Лингвистические обсуждения > Португальский

Бразильский португальский

<< < (2/8) > >>

Владимир:

--- Quote from: Gaeilgeoir on 03 October 2020, 18:55:13 ---Так какой романский для вас основной?  :)

--- End quote ---
В каком смыcле основной, у меня нет планов переехать в романоязычную страну (возможно, к сожалению). Более или менее знаком с французским и португальским, но вообще все западнороманские похожи. Другое дело, что на них написано огромное кол-во высокохудожественных произведений, а их понимание подразумевает несколько иной уровень владения, чем чтение википедии.

Euskaldun:

--- Quote from: Владимир on 03 October 2020, 20:56:47 ---В каком смыcле основной, у меня нет планов переехать в романоязычную страну (возможно, к сожалению). Более или менее знаком с французским и португальским, но вообще все западнороманские похожи. Другое дело, что на них написано огромное кол-во высокохудожественных произведений, а их понимание подразумевает несколько иной уровень владения, чем чтение википедии.

--- End quote ---
Основной — в смысле вы владеете лучше всего и он является базой для «вычисления» слов остальных романских.

Владимир:

--- Quote from: Gaeilgeoir on 03 October 2020, 21:20:39 ---Основной — в смысле вы владеете лучше всего и он является базой для «вычисления» слов остальных романских.

--- End quote ---
Тогда французкий (с оговорками выше).

Euskaldun:
 У меня каталанский, похоже, занимает ту же часть коры, что и французский. Я полностью потерял способность говорить по-французски   :)

Сергей:

--- Quote from: Владимир on 03 October 2020, 20:56:47 ---В каком смыcле основной, у меня нет планов переехать в романоязычную страну (возможно, к сожалению). Более или менее знаком с французским и португальским, но вообще все западнороманские похожи. Другое дело, что на них написано огромное кол-во высокохудожественных произведений, а их понимание подразумевает несколько иной уровень владения, чем чтение википедии.

--- End quote ---
А чем вас португальский привлек?

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

[*] Previous page

Go to full version