Author Topic: Наезд I.G на From_Omsk  (Read 10869 times)

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Re: Наезд I.G на From_Omsk
« Reply #240 on: 18 November 2022, 17:01:44 »
  • 0
  • 0
Добросовестный — это такой, которого учили убивать на совесть, всё равно кого, и он поехал убивать?
Вообще-то это скорее "киллер" называется.
Специализация до мозга костей - бич нашего времени. Ну тут ещё и специфика.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29241
  • Карма: +4348/-85
    • View Profile
Re: Наезд I.G на From_Omsk
« Reply #241 on: 18 November 2022, 19:13:14 »
  • 1
  • 0
Добросовестный — это такой, которого учили убивать на совесть, всё равно кого, и он поехал убивать?
Вообще-то это скорее "киллер" называется.
Скорее «мясник», так Жукова называли, а сейчас Суровикина. Правда, про последнего чаще говорят «мясник Алеппо», всё-таки масштаб поменьше, но в Украине может наверстать.

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5687
  • Карма: +2061/-221
    • View Profile
Re: Наезд I.G на From_Omsk
« Reply #242 on: 18 November 2022, 19:37:20 »
  • 0
  • 0
Есть ещё «Сирийский мясник» Дворников, первый командующий в Сирии (Суровикин — 4-й и 8-й). Седьмым командующим перед Суровикиным был, кстати, недавно обмазанный говном Лапин.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5514
  • Карма: +722/-108
    • View Profile
Re: Наезд I.G на From_Omsk
« Reply #243 on: 19 November 2022, 05:08:17 »
  • 1
  • 0
Врачебная помощь в Казахстане нормальная
А это по  всей стране так или есть региональные особенности? А то у меня родственники из Орала уже много лет кричат что у них "русских людей обижают" и якобы никакого житья там нет, всё дорого и плохо.
По вашему описанию похожи на родственников Гобино.

В Казахстане в целом медицина на уровне российской, и имеет преимущество в том, что единая по всей стране. Нет такого российского прикола, что откажут в лечении человеку из другой области.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5514
  • Карма: +722/-108
    • View Profile
Re: Наезд I.G на From_Omsk
« Reply #244 on: 19 November 2022, 05:18:16 »
  • 1
  • 0
Например мне вырезали аппендицит в четыре года весьма успешно. Аборты, лечение и установка зубов, удаление раковой опухоли яичек, различные виды операций на геморрое, удаление лазером камней в почках, это что мне достоверно известно по моим родственникам и знакомым, тоже без каких-либо нареканий. Причём всё в Темиртау и Караганде. В Астане наверняка ещё лучше.

Offline Pinia

  • Poczesna pani
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2100
  • Карма: +873/-29
  • Gender: Female
    • View Profile
Re: Наезд I.G на From_Omsk
« Reply #245 on: 19 November 2022, 12:04:12 »
  • 2
  • 0
Мой друг, работающий в польском центре в 100 км от Астаны, не жаловался на отсутствие доступа к медицинской помощи.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1829
  • Карма: +449/-39
    • View Profile
Re: Наезд I.G на From_Omsk
« Reply #246 on: 23 November 2022, 04:07:54 »
  • 0
  • 0
Знаете, такое состояние и так нечего терять, что и на Лингвополитике напишу разок о себе. Раз уж тут цитировали мои огромные посты про мои же переживания.

В общем, доигрался ваш Фром_Омск. Доигрался в том смысле, что недавняя история вроде бы кое-как закончилась, начал выход из нее. А в итоге случилось другое. В одной ситуации вследствие некоторых обстоятельств я сделал отвратную вещь: записал аудиосообщение, в котором предъявлял очень близкому человеку множество претензий, а в мессенджере, куда отправил, он оказался заблокирован. Человек попытался мне ответить, не смог, и после этого, поняв, какая ситуация, написал мне на почту, что прерывает наше общение. И я его чувства отлично понимаю. Через пару часов были попытки как-то это восстановить, но в итоге я принял решение вообще оставить этого человека и его семью в покое, потому что мне кажется, что я приношу ему и им теперь только беды. Постарался уйти, не хлопая дверью, а объясняясь. Не знаю, насколько получилось. Но состояние теперь катастрофическое. Начиная от ощущения, что я совершил ужасный, мерзкий, предательский поступок с этой аудиозаписью, продолжая ужасом от осознания, до чего дошло, если много лет этот близкий человек очень ценил наше общение, а тут я довел его до отказа от этого общения, и заканчивая самой утратой. Когда засыпал, всего трусило, снилось примерно то же, по-моему, в груди болело и тошнило (психосоматика), проснулся с тремором. Скажу честно, последние недели - это просто ад какой-то, хреновое сменяется еще худшим. И от самого себя тошнит, я уже не знаю, кто я такой. Кажется, такой монстр, которым никогда не хотел быть. Там, где было много света, я оставляю разрушения и боль. Да, я понимаю, что события с параллельной влюбленностью на фоне того, что я не дома, и других проблем выбили меня из колеи совсем, поиому я потерял часть контроля. А за последние годы я кое-чему научился, но тут для этого не было сил. И еще соучилось позавчера крайне неудачное стечение обстоятельств, из-за него так произошло. Но это меня никак не оправдывает. Как бы я хотел сейчас вернуться назад, до определенных событий, и сохранить отношения с этим человеком и его семьей. Повести себя в целом иначе, чтобы я в итоге не стал помехой, которая должна исчезнуть, чтобы не мешать этой семье жить. Как бы мне хотелось, чтобы этот человек дал понять, что я нужен, и я бы постарался многое изменить. Но этого не будет. Я сделал всё, чтобы этого не было. Хотя я часто честно старался учесть свои ошибки, исправить, измениться. А в итоге вышла совершенно изуродованная мной картина. И весь свет и тепло отношений превратились в какой-то ужас и боль. А я сам сейчас уже за гранью своих нормальных переживаний, всё просто взорвано внутри. И больно, и страшно. И просто нет внутри опоры. В том числе и на самого себя. Я себе противен. И сейчас кажется, что если люди обо мне узнают всё, я буду противен всем.

Этот год, как у многих, вообще катастрофический. Сначала началась война, которая задела морально, а потом и вполне конкретно. При этом я максимально сблизился с дядей жены, жил у него иногда неделями, чтобы помочь. Это уже само по себе было тяжело иногда, но позже он тяжело заболел. Я положил его в больницу, возил передачи, строил планы, как дальше. А в августе он там в больнице и умер. Потом мобилизация. Потом события октября. И теперь вот этот ужас. У людей бывает ГОРАЗДО хуже, но, если честно, я не выдерживаю. И при этом глубоко разочарован в себе. Опять хочется, чтобы дали такое лекарство, чтобы я больше ничего не чувствовал, не думал и не видел, никогда. Но даже это стало бы мерзким действием относительно близких мне людей. Ох... Жизнь превратилась в какой-то один поток боли...

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29241
  • Карма: +4348/-85
    • View Profile
Re: Наезд I.G на From_Omsk
« Reply #247 on: 23 November 2022, 07:32:40 »
  • 0
  • 0
Немного в поддержку ФО :)


Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20612
  • Карма: +575/-6033
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Наезд I.G на From_Omsk
« Reply #248 on: 23 November 2022, 08:15:21 »
  • 0
  • 0
Все мы совершаем ошибки. Главное, из них должные выводы делать.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3928
  • Карма: +285/-144
    • View Profile
Re: Наезд I.G на From_Omsk
« Reply #249 on: 23 November 2022, 09:20:45 »
  • 0
  • 0
По вашему описанию похожи на родственников Гобино.

В Казахстане в целом медицина на уровне российской, и имеет преимущество в том, что единая по всей стране. Нет такого российского прикола, что откажут в лечении человеку из другой области.
А разве нет кумовства и непотизма при получении работы врачом и других важных и денежных постов? Вроде на это основные жалобы.
Botho Lukas Chor!!!

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5514
  • Карма: +722/-108
    • View Profile
Re: Наезд I.G на From_Omsk
« Reply #250 on: 23 November 2022, 09:24:03 »
  • 0
  • 0
По вашему описанию похожи на родственников Гобино.

В Казахстане в целом медицина на уровне российской, и имеет преимущество в том, что единая по всей стране. Нет такого российского прикола, что откажут в лечении человеку из другой области.
А разве нет кумовства и непотизма при получении работы врачом и других важных и денежных постов? Вроде на это основные жалобы.
Есть конечно. Я же сказал, что на уровне российской.

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3928
  • Карма: +285/-144
    • View Profile
Re: Наезд I.G на From_Omsk
« Reply #251 on: 23 November 2022, 10:18:37 »
  • 0
  • 0
Есть конечно. Я же сказал, что на уровне российской.
Ну ок. Вообще надо признать что нет стран в которых граждане были бы довольны медициной - практически везде жалобы на неё.
Botho Lukas Chor!!!

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5514
  • Карма: +722/-108
    • View Profile
Re: Наезд I.G на From_Omsk
« Reply #252 on: 23 November 2022, 10:27:42 »
  • 0
  • 0
Есть конечно. Я же сказал, что на уровне российской.
Ну ок. Вообще надо признать что нет стран в которых граждане были бы довольны медициной - практически везде жалобы на неё.
Это да. Например Мнаше жёстко раскритиковал израильскую медицину, которая считается чуть ли не лучшей в мире.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29538
  • Карма: +4084/-346
    • View Profile
Re: Наезд I.G на From_Omsk
« Reply #253 on: 23 November 2022, 11:05:28 »
  • 0
  • 0
Это да. Например Мнаше жёстко раскритиковал израильскую медицину, которая считается чуть ли не лучшей в мире.
надо различать тип жалоб. Можно жаловаться на результаты, а можно на доступность - это вообще-то параллельные жалобы, никак не связанные

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1829
  • Карма: +449/-39
    • View Profile
Re: Наезд I.G на From_Omsk
« Reply #254 on: 24 November 2022, 01:43:15 »
  • 0
  • 0
Я там выше рассказывал, что у меня большие пробоемы. Все уже гораздо лучше. Извините, что вылил это сюда, не спрося разрешения. Постараюсь минимизировать подобное поведение.