Author Topic: Почему I.G. назначена ватницей?  (Read 19913 times)

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29164
  • Карма: +4332/-85
    • View Profile
Re: Почему I.G. назначена ватницей?
« Reply #15 on: 03 December 2022, 12:59:12 »
  • 1
  • 0
Если это возможно, расскажите, пожалуйста, свое видение того, почему проект победил и почему ему приходит конец.
ФО, это тема монографии специалиста, а я лишь являюсь любителем-историком, впрочем, как вы любителем-языковедом :)
Проект Московия (наследник Улуса Джучи) победил, на мой взгляд, благодаря ускоренной вестернизации, а сейчас ему приходит конец из-за деятельности политиков, возвращающих страну к смутному времени (кстати, в «Дне опричника» Сорокин это всё хорошо описал).

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29496
  • Карма: +4079/-344
    • View Profile
Re: Почему I.G. назначена ватницей?
« Reply #16 on: 03 December 2022, 13:38:16 »
  • 1
  • 1
Для Вас тот, кто считает, что Россия - это великая и прекрасная страна, уже ватник?
Какая демагогическая хлусня :down: 

Переформулирую ваш вопрос: Если штурмбанфюрер СС напевает: Как прекрасен Третий Рейх/ Много в нем полей и рек! - то он уже не нацист, а патриот прекрасной родины? :o :fp

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Почему I.G. назначена ватницей?
« Reply #17 on: 03 December 2022, 13:45:04 »
  • 0
  • 0
Тут все просто. У Романуса русофобия - один из центров жизни, как он вчера написал, цель жизни - сбежать из Мордора.
Все вокруг этого крутится. С утра читает онлайн-газеты, если где-то прорвало в России трубу - счастье неимоверное. Это автоматически оправдывает его скитания по всяким странам и жизнь на три копейки, например, в той же Ирландии. Откуда он по причине безденежья и сбежал дальше.
Если с утра не прорвало в России трубу и не сгорел сарай - человек придумывает что-то, что не соответствует действительности. Например, недавняя тема про теплые туалеты.
Ну конечно, из Барселоны все видно, но я-то в этих сельских учреждениях образования бываю по три раза в год, и я в этих школах-интернатах ЖИВУ. Да, там нет современного ремонта, но чисто, сантехника старая, но она есть.
Нет там холодных туалетов за сугробом во дворе. Ни в одной удаленной деревне, где я была.
Но все, кто опровергает эту чушь, конечно же, сразу - ВАТНИКИ!
Нашла карту, где явно видно, что в Якутии (!) (и высокогорных районах) нет центрального отопления и канализации в школах. А кто-то сомневался, что в вечной мерзлоте на каждую стоянку оленеводов тянут сотни километров труб канализации и отопления?
Тут еще доказывали, что нет рейсов в Сербию. Нет, потому что нет. Если ты считаешь, что рейсы есть - ты - ВАТНИК.
Пока не прикрепила скриншот...
Зачем нести какую-то не соответствующую действительности чушь и всех, кто ее опровергает, считать ВАТНИКАМИ, тут вопрос к психиатру. Мне не приходит в голову с утра считать, в каких школах какие туалеты, например, в Хорватии... Мне не интересно, если в Испании прорвана канализация. Мне есть чем заняться, помимо цели жизни "сбежать из Мордора" и потом до смерти с утра искать плохие вести оттуда.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1804
  • Карма: +439/-39
    • View Profile
Re: Почему I.G. назначена ватницей?
« Reply #18 on: 03 December 2022, 13:49:14 »
  • 0
  • 0
Какая демагогическая хлусня :down: 

Переформулирую ваш вопрос: Если штурмбанфюрер СС напевает: Как прекрасен Третий Рейх/ Много в нем полей и рек! - то он уже не нацист, а патриот прекрасной родины? :o :fp

Роман, что Вы так нервы тратите :) Вы вообще читали, к чему я этот вопрос задал? Я уточнял, что имеет в виду Владимир.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Почему I.G. назначена ватницей?
« Reply #19 on: 03 December 2022, 13:49:55 »
  • 0
  • 0
ИГа — это Искандар в юбке и с серёжками :)
У меня нет сережек.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1804
  • Карма: +439/-39
    • View Profile
Re: Почему I.G. назначена ватницей?
« Reply #20 on: 03 December 2022, 13:50:31 »
  • 0
  • 0
У меня нет сережек.
А вообще уши прокалывали?

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Почему I.G. назначена ватницей?
« Reply #21 on: 03 December 2022, 13:51:59 »
  • 0
  • 0
А вообще уши прокалывали?
Нет. Это тоже ватничество?

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1804
  • Карма: +439/-39
    • View Profile
Re: Почему I.G. назначена ватницей?
« Reply #22 on: 03 December 2022, 13:53:35 »
  • 0
  • 0
Нет. Это тоже ватничество?
Без понятия, я вон еще до сих пор не разобрался, что же такое ватничество :) Мне просто интересно. А клипсы Вы когда-нибудь носили?

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Почему I.G. назначена ватницей?
« Reply #23 on: 03 December 2022, 13:57:21 »
  • 0
  • 0
Без понятия, я вон еще до сих пор не разобрался, что же такое ватничество :) Мне просто интересно. А клипсы Вы когда-нибудь носили?
Тоже нет. И кольца. Я обычно ношу часы, но не всегда, и этноукрашения на шею, типа копии календаря коми или художественной эмали от удмуртов.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1804
  • Карма: +439/-39
    • View Profile
Re: Почему I.G. назначена ватницей?
« Reply #24 on: 03 December 2022, 14:00:40 »
  • 0
  • 0
Тоже нет. И кольца. Я обычно ношу часы, но не всегда, и этноукрашения на шею, типа копии календаря коми или художественной эмали от удмуртов.

А почему предпочитаете носить часы в нынешних условиях, когда они обычно есть на телефоне? Неудобно всякий раз доставать телефон, или другая причина?
У Вас просто часы или фитнес-браслет?

Этноукрашения носите просто потому, что они Вам нравятся, или для Вас это значит что-то другое/еще что-то?

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Почему I.G. назначена ватницей?
« Reply #25 on: 03 December 2022, 14:00:48 »
  • 0
  • 0
Без понятия, я вон еще до сих пор не разобрался, что же такое ватничество
Ватничество - это если ты психически здоров, это приятие себя и окружения. Если по-простому. И не зациклен каждый день только думать о том, как все плохо, ничего не делая, и обсуждать это на форумах, навешивая на всех ярлык "ватник".

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Почему I.G. назначена ватницей?
« Reply #26 on: 03 December 2022, 14:03:13 »
  • 0
  • 0

А почему предпочитаете носить часы в нынешних условиях, когда они обычно есть на телефоне? Неудобно всякий раз доставать телефон, или другая причина?
У Вас просто часы или фитнес-браслет?

Этноукрашения носите просто потому, что они Вам нравятся, или для Вас это значит что-то другое/еще что-то?
Удобно, особенно в поездках. И телефон не надо доставать. Но часы я ношу не всегда. Просто часы.
Мне нравится.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Почему I.G. назначена ватницей?
« Reply #27 on: 03 December 2022, 14:06:06 »
  • 0
  • 0
жительницей «великой и прекрасной страны»
А что нет? Я много езжу по России, особенно по глухим местам.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1804
  • Карма: +439/-39
    • View Profile
Re: Почему I.G. назначена ватницей?
« Reply #28 on: 03 December 2022, 14:12:33 »
  • 0
  • 0
Ватничество - это если ты психически здоров, это приятие себя и окружения. Если по-простому. И не зациклен каждый день только думать о том, как все плохо, ничего не делая, и обсуждать это на форумах, навешивая на всех ярлык "ватник".

Я так понимаю, что здесь многие все-таки понимают под ватничеством что-то другое. Я не могу сказать, что разобрался до конца, однако, видимо, так называют человека, который, упрощенно говоря, во всём поддерживает современное руководство России, в том числе во внешней политике, не сомневается, что возвращение/аннексия Крыма - верное решение, СВО/война в Украине - верное решение и сугубо защита родины+освобождение украинцев от нацистов, что Запад культурно загнивает и живет сугубо по принципу "золотого тельца", ненавидя морально более чистую Россию и мечтает развалить ее из-за этого и чтобы убрать геополитического врага, а заодно получить доступ к российским природным ресурсам. И в картине мира ватника все это абсолютно однозначно, не допускает никаких сомнений и исключений.
Другое дело, что на этом форуме, на мой взгляд, у многих из обличающих ватничество, противоположная крайность, которая абсолютно ничем не лучше. И они легко записывают в ватников всех, кто отклоняются от их крайней позиции. Вон Роман часто говорит, что это пропагандисты приравнивают антипутинское настроение и русофобию. Он прав: пропагандисты, а также просто недалекие люди. Однако проблема в том, что сам Роман положительное отношение к России в том или ином вопросе часто приравнивает к поддержке Путина, войны в Украине и так далее. Уж не знаю, замечает он это за собой или нет. Ну или я могу ошибаться. Однако вижу именно это. И, опять же, одна крайность не лучше другой: обе искажают картину мира, ведут к ошибкам и агрессии.

===

И раз уж речь зашла об этом. Я в Ваших взглядах так и не разобрался, и не уверен, что Вы о них писали. Но если хотите, ответьте на несколько вопросов. Мне интересно узнать Ваши представления, а также соотнести их с тем, что о Вас тут говорят. Я не собираюсь выставлять какие-либо эмоциональные оценки Вашим ответам, если они будут, могу только задать уточняющие вопросы.

Собственно, вопросы такие:

1) Как Вы лично относитесь к деятельности Путина в роли президента России? В целом и по отдельным моментам.
2) Как Вы относитесь к тому, что Крым был присоединен к России, и тому, как это было сделано?
3) Как Вы относитесь к факту начала СВО/войны, в чем видите причины этого?
4) Как Вы относитесь к тому, как именно Россия ведет СВО/войну против Украины?
5) Что Вы думаете об отношениях России и так называемого Запада?

Понятно, что вопросы обширные. Если есть желание, дайте хотя бы какие-то ответы, пожалуйста.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29496
  • Карма: +4079/-344
    • View Profile
Re: Почему I.G. назначена ватницей?
« Reply #29 on: 03 December 2022, 14:20:26 »
  • 0
  • 1
Тут все просто. У Романуса русофобия - один из центров жизни, как он вчера написал, цель жизни - сбежать из Мордора.
Идиотка, я никогда не жил в Мордоре, поэтому и не мог «сбежать оттуда» :fp