Author Topic: Логические противоречия во взглядах zапутинцев  (Read 39993 times)

Offline Leo

  • Posts: 18883
  • Карма: +592/-3323
    • View Profile
Дивно це чути від людини , яка не раз заявляла про своє членство у ХДС. ХДС - це ж наче політична партія, а не клюб філателістів
покажите где я вам про это заявлял

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4300
  • Карма: +544/-119
  • Gender: Male
    • View Profile
Даже нацисты относились совершенно по-разному к англичанам и к русским, к примеру, хотя воевали и с теми и с другими.
Что, кстати, нисколько не странно: у «англосаксонского мира» была своя свадьба, у наци своя... А россия этим последним была конкурентом на том же поле.
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Почти все современные государства националистические. Даже коммунистические Китай или например Северная Корея. Собственно там давно национал-коммунисты.

Или например США, они националистические со времён Американской революции. Здесь национализм от гражданской нации, а не от конкретного этноса.
В том и дело. Кто-то может поразделять национализм на хороший и плохой, но есть просто факт - люди очень хорошо воюют по гос. разделению.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5478
  • Карма: +721/-108
    • View Profile
В том и дело. Кто-то может поразделять национализм на хороший и плохой, но есть просто факт - люди очень хорошо воюют по гос. разделению.
Люди и без гос. разделения преотлично воюют. Например по цвету бандан. Если вы запретите все кухонные ножи по причине бытовых убийств, бытовые убийства будут совершать молотками.

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Люди и без гос. разделения преотлично воюют. Например по цвету бандан. Если вы запретите все кухонные ножи по причине бытовых убийств, бытовые убийства будут совершать молотками.
Так зачем они добавляют себе ещё и этот грандиозный повод. Тут ведь такой простор, хоть религию создай..

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29160
  • Карма: +4331/-85
    • View Profile
Так зачем они добавляют себе ещё и этот грандиозный повод. Тут ведь такой простор, хоть религию создай..
Давайте перейдём к коммунизму (реально существовавшему, а не в фантазиях немецких учоных позапрошлого века). Будем жить в группах охотников-собирателей.

Offline Leo

  • Posts: 18883
  • Карма: +592/-3323
    • View Profile
Давайте перейдём к коммунизму (реально существовавшему, а не в фантазиях немецких учоных позапрошлого века). Будем жить в группах охотников-собирателей.
собирать мерзлую картошку на колхозных полях ?

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29160
  • Карма: +4331/-85
    • View Profile
собирать мерзлую картошку на колхозных полях ?
Это вначале, а потом картошка кончится. В те времена не было производящего хоз-ва.

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Давайте перейдём к коммунизму (реально существовавшему, а не в фантазиях немецких учоных позапрошлого века). Будем жить в группах охотников-собирателей.
Несерьёзно. Это и невозможно, и не нужно. Границы, как и другое - в головах, а не..

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29160
  • Карма: +4331/-85
    • View Profile
Несерьёзно. Это и невозможно, и не нужно. Границы, как и другое - в головах, а не..
Развитие социальной структуры напрямую связано с развитием экономики, на мой взгляд, это очевидно.

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Развитие социальной структуры напрямую связано с развитием экономики, на мой взгляд, это очевидно.
Связано и одно, и другое, и третье. Вопрос в том, насколько это определяет сознание. Могу напомнить, кто увязывал одно с другим напрямую и определяюще.

Offline Leo

  • Posts: 18883
  • Карма: +592/-3323
    • View Profile
Это вначале, а потом картошка кончится. В те времена не было производящего хоз-ва.
значит ждать когда Петр Великий подвезет еще :)

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29160
  • Карма: +4331/-85
    • View Profile
Вопрос в том, насколько это определяет сознание.
Сознание определяет семья и школа  :) Можно вспомнить маугли (реальных, а не Киплинговских).

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Сознание определяет семья и школа  :) Можно вспомнить маугли (реальных, а не Киплинговских).
Его определяет всё, если на то пошло. Но по течению плывут животные, они по другому не могут. Про маугли знаем мало, но и нет речи о том, чтобы дичать, повторюсь. Вот т.н. цивилизованное общество мы видим. Во всяком случае можем видеть, объективно, если захотим.
« Last Edit: 20 March 2023, 13:46:16 by Валер »

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5478
  • Карма: +721/-108
    • View Profile
Если проверять посты Валера через текст.ру, сайт сломается от переизбытка воды.