Страны мира > Европа

Памятные даты

(1/54) > >>

Pinia:
1 сентября

1 сентября 1939 г. в 4:45. Травма этой войны затронула не только ее современников, но и поколение, родившееся после войны, ведь трагические образы войны проникли в их детство, переданное их родителями и близкими. С самого детства меня преследовали кошмарные сны, связанные с войной. Эта война теперь вернулась с событиями в Украине. Возможно, отсюда моя эмоциональная вовлеченность.
Я также вижу некоторые исторические параллели между той войной и нынешней. Вторая Речь Посполитаябыла тогда молодой страной (всего 21 год независимости), как и Украина. И тогда, и сейчас враг атаковал на рассвете. И тогда и сейчас враг был один и тот же, потому что 17 сентября 1939 года русские вошли в Польшу.


pitonenko:
У нас сегодня праздник.

Владимир:

--- Quote from: pitonenko on 01 September 2022, 12:53:35 ---У нас сегодня праздник.

--- End quote ---
Годовщина Беслана?

Владимир:

--- Quote from: Pinia on 01 September 2022, 12:46:56 ---Я также вижу некоторые исторические параллели между той войной и нынешней. Вторая Речь Посполитаябыла тогда молодой страной (всего 21 год независимости), как и Украина. И тогда, и сейчас враг атаковал на рассвете. И тогда и сейчас враг был один и тот же, потому что 17 сентября 1939 года русские вошли в Польшу.

--- End quote ---
Та война затянулась до 2 сентября 1945 г. Будем надеяться, что эта будет короче.

pitonenko:

--- Quote from: Владимир on 01 September 2022, 12:54:05 ---
--- Quote from: pitonenko on 01 September 2022, 12:53:35 ---У нас сегодня праздник.

--- End quote ---
Годовщина Беслана?

--- End quote ---
В году 365 пять дней, на каждый много чего вспомнить можно.

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

Go to full version