Author Topic: Мыльные оперы и теленовеллы  (Read 55 times)

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1865
  • Карма: +455/-39
    • View Profile
Мыльные оперы и теленовеллы
« on: 23 April 2024, 10:28:41 »
  • 0
  • 0
Бабушки смотрели в моём детстве активно разные мыльные оперы/теленовеллы, и я с ними. И вроде бы не особо интересно было, но вот когда в "Секрете тропиканки" (который в оригинале называется совсем не так) началась детективная линия с убийством Вандерлея, я начал ждать каждой серии с нетерпением. А потом в "Новой жертве" был полноценный детектив, да вот только её я уже как-то особо и не смотрел, хоть и прочел тогда в газете статью о двух разных концовках. Очень хорошо запомнил эпизод со смертью темнокожего персонажа, который, разговаривая с убийцей (и думая, что это его друг), заходил спиной в лифт и рухнул в шахту, так как трос был перерезан. Вот этот момент мне очень сильно врезался в память. Кстати, не все, вероятно, знают, что в "Новой жертве" специально была снята новая концовка. Насколько я знаю, когда сериал транслировали во Франции, многие зрители звонили на телевидение и просили рассказать им, кто убийца. А потом им стало неинтересно, рейтинг сериала, видимо, резко упал, и была снята новая концовка с совсем другой разгадкой.