Author Topic: Создание нативного акцента в английском  (Read 11098 times)

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29469
  • Карма: +4077/-342
    • View Profile
  • 0
  • 0
Какие у вас редкостные фантазии  :D kinky!

Offline Solowhoff

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3463
  • Карма: +786/-32
  • Gender: Male
    • View Profile
  • 0
  • 0
На прибалта с финнами он тоже не похож. Как по мне, так у него максимально англосаксонская внешность, насколько это может быть.
якщо вже лукашенко з його циганкуватою зовнішністю не сильно кидається в очі
то й й цей мужик з т.зв. англосаксонською зовнішністю не буде кидатися для пересічного білоруса
«Вы, Великий Рыжий Кот Ра, воплощение справедливости, покровитель вождей и святой дух. Вы действительно Великий Кот».

"Тая птаха пострашніше байрактара,
баб із неба буде оплодотворять.
І всі діти будуть схожі на Бандеру,
і не зможуть по-кацапськи розмовлять."

хорошого росіянина не видно у тепловізор

Весна прийшла,сади зелені,
Коти @буться,мов скажені,
Собаки з цепу позривались,
Неначе зроду не @бались!
@беться вош,@беться гнида,
@беться баба Степанида...
@беться вся честнАя Русь!
Лиш я вже зовсім не @бусь!

Ситий по горло праведний гнів!
Вчора був людиною — сьогодні озвірів!
Калічив себе праведний гнів!
Якщо боги це дозволили, я вб'ю всіх богів!

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8164
  • Карма: +1049/-37
    • View Profile
  • 0
  • 0
Я говорил про типичных представителей. В Украине круглолицых брюнетов явно больше, чем в Беларуси.

Offline Yougi

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 979
  • Карма: +115/-37
    • View Profile
  • 0
  • 0
 Что-то муть какая-то...
 Во первых "похож-непохож на " определяется именно языком повседневного общения. Поговорите с месяцок исключительно на бибиси инглише - и вас жена родная не узнает (моя меня узнала с трудом). Зато негры, тусующиеся у Сент-Панкратца скажут "Наш человек!".
 Во вторых, акцент - штука сложная. Я знаю людей, у которых в выученном английском акцента нет, а в выученном финском - есть. И наоборот.
 Я могу говорить без акцента,но это стоит мне изрядных усилий, затрачивать которые только для того, чтобы услышать "You speak like the minister" мне неохота.
 Более того, я, например, знаю людей, которые могут читать по эстонски с листа без акцента, при этом эстонского не зная.

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3906
  • Карма: +276/-144
    • View Profile
  • 0
  • 0
Более того, я, например, знаю людей, которые могут читать по эстонски с листа без акцента, при этом эстонского не зная.
Ну как это?? А как они читают? Какое-то знакомство с вырулайненским наречием у них должно быть. Да и долготы всякие...
Botho Lukas Chor!!!

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3906
  • Карма: +276/-144
    • View Profile
  • 0
  • 0
Какие у вас редкостные фантазии  :D kinky!
А вот кстати я почитал девушку по ссылке про курс латыни по Эрбергу. Вот что она пишет:
Quote
I’ve taught students with learning disabilities, behavioural problems, absolute beginners slotted without preparation into second-year classes, students with chronic illnesses who are absent half the year, gifted students who get everything done in two seconds, English Second Language students, dyslexics, people with language processing problems, ADHD and autism, you name it.
То есть тут в одной строке люди со всякими проблемами и такие как Вы, у которых английский не нативный. Отношение к таким студентам, видимо, похожее  :lol:
Botho Lukas Chor!!!

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29136
  • Карма: +4324/-85
    • View Profile
  • 1
  • 0
Ну как это?? А как они читают? Какое-то знакомство с вырулайненским наречием у них должно быть. Да и долготы всякие...
В принципе можно, письмо фонетическое, попугай тоже говорит, не вникая в смыл сказанного. Единственное, в чём я сильно сомневаюсь, что не нейтив не будет делать ошибок во всех трёх долготах плозивов.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29469
  • Карма: +4077/-342
    • View Profile
  • 0
  • 0
А вот кстати я почитал девушку по ссылке про курс латыни по Эрбергу. Вот что она пишет:
То есть тут в одной строке люди со всякими проблемами и такие как Вы, у которых английский не нативный. Отношение к таким студентам, видимо, похожее  :lol:
это только говорит о том, что она идиотка, не более :D

Offline Yougi

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 979
  • Карма: +115/-37
    • View Profile
  • 0
  • 0
Quote
Единственное, в чём я сильно сомневаюсь, что не нейтив не будет делать ошибок во всех трёх долготах плозивов.
врождённая грамотность на эстонском. По карельски-то что ни скажи - всё правильно будет, нормы-то нет.  "А идейки куда девать прикажете?"(с)

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29136
  • Карма: +4324/-85
    • View Profile
  • 0
  • 0
врождённая грамотность на эстонском.
Как может быть врождённая грамотность у не нейтива?  :)

По карельски-то что ни скажи - всё правильно будет, нормы-то нет.  "А идейки куда девать прикажете?"(с)
В любом карельском диалекте различаются k и kk, пусть абсолютная длительность паузы будет разной. В эстонском по длительности паузы различаются g, k и kk.

Offline Yougi

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 979
  • Карма: +115/-37
    • View Profile
  • 0
  • 0
Quote
Как может быть врождённая грамотность у не нейтива?
я пошутил. врождённой грамотности вообще не может быть.
Quote
В эстонском по длительности паузы различаются g, k и kk.
я в курсе. Не знаю, как эти люди справляются, но, тем не менее, у них получается. Нейтивы ведутся.
 Сам я так не умею, но точно знаю, что у тех людей бэкграунд в эстонском такой же, как у меня - чтение сигаретной пачки Tuluke и спичечного коробка Loodust в совецкое время.
 Ну и карельский с финским.


Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29136
  • Карма: +4324/-85
    • View Profile
  • 0
  • 0
Quote
Не знаю, как эти люди справляются, но, тем не менее, у них получается. Нейтивы ведутся.
Чудеса :)

Quote
Сам я так не умею, но точно знаю, что у тех людей бэкграунд в эстонском такой же, как у меня - чтение сигаретной пачки Tuluke и спичечного коробка Loodust в совецкое время.
Я тоже не умею. Можно попробовать произнести эст. g как полузвонкий G, по длительности паузы вроде подходит, но эст. g глухой.

Offline Yougi

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 979
  • Карма: +115/-37
    • View Profile
Quote
Более того, я, например, знаю людей, которые могут читать по эстонски с листа без акцента, при этом эстонского не зная.
давеча услышал, что финский перзедент Кекконен обладал подобным скиллом, и, зачитывая всякие приветственные адреса в Тартусском университете во время своих неофициальных визитов в Ныукогуде Ээээсти, прямо таки поражал автохронное население свом виролайским произношением.