Страны мира > Израиль

Израиль и монополии

<< < (5/12) > >>

Leo:

--- Quote from: Gaeilgeoir on 01 December 2019, 15:40:03 ---так речь и идёт конкретно о программисте, я не утверждал, что для других работ немецкий не нужен. А насчёт "есть-спать-работать" - именно в таком режиме программисты и работают, пока не закончат проект. А когда свободное время появится, вот можно и на Ибицу смотаться, опять же, зачем немецкий. Кроме того, не знаю, как другие, но меня немецкий как-то совсем не пугает, в отличие от иврита. Алфавит известен, правила чтения элементарны. Из-за твёрдого приступа речь прекрасно членится на отдельные слова. Можно совсем не знать язык, а всё равно правильно парсить предложения. Если там реально жить, то даже без всяких курсов через несколько лет разговорный немецкий появится сам собой. А насчёт садиков наслышан, что дёшево и сердито, вся Ирландия завидует с умилением.

--- End quote ---
в Ирландии дорогие садики ? У нас не то чтобы дешевые но терпимо и опять же малополучаюшим какую-то часть даёт государство ну и детские 200 еврорублей

Leo:

--- Quote from: Upliner on 01 December 2019, 16:14:20 ---Ещё, говорят, на Канарах встречаются целые общины русскоговорящих фрилансеров. Думаю, там бардака тоже терпеть не придётся. И так как острова туристические, с английским там тоже хорошо. Но вот с легализацией похоже действительно сложнее, чем в Германии...

--- End quote ---
русских не видел но немецких дофига , там даже для них врачи немецкие в больших количествах сидят

Euskaldun:

--- Quote from: Leo on 01 December 2019, 16:20:25 ---в Ирландии дорогие садики ? У нас не то чтобы дешевые но терпимо и опять же малополучаюшим какую-то часть даёт государство ну и детские 200 еврорублей

--- End quote ---
очень дорогие. В самом Дублине типичная цена около 1200 евро, под Дублином около 900.

Сергей:
Выгоднее дома сидеть с ребенком?

Leo:

--- Quote from: Gaeilgeoir on 01 December 2019, 18:17:03 ---очень дорогие. В самом Дублине типичная цена около 1200 евро, под Дублином около 900.

--- End quote ---
в месяц ?  :D

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

[*] Previous page

Go to full version