Author Topic: Крепостное право  (Read 9211 times)

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Крепостное право
« Reply #90 on: 24 August 2022, 14:25:20 »
  • 0
  • 0
|< |< |< Кецаль не начинающий, он получше вас греческий знает, а Геракла мы чмтаем по ЕГО просьбе, потому что ОН хотел. А вот какого хрена вы тут пытаетесь выступать от имени половины форума, мне до сих пор непонятно  :pop: Вас Квас или Кецаль просили об этом?
А я как человек, изучавший древнегреческий и методику, не могу оценить, что Вы делаете? Очень странненько.
А насчет "многознающего Кецаля" - Вас уже несет.  ;D

Offline Квас

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1315
  • Карма: +380/-9
    • View Profile
Re: Крепостное право
« Reply #91 on: 24 August 2022, 14:25:32 »
  • 0
  • 0
Вот почему на каком-то этапе Вам пришлось это писать в тему?

В какую тему? Если вы говорите об вот этой теме, то я написал, потому что вы мне приписываете какие-то свои измышления. Это нехорошо.

Вас заставлять уже читать тексты, потому что учителю эта начальная ерундистика надоела, а Вы внезапно так "Я узнаю только артикли".

Я, может, действительно пишу двусмысленно и непонятно. Всё равно не повод выдавать свои толкования за моё мнение. "Я узнаю только артикли" - это в новогреческом. И не в учебных текстах, а in the wild. Например, на упаковках. Видите, какая штука: несмотря на то, что новогреческий гораздо менее мудрёный, чем древнегреческий, трудно набрать лексики, чтобы чувствовать себя непринуждённо.

А с учебными текстами (в уроках) какие могут быть проблемы? В них лексика под контролем автора курса, плюс словарик, или, в случае ассимиля, перевод.

Учить же язык по ридеру меня никто не заставляет. Я тоже на всякий случай напишу, что уроки - это одно, ридер - совершенно другое, альтернативное. А так - дойдут руки и до ридеров в своё время. У меня у самого парочка на примете. Например, старый учебник, которому я собственноручно приклеивал обложку. ::)

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29921
  • Карма: +4135/-351
    • View Profile
Re: Крепостное право
« Reply #92 on: 24 August 2022, 14:27:07 »
  • 0
  • 0
А я как человек, изучавший древнегреческий и методику, не могу оценить, что Вы делаете? Очень странненько.
А насчет "многознающего Кецаля" - Вас уже несет.  ;D
О том, как вы «изучили», мы уже в курсе, есть даже вещдоки  :D

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Крепостное право
« Reply #93 on: 24 August 2022, 14:27:56 »
  • 0
  • 0
Учить же язык по ридеру меня никто не заставляет. Я тоже на всякий случай напишу, что уроки - это одно, ридер - совершенно другое, альтернативное. А так - дойдут руки и до ридеров в своё время. У меня у самого парочка на примете. Например, старый учебник, которому я собственноручно приклеивал обложку. ::)
О чем и речь! Что книги для чтения (ридер для меня - это устройство для чтения) - это не начальный этап, это подходит для следующего этапа.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Крепостное право
« Reply #94 on: 24 August 2022, 14:28:28 »
  • 0
  • 0
О том, как вы «изучили», мы уже в курсе, есть даже вещдоки  :D
А, Ваши фантазии про "в своих интересах", да, помню. Вы день переживали, придумав какую-то бредятину.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29921
  • Карма: +4135/-351
    • View Profile
Re: Крепостное право
« Reply #95 on: 24 August 2022, 14:29:40 »
  • 0
  • 0
А, Ваши фантазии про "в своих интересах", да, помню. Вы день переживали, придумав какую-то бредятину.
Если фотография ВАШЕЙ же тетради - «бредятина», то да, в голове у вас явная бредятина, пупсик :lol:

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29921
  • Карма: +4135/-351
    • View Profile
Re: Крепостное право
« Reply #96 on: 24 August 2022, 14:31:12 »
  • 0
  • 0
О чем и речь! Что книги для чтения (ридер для меня - это устройство для чтения) - это не начальный этап, это подходит для следующего этапа.
Явно отсутствуют навыки переработки прочитанного. Ей пишут одно, а она перекручивает наоборот и восклицает «вот именно!». «Вот именно» что? Все ваши тезисы опровергнуты, дамочка :fp

Offline Квас

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1315
  • Карма: +380/-9
    • View Profile
Re: Крепостное право
« Reply #97 on: 24 August 2022, 14:32:11 »
  • 0
  • 0
О чем и речь! Что книги для чтения (ридер для меня - это устройство для чтения) - это не начальный этап, это подходит для следующего этапа.

И разговаривать не о чем, потому что на форуме книги для чтения нет и не ожидается в ближайшем будущем.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Крепостное право
« Reply #98 on: 24 August 2022, 14:45:30 »
  • 0
  • 0

И разговаривать не о чем, потому что на форуме книги для чтения нет и не ожидается в ближайшем будущем.
Еврипид для Кецаля был сразу. И он был методически неудачен.
Сейчас Романус еще одну книгу для чтения предложил, не поняв, что оно не идет.

Ну делайте вид, делайте, что не понимаете, о чем речь. Главное же - общие политические взгляды.
« Last Edit: 24 August 2022, 14:48:49 by I. G. »

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Крепостное право
« Reply #99 on: 24 August 2022, 14:46:43 »
  • 0
  • 0
Если фотография ВАШЕЙ же тетради - «бредятина», то да, в голове у вас явная бредятина, пупсик :lol:
А в чем претензии еще и к ней внезапно (!), если это первый месяц обучения в 17 лет? Хотя я это Вам уже раза 4-5 писала.
Вы как пристанете к каким-то глистам и носкам, так и полощете их неделями.

Offline Квас

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1315
  • Карма: +380/-9
    • View Profile
Re: Крепостное право
« Reply #100 on: 24 August 2022, 15:00:40 »
  • 0
  • 0
Еврипид для Кецаля был сразу. И он был неудачен.

Ну я не Кецаль, но вроде человек хотел Геракла - получил Геракла. У нас с Кецалем вообще разные цели. ЕМНИП Кецаль интересуется греческим в плане применения к СИЯ. Плюс - и локальные цели могут быть разные. Например, я разобрал несколько предложений из саги - просто потому что настроение было, сагу только что (в переводе) прочитал. Это же не значит, что я изобрёл методику "древнеисландский с нуля по сагам".

Ну делайте вид, делайте, что не понимаете, о чем речь.

Понимаю: ломаете людям кайф. :negozhe: Сибаритство прежде всего.

Главное же - общие политические взгляды.

Забавно. :) Наверно - с моими-то зачаточными взглядами - это комплимент.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Крепостное право
« Reply #101 on: 24 August 2022, 15:35:46 »
  • 0
  • 0

Ну я не Кецаль, но вроде человек хотел Геракла - получил Геракла. У нас с Кецалем вообще разные цели. ЕМНИП Кецаль интересуется греческим в плане применения к СИЯ. Плюс - и локальные цели могут быть разные. Например, я разобрал несколько предложений из саги - просто потому что настроение было, сагу только что (в переводе) прочитал. Это же не значит, что я изобрёл методику "древнеисландский с нуля по сагам".


Понимаю: ломаете людям кайф. :negozhe: Сибаритство прежде всего.


Забавно. :) Наверно - с моими-то зачаточными взглядами - это комплимент.
Ну, наверное, "кайф", я вижу много любителей этих "уроков".  :lol:

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29921
  • Карма: +4135/-351
    • View Profile
Re: Крепостное право
« Reply #102 on: 24 August 2022, 15:41:15 »
  • 0
  • 0
А сколько любителей у ваших уроков!   :yes: Ах подождите, у вас же нет уроков :D

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Крепостное право
« Reply #103 on: 24 August 2022, 15:43:48 »
  • 0
  • 0
А сколько любителей у ваших уроков!   :yes: Ах подождите, у вас же нет уроков :D
Есть, только они платные.  :D

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20900
  • Карма: +587/-6198
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Крепостное право
« Reply #104 on: 24 August 2022, 15:45:24 »
  • 0
  • 0
Срочно скидку предложите.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.