игривым…
Наполненным весёлым позитивом…


В песне про Путина "Комитета ветеранов ВДВ":
Если ты гражданин, если ты президент,
Для тебя есть закон, для тебя есть запрет
Для тебя есть закон, для тебя есть завет

Цвет ленты свободы для всех - позитив,
И лишь для тебя - презерватив.
И лишь для тебя он некрасив.


У группы "Несчастный случай" в песне "Тоннель в конце света":
Внутри знатоки запускают лошадку,
От этого в кухне светло и крикливо,
Штурмуется очередная загадка
И мне интересно, но как-то лениво.
И мне интересно, но нет позитива.


У Вадима Дубовского в "Скрепном марше":
Бесперспективная
Для всех противная
И безнадёжная
Страна рамзанкиных ядерных ракет.
Ты агрессивная,
Но бездорожная
Страна, отставшая на сотню лет.


У Сектора Газа в "Арии Ивана и Лягушки" из панк-оперы "Кащей Бессмертный":
Ну а трахаться с тобой эт ваще будет миф,
Ты ведь на х… не налезешь, лопнешь, как презерватив.
Ты на х… едва налезешь, спермой всю себя облив.


В одном из повествований той же панк-оперы:
Он заехал в тёмный лес,
Лес был чёрный, словно бес.
Стало страшно тут Ивану,
Он схватился за обрез.
Словно он попал под пресс.


У Богдана Процишина в песне "Там за баранами" (пародии на песню "Там за туманами" группы "Любэ"):
Плещутся волны, разрывая такелаж,
Дикие овны нас зовут на абордаж,
Там за туманами
В битве с баранами
Терпит крушение русский экипаж.
Терпит крушение путинский "Крымнаш".


У Ореста Лютого в песне "Злые пиндосы" (пародии на "Белые розы" Юрия Шатунова):
А люди накатят по сто грамм и чухают репы:
Как лучше свалить бы из этой страны экранных параш?
Но Путин не спит и держит за яйцы духовные скрепы:
Бухло, телевизор, Гундяев, победа и мантра "Крым наш!".

Но Путин не спит и быстро читает все планы Госдепа
О том, как быстрее российский ему б захватить экипаж!!!


У Ореста Лютого в песне "Брехня из зомбоящика" (пародии на "Траву у дома" группы "Земляне"):
И снятся нам то толпы гомосеков,
Над Вашингтоном снится алый стяг,
Бандера снится, Ярош, правосеки
Бандеровские недочеловеки
И мальчики, распятые в глазах.


У Мурзилок International в песне "Сочинский фастфуд" (пародии на песню Трофима "Город Сочи"):
А ты стоишь себе в чумазом халате
И деньги делаешь на сахарной вате,
За беляши тебе наличными платят,
Бежит народ к тебе толпой, ой, ой!!!

А беляшам уже три дня и три ночи,
На вкус и цвет они, конечно, не очень.
Навек запомнят поликлинику в Сочи
А все, кто встретился с тобой!!!
Все, кто фастфуд отведал твой!!!


У тех же Мурзилок в гимне Авторадио:
Летит куда-то торопливо
Озбаоченный мир,
Мир сделать лучше и счастливей
Дать миру много позитива
Помогает эфир.


В русской версии песни "Still Alive":
Но нет смысла плакать над ошибкой любой,
Но нет смысла плакать об ошибке любой,
Продолжай пытаться, пока тортик с тобой


В песне Александра Буйнова "Я пришёл к тебе совсем":
Я пришёл к тебе совсем
И не спрашивай, зачем,
Я пришёл и этим всё сказал…

Поболтать на много тем,
В рюмки две шампанского налив…

Я пришёл к тебе совсем,
И спрошу тебя, ты с кем,
И ответ увижу по глазам.

Чтобы не было проблем
И у нас всегда был позитив.


В песне Трофима "Аристократия помойки":
Когда жлобы на деньги коммунистов
Открыли банк "American Express".
Чекисты дали волю аферистам,
Имея свой бубновый интерес.

Чекисты стали силою нечистой,
Поскольку было денег всем в обрез.


У Ирины Аллегровой в песне "Занавес":
Занавес, устала медь оркестра,
Занавес, окончена фиеста…
Занавес, нет в зале больше места…


В песне "В твоих глазах" группы "Моральный кодекс":
Фотограф снимал портрет,
Выстраивал перспективу,
Трудился неторопливо,
Менял свои объективы,
Искал необычный свет.


В песне Александра Серова "Я люблю тебя до слёз":
Подними глаза в рождественское небо,
В жизни до тебя я так счастлив не был…
Запах губ твоих мне стал вкуснее хлеба…


В песне "Разговор со счастьем" из к/ф "Иван Васильевич меняет профессию":
Вдруг, как в сказке, скрипнула дверь,
Как из леса, выбежал зверь,
Всё мне ясно стало теперь.
Столько лет я спорил с судьбой
Ради этой встречи с тобой.
Ради нашей встречи лихой.


В песне Марины Хлебниковой "Милый":
Мечту не потрогать рукой,
Она только крыльями машет,
А я так хотела с тобой
Хотелось бы мне не одной
Уехать отсюда подальше.

(тут "не одной" может подразумеваться как в дательном, так и в творительном падеже)


Ваши комментарии??? =)))
  • 0
  • 0

822
Я тут на днях стал жертвой вопиющего доказательства СПЧ на Ютубе (русскоязычный сегмент которого, как и Гугла с Фейсбуком, с 2013 года принадлежит Юрию Аралову, за что я называю его Араловкой).

Позавчера я выложил на свой канал четыре песни, которых ранее не было на Ютубе в студийном качестве (ознакомиться с ними вы можете в теме про любимую музыку). Так вот, вы не поверите, но сразу ДВЕ (!!!) из них внезапно получили по одному дизлайку. Лайков при этом ни к одной песне не поступило. Причём крыса мне говорила, что перед этим к моим песням поступали ещё какие-то дизы, но потом они внезапно отменялись.

Как думаете, что это может означать???
  • 0
  • 0

823
Предлагаю вашему вниманию заценить мой треклист "вставляющих композиций" на Ютубе:
https://www.youtube.com/playlist?list=PLUJSCzsCLM9GpSlyQqr6HM410-ymw4JLo

В частности, предлагаю послушать загруженные мною самим на Ютуб песни из этого плейлиста, которых ранее не было на Ютубе в студийном качестве:

Максим Галкин - Два пролёта
https://www.youtube.com/watch?v=LMeGLxW6vbk

Владимир Жириновский - Россия
https://www.youtube.com/watch?v=h-ecob399w4

Кабаре-дуэт "Академия" - Я обиделась
https://www.youtube.com/watch?v=Im9CEB8XtqQ

Кабаре-дуэт "Академия" - За пивом
https://www.youtube.com/watch?v=Y-oMQI7epQE
  • 0
  • 0

824
Всё русское кино —
Полнейшее говно!!!


(кроме советских фильмов, разумеется)
  • 0
  • 0

825
Добавил ещё несколько слов в сабж, предлагаю вам их заценить. =)))
  • 0
  • 0

Pages: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 82