Author Topic: Предлагал ли кто-нибудь на Западе принуждать россиян смотреть видео?  (Read 25856 times)

Offline Leo

  • Posts: 18848
  • Карма: +592/-3300
    • View Profile
Теперь я знаю, Лео, зачем ты Ромину фотку в сети нашел и мне показал. Поди сам одинокими вечерами...
так ты пользуешь высланные тебе морковки …

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29478
  • Карма: +4077/-342
    • View Profile
так ты пользуешь высланные тебе морковки …
хоть догадался не тертые выслать? ;D

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
хоть догадался не тертые выслать? ;D
Вот Вы в фантазиях о Лео можете тертые использовать! Попросите его выслать Вам фото.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20562
  • Карма: +565/-5994
  • Gender: Male
    • View Profile
Обычно Карл Маркс заменяет.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29136
  • Карма: +4324/-86
    • View Profile
Обычно Карл Маркс заменяет.
Поделитесь опытом :)

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Экак вас занесло! Один ждет, пока его фигуру будут в определенных обстоятельствах рассматривать, другой для этого профиль Карла Маркса использует.

Offline cetsalcoatle

  • Герой
  • *
  • Posts: 3986
  • Карма: +317/-273
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
Теперь я знаю, Лео, зачем ты Ромину фотку в сети нашел и мне показал. Поди сам одинокими вечерами...
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +720/-108
    • View Profile
Нет, я о том кем были пострадавшие? Обладали ли они этим менталитетом?
Из-за всегда огромного относительно других стран населения крестьянские восстания в Китае почти никогда не удавалось подавить. Однажды даже крестьянин стал китайским императором. Так что можно сказать восстания и притом успешные тоже входят в традиции Китая. Собственно сама КПК появилась в ходе восстаний.

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8164
  • Карма: +1049/-37
    • View Profile
Про Вейна Грецького, чий батько наполовину білорус, наполовину українець, натякаєте?
Я про него даже не думал, хотя он и англо-канадец наполовину. Но в принципе да, он тоже может быть примером.
« Last Edit: 14 March 2023, 05:07:32 by Сяргей Леанідавіч »

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8164
  • Карма: +1049/-37
    • View Profile
Это Вы считаете сухари со своим мегаобразованием. Отучившиеся в вузе китайцы не работают за плошку риса. В том числе с относительно непрестижными языковыми специальностями.
Только почему-то у них больше ценится образование, полученное за рубежом. Даже не американское и австралийское, а из стран СНГ.

Offline Yougi

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 979
  • Карма: +115/-37
    • View Profile
Quote
Отучившиеся в вузе китайцы не работают за плошку риса.
Рассказывали мне стары люди такую историю - 
 когда то давно, когда русский с китайцем были братья навек, а Сталин и Мао их слушали, то есть в конце 40-х годов прошлого века, в какой-то далёкой китайской провинции построили больницу имени нерушимой советско-китайской дружбы. Строили её китайцы, а работать должны были советские специалисты.
 Вот приехали эти специалисты на место и видят - трудолюбивые китайские пролетарии оставили внутри здания кучи мусора, окна не мыты, батареи не крашены.... Но советского человека этим не напугаешь - устроили врачи и медсёстры коммунистический субботник, помыли окна, вынесли мусор, ну расселись по кабинетам ждать пациентов.
 А те не идут. Их спрашивают "Чё в больницу-то не идёте?", а ханьцы в ответ - "Так там врачи не настоящие"
  :what?
"Настоящий врач никогда сам мусор таскать не будет!"

 Пришлось врачей и сестёр менять.

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4300
  • Карма: +544/-119
  • Gender: Male
    • View Profile
Не надо было менять. Не идут — и МПО с ними!
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Leo

  • Posts: 18848
  • Карма: +592/-3300
    • View Profile
Люблю эту старую байку

Знающие геологи передают из уст в уста старую байку еще с советских времен. Примерно в конце 40-х на одной постоянной геологической базе был очень грязный туалет. Но к нему все привыкли, никто не обращал внимания и обсуждали не грязь, а то, что на базу скоро должен был приехать в составе одной из полевых бригад уже пожилой к тому времени потомок одного из княжеских родов.

Ожидая эту партию, геологи регулярно шутили вроде того, что мы то все потерпим такую неустроенность и состояние туалета, а вот что будет делать его светлость!

Его светлость приехал и поверг всех геологов в ступор. Он просто зашел первый раз в уборную. Потом вышел, набрал воды в ведро, настрогал мыла, взял несколько тряпок и скребков и пошел оттирать уборную. И отчистил ее до вполне приемлемого состояния.

Почему? Да просто потому что как настоящий аристократ он твердо знал простую вещь: не стыдно убирать грязь, стыдно жить в грязи.


Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5675
  • Карма: +2054/-156
    • View Profile
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный