Лингвистические обсуждения > Прочие языки

Нило-сахарские языки

<< < (2/2)

Euskaldun:
Или вот фишка: k-языки и n-языки по наличию согласной в слове «я». Ура, венгерский родствен баскскому: ср. én и ni!  :fp

Владимир:

--- Quote from: Euskaldun on 02 September 2022, 16:25:12 ---Меня просто поражает, как один и тот же автор (!) раз в 5 лет кардинально перестраивает генетическое дерево, да так, что не просто ветви меняются местами, но и сами языки из близкородственных, входящих в одну подгруппу вдруг становятся на уровень грузинского-на-дене, т.е. практически никак. Бред какой-то

--- End quote ---
Языки ещё слабо изучены, методики не так хорошо приспособлены к предмету исследования. Вспомните, в 19 в., когда ИЕистика была уже более или менее, венгерский относили к тюркским, а чувашский — к ФУ.

Euskaldun:
У меня смутное подозрение, что нило-сахарскими языками никто серьёзно и не будет заниматься. Носителей мало, они бедные, и никому это не надо  :'(

Я на эти языки вышел из-за интереса к мероитскому, который то связывают с нубийским, то отвязывают

Чайник777:

--- Quote from: Euskaldun on 02 September 2022, 16:37:41 ---У меня смутное подозрение, что нило-сахарскими языками никто серьёзно и не будет заниматься. Носителей мало, они бедные, и никому это не надо  :'(

Я на эти языки вышел из-за интереса к мероитскому, который то связывают с нубийским, то отвязывают

--- End quote ---
Ну кетским-же занимались. Хотя казалось бы...

Navigation

[0] Message Index

[*] Previous page

Go to full version