Author Topic: Логические противоречия во взглядах zапутинцев  (Read 39996 times)

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29163
  • Карма: +4331/-85
    • View Profile
Какая разница, к кому именно вражда?
Она указывает на идеологию. К примеру, нынешняя вата фапает на Китай, но не на Европу.

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Она указывает на идеологию. К примеру, нынешняя вата фапает на Китай, но не на Европу.
Если мы говорим о национализме, то вся идеология его в противопоставлении. Кого и кому - кого угодно.

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Национализм в РИ появился только в 20 в.
Кондовый. Такой он появился примерно в это время не только в России, но это не значит что раньше ничего подобного не было.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29163
  • Карма: +4331/-85
    • View Profile
Если мы говорим о национализме, то вся идеология его в противопоставлении. Кого и кому - кого угодно.
Национализм — понятие широкое, там кроме противопоставления существует комплиментарность. Даже нацисты относились совершенно по-разному к англичанам и к русским, к примеру, хотя воевали и с теми и с другими.

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Национализм — понятие широкое, там кроме противопоставления существует комплиментарность. Даже нацисты относились совершенно по-разному к англичанам и к русским, к примеру, хотя воевали и с теми и с другими.
  А к американцам они относились ещё как-то. А до австалийцев наверно и не успели дофантазироваться - далеко.
Думаете, это существенная разница?

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29163
  • Карма: +4331/-85
    • View Profile
  А к американцам они относились ещё как-то. А до австалийцев наверно и не успели дофантазироваться - далеко.
Думаете, это существенная разница?
Для национализма как такового разницы нет, а для конкретной идеологии, основанной на национализме, разница существенна.

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Для национализма как такового разницы нет, а для конкретной идеологии, основанной на национализме, разница существенна.
Это такой мрак, что и основывать на нём уже особо нечего. Примеры рядом, многим людям нечего это объяснять.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29163
  • Карма: +4331/-85
    • View Profile
Это такой мрак, что и основывать на нём уже особо нечего. Примеры рядом, многим людям нечего это объяснять.
Нацизм (национал-социализм как его проявление IRL) действительно мрак, а на национализме были основаны современные европейские национальные гос-ва в противовес империям.

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5677
  • Карма: +2059/-172
    • View Profile
Традиционный клип в финале выпуска вне всяких похвал и чрезвычайно в тему.

Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29163
  • Карма: +4331/-85
    • View Profile
Хорошо вышла надпись «мясник» на матросской шапке Пригожина. Прямой отсыл к погонялову Жукова :)

Online Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8164
  • Карма: +1049/-37
    • View Profile
  А к американцам они относились ещё как-то. А до австалийцев наверно и не успели дофантазироваться - далеко.
Думаете, это существенная разница?
Гитлер тепло относился к англосаксонским державам, по крайней мере до войны

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29163
  • Карма: +4331/-85
    • View Profile
Гитлер тепло относился к англосаксонским державам, по крайней мере до войны
«Англосаксонские державы» — это термин современной российской пропаганды :) Гитлер несколько тепло относился к ВБ, но США считал «адским расовым котлом» (не знаю, как в оригинале, я читал стенограммы OKW в переводе).

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29496
  • Карма: +4079/-344
    • View Profile
Политика меня не интересует
врать-то не надо? оооочень интересует, особенно перед наивной аудиторией, которая покупается на фальшивый "пацифизм"
Quote
особенно в здешнем изложении
извините, что эта площадка не создавалась для продвижения кремлевских нарративов  :lol: Если вам нужны поддакивающие пуйлу - вам на Новобазар, там вы найдете целый фан-клуб
Quote
С большим уважением отношусь к вашим языковым разборам , но к сожалению мертвые языки меня не интересуют
У окситанского носителей раз в 10-20 больше, чем у вашего (современного) арамейского, с которым вы носитесь как с писаной торбой :negozhe:

Offline Leo

  • Posts: 18883
  • Карма: +592/-3323
    • View Profile
«Англосаксонские державы» — это термин современной российской пропаганды :) Гитлер несколько тепло относился к ВБ, но США считал «адским расовым котлом» (не знаю, как в оригинале, я читал стенограммы OKW в переводе).

Quote
Brendan Simms: Die bisherigen Biographien sind auf ihre Weise allesamt bedeutend und sehr gut. Gleichwohl sind in all diesen Arbeiten ganz wichtige Aspekte von Hitlers Biographie gar nicht oder nicht richtig berücksichtigt worden, zum Beispiel Hitlers Verhältnis zum internationalen Kapitalismus, das grundlegend war für seinen Antisemitismus, sowie – damit zusammenhängend – seine Besessenheit von Anglo-Amerika, also den Angelsachsen, wie er sie nannte.

Online Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8164
  • Карма: +1049/-37
    • View Profile
«Англосаксонские державы» — это термин современной российской пропаганды :) Гитлер несколько тепло относился к ВБ, но США считал «адским расовым котлом» (не знаю, как в оригинале, я читал стенограммы OKW в переводе).
А как еще эти державы назвать кратко и емко? В "Моей борьбе" он хвалил Северную Америку за то, что там германские элементы не допустили расового смешения, в отличие от Латинской.