Author Topic: Эталонный пример тупости и жадности  (Read 2211 times)

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Эталонный пример тупости и жадности
« Reply #30 on: 02 November 2023, 19:21:04 »
  • 0
  • 0
Вас носом ткнуть? Пожалуйста:
И да не надо про эротику. Вы с ней несовместны :)
Кецаль мигрант с улицы. Месяц назад приехал. У Лео гражданство, много лет работы, местные документы, известен в сфере работы с мигрантами, рекомендации, круг знакомых. Сомневаюсь, что он пришёл по объявлению в газете "Из рук в руки".

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29483
  • Карма: +4078/-343
    • View Profile
Re: Эталонный пример тупости и жадности
« Reply #31 on: 02 November 2023, 19:22:52 »
  • 0
  • 0
Но это же страна третьего мира, не ФРГ. Я про повадки сидеть 40 лет на кафедре, а потом передавать место по наследству.
ватнице это не грозит ;D за неимением энтого, «наследства» :lol:

Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29143
  • Карма: +4325/-85
    • View Profile
Re: Эталонный пример тупости и жадности
« Reply #32 on: 02 November 2023, 19:28:36 »
  • 0
  • 0
У Лео гражданство, много лет работы, местные документы, известен в сфере работы с мигрантами, рекомендации, круг знакомых. Сомневаюсь, что он пришёл по объявлению в газете "Из рук в руки".
Вот именно. Поэтому он вполне официально подал заявку на конкурс, о чём он вполне недвусмысленно написал.

Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29143
  • Карма: +4325/-85
    • View Profile
Re: Эталонный пример тупости и жадности
« Reply #33 on: 02 November 2023, 21:30:33 »
  • 0
  • 0
ватнице это не грозит ;D за неимением энтого, «наследства» :lol:
Вата вымирает, что поделаешь.. На смену ей приходят настоящие таджикские русские великоимперцы.

Offline Leo

  • Posts: 18864
  • Карма: +592/-3307
    • View Profile
Re: Эталонный пример тупости и жадности
« Reply #34 on: 02 November 2023, 21:58:25 »
  • 1
  • 0
Всё было просто . Увидел в инете объявление . Позвонил туда . Снял начальник земельного филиала . Поговорили. Всем все понравилось . Договорились встретиться . Встретились . Начальник посмотрел мои бумаги , я посмотрел бумаги организации . Подписали договор . После испытательного срока пару сотен накинули .  Наплыв у нас постоянно . Устроиться можно на разных условиях в том числе и на постоянно , если надо . Я всегда беру не минимум и не максимум , люблю чтобы средне . А так сколько угодно можно . Мой приятель работает пять часов с утра в одной школе пять после обеда в другой . На такси в Париж ездит . Я так полгода поработал , чую щас на похороны себе заработаю - взял поменьше . Он все таки на семь лет моложе

Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29143
  • Карма: +4325/-85
    • View Profile
Re: Эталонный пример тупости и жадности
« Reply #35 on: 02 November 2023, 22:04:29 »
  • 0
  • 0
Всё было просто . Увидел в инете объявление . Позвонил туда . Снял начальник земельного филиала . Поговорили. Всем все понравилось . Договорились встретиться . Встретились . Начальник посмотрел мои бумаги , я посмотрел бумаги организации . Подписали договор . После испытательного срока пару сотен накинули .  Наплыв у нас постоянно . Устроиться можно на разных условиях в том числе и на постоянно , если надо . Я всегда беру не минимум и не максимум , люблю чтобы средне . А так сколько угодно можно . Мой приятель работает пять часов с утра в одной школе пять после обеда в другой . На такси в Париж ездит . Я так полгода поработал , чую щас на похороны себе заработаю - взял поменьше . Он все таки на семь лет моложе
Я так и подумал. А некоторые из РФ придумывают некий блат по образцу и подобию своей страны :)

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Эталонный пример тупости и жадности
« Reply #36 on: 02 November 2023, 22:08:19 »
  • 0
  • 0
Всё было просто . Увидел в инете объявление . Позвонил туда . Снял начальник земельного филиала . Поговорили. Всем все понравилось . Договорились встретиться . Встретились . Начальник посмотрел мои бумаги , я посмотрел бумаги организации . Подписали договор . После испытательного срока пару сотен накинули .  Наплыв у нас постоянно . Устроиться можно на разных условиях в том числе и на постоянно , если надо . Я всегда беру не минимум и не максимум , люблю чтобы средне . А так сколько угодно можно . Мой приятель работает пять часов с утра в одной школе пять после обеда в другой . На такси в Париж ездит . Я так полгода поработал , чую щас на похороны себе заработаю - взял поменьше . Он все таки на семь лет моложе
А в вузе? Прям своих аспирантов и знакомых не берут на хорошие места? Все вслепую?

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8164
  • Карма: +1049/-37
    • View Profile
Re: Эталонный пример тупости и жадности
« Reply #37 on: 02 November 2023, 22:10:22 »
  • 0
  • 0
Вата вымирает, что поделаешь.. На смену ей приходят настоящие таджикские русские великоимперцы.
Должности можно передавать не только детям и внукам, но и племянникам, и "хорошим знакомым", и продавать...

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Эталонный пример тупости и жадности
« Reply #38 on: 02 November 2023, 22:10:41 »
  • 0
  • 0
Всё было просто . Увидел в инете объявление . Позвонил туда . Снял начальник земельного филиала . Поговорили. Всем все понравилось . Договорились встретиться . Встретились . Начальник посмотрел мои бумаги , я посмотрел бумаги организации . Подписали договор . После испытательного срока пару сотен накинули .  Наплыв у нас постоянно . Устроиться можно на разных условиях в том числе и на постоянно , если надо . Я всегда беру не минимум и не максимум , люблю чтобы средне . А так сколько угодно можно . Мой приятель работает пять часов с утра в одной школе пять после обеда в другой . На такси в Париж ездит . Я так полгода поработал , чую щас на похороны себе заработаю - взял поменьше . Он все таки на семь лет моложе
Стоп, это 5 часов утром и 5 часов вечером в день??? А не в неделю?
Господи... Ну...

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8164
  • Карма: +1049/-37
    • View Profile
Re: Эталонный пример тупости и жадности
« Reply #39 on: 02 November 2023, 22:11:10 »
  • 0
  • 0
А в вузе? Прям своих аспирантов и знакомых не берут на хорошие места? Все вслепую?
Зачем вы переносите постсоветский непотизм на германские реалии?

Offline Leo

  • Posts: 18864
  • Карма: +592/-3307
    • View Profile
Re: Эталонный пример тупости и жадности
« Reply #40 on: 02 November 2023, 22:14:14 »
  • 0
  • 0
Стоп, это 5 часов утром и 5 часов вечером в день??? А не в неделю?
Господи... Ну...
у приятеля да

Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29143
  • Карма: +4325/-85
    • View Profile
Re: Эталонный пример тупости и жадности
« Reply #41 on: 02 November 2023, 22:14:47 »
  • 0
  • 0
Должности можно передавать не только детям и внукам, но и племянникам, и "хорошим знакомым", и продавать...
Можно, конечно. Но в мухосранских педах.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Эталонный пример тупости и жадности
« Reply #42 on: 02 November 2023, 22:26:08 »
  • 0
  • 0
у приятеля да
50 часов в неделю???

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Эталонный пример тупости и жадности
« Reply #43 on: 02 November 2023, 22:29:49 »
  • 0
  • 0
Можно, конечно. Но в мухосранских педах.
Вы опять свои представления переносите на мир. То вы бросили вуз ради денег, а кто остался, им обычно не особо должности, где куча бумажной работы и мало удовлетворения, нужны. Они на грантах доберут.

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8164
  • Карма: +1049/-37
    • View Profile
Re: Эталонный пример тупости и жадности
« Reply #44 on: 02 November 2023, 22:31:58 »
  • 0
  • 0
где куча бумажной работы
Ну надо их чем-то занять. Не только же кофе пить и мыть кружки в туалет ходить.