Страны мира > Прочий пост-СССР

Что будет на территориториях «замороженных конфликтов»

<< < (47/48) > >>

From_Omsk:
Да, прошу прощения, комиссия была, конечно, от ЕС, а не от НАТО.

А в докладе говорится, собственно, примерно то, что я и написал. Что горячая фаза конфликта началась с атаки Грузии на Цхинвали, и комиссия не нашла подтверждений заявлениям грузинской стороны о том, что к тому времени в Южной Осетии уже присутствовала мощная группировка российских войск, не входившая в состав миротворческого контингента. При этом данный момент, с точки зрения комиссии, - это не начало процесса, поскольку перед тем были провокации со стороны РФ и фактического руководства ЮО.
Если кратко.

Но ладно, разговор сейчас не об этом.

Bhudh:
Лучший способ скрыть усиление группировки: усилить её в составе миротворческого контингента.
Что подружка пуйла предпочла "не заметить" и не посчитать "достаточно доказанным".

Владимир:

--- Quote from: генерал СВР --- Новые друзья президента России Владимира Путина-талибы, не дают ему спокойно готовиться к посланию Федеральному собранию. Талибам настолько понравилась идея официального признания их со стороны российского руководства, что они сделали президенту России предложение, от которого будет достаточно трудно отказаться. Если российское руководство предлагало официальное признание правительства талибов в Афганистане взамен, в основном, на поставки вооружений, то встречное предложение несравнимо проще и, конечно, более практично. Талибан требует официального признания, а за это они готовы на какое-то время отказаться от попыток захватить части территории Таджикистана. И это несмотря на ранее уплаченные Россией гигантские суммы талибам, фактически за те же обещания не вторгаться на территорию Таджикистана.
 Таджикистан состоит в ОДКБ исключительно из-за надежды на помощь России именно в такой ситуации, а для российской армии открыть второй фронт против талибов в Таджикистане будет невероятно проблематично. Путин в трудном положении и, скорее всего, повторным приглашением талибов на ПМЭФ уже не отделается. Можно конечно в качестве жеста доброй воли пригласить талибов на послание к Федеральному собранию, будет интригующе. Но, в конце концов, почему бы Путину и не признать талибов, должны же террористы друг друга поддерживать, а там глядишь и Таджикистан поделят, пакт Лаврова-Муттаки звучит интригующе, правда по пути придётся ещё несколько стран захватить, но Путину строить невыполнимые планы не привыкать.

--- End quote ---

Сергей:
На Федеральное собрание пусть приезжают.

Euskaldun:

--- Quote from: Сяргей Леанідавіч on 19 February 2023, 10:21:06 ---На Федеральное собрание пусть приезжают.

--- End quote ---
с поясами шахидов? :lol: они же в рай, а рюсские сдохнут >o< :)) :)) :))

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

[*] Previous page

Go to full version