Страны мира > Азия

Демография Японской империи

<< < (2/5) > >>

Euskaldun:

--- Quote from: Сяргей Леанідавіч on 15 June 2020, 03:02:38 ---Австро-Венгрия чем не пример лоскутной империи?

--- End quote ---
Австро-Венгрия - плохой пример, там империя сложилась династическими браками, а не целенаправленными завоеваниями, чтобы быть "мульти-культи"

Upliner:
Про нацистов я имел в виду немцев. Ну а японцы просто переоценили свои силы в возможности ассимилировать присоединённые территории и во много чём ещё.

Euskaldun:

--- Quote from: Upliner on 15 June 2020, 03:11:16 ---Про нацистов я имел в виду немцев. Ну а японцы просто переоценили свои силы в возможности ассимилировать присоединённые территории и во много чём ещё.

--- End quote ---
Как вообще можно планировать ассимилировать бóльшее число людей, чем самой титульной нации?  :o Тем более, что в отличие от корейцев, которые целиком были в составе империи и их хотя бы теоретически можно пытаться этноцидить, большинство китайцев жило за пределами Манчжурии, тут же рядом, рукой подать, намного ближе Японии. Надеяться, что китайцы ассимилируются в таких условиях - мягко говоря, странно.

pitonenko:
Во-первых, Маньчжоу-Го числилось независимым государством. Не уверен только, признавал ли его СССР. И там пять (кажется) народов считались "государствообразующими", включая русских. Вот кто пятый не знаю, корейцы, а может, монголы?

Владимир:

--- Quote from: pitonenko on 15 June 2020, 08:55:01 ---Во-первых, Маньчжоу-Го числилось независимым государством. Не уверен только, признавал ли его СССР.

--- End quote ---
Формально независимым, там даже во главе стоял последний император цинской династии, но на его решения мог наложить вето командующий квантунской армии, так что де факто это был протекторат. И всем это было понятно, ФИФА не допустила сборную Маньчжурии до чемпионата мира.


--- Quote from: pitonenko on 15 June 2020, 08:55:01 ---И там пять (кажется) народов считались "государствообразующими", включая русских. Вот кто пятый не знаю, корейцы, а может, монголы?

--- End quote ---
Пять «официальных рас» это китайцы, маньчжуры, монголы, корейцы и японцы. Были предложения дать русским статус шестой расы, но не сложилось.

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

[*] Previous page

Go to full version