Author Topic: Российский кинопром  (Read 8616 times)

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29250
  • Карма: +4348/-85
    • View Profile
Re: Российский кинопром
« Reply #45 on: 09 September 2023, 11:03:42 »
  • 0
  • 0
А вспомнил! В общем я тоже согласен с этими отзывами, в основном не из-за того что жалко репутацию Союза, а просто его неправильно изобразили, я такое российскому кино не хочу прощать.
Ну да, зэки на секретном военном объекте или охрана в шлемах и бронежелетах и с автоматами с навороченным прицелами — это нечто :)

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29543
  • Карма: +4085/-346
    • View Profile
Re: Российский кинопром
« Reply #46 on: 09 September 2023, 12:51:50 »
  • 0
  • 0
А вспомнил! В общем я тоже согласен с этими отзывами, в основном не из-за того что жалко репутацию Союза, а просто его неправильно изобразили, я такое российскому кино не хочу прощать. Ну и в целом фильм такой, что первая половина смотрится неплохо а потом начинается какой-то бред.
еще одному «за державу обидно», в полку питоненков прибыло :fp :fp

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29543
  • Карма: +4085/-346
    • View Profile
Re: Российский кинопром
« Reply #47 on: 09 September 2023, 12:53:48 »
  • 0
  • 0
Ну да, зэки на секретном военном объекте или охрана в шлемах и бронежелетах и с автоматами с навороченным прицелами — это нечто :)
зэки там вообще-то были подножным кормом, расходным материалом, вот именно это - точный мордор, недавно была наглядная демонстрация под Бахмутом, 20к юнитов было успешно утилизировано. Не понимаю сути претензии :negozhe:

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29250
  • Карма: +4348/-85
    • View Profile
Re: Российский кинопром
« Reply #48 on: 09 September 2023, 13:28:41 »
  • 0
  • 0
зэки там вообще-то были подножным кормом, расходным материалом, вот именно это - точный мордор, недавно была наглядная демонстрация под Бахмутом, 20к юнитов было успешно утилизировано. Не понимаю сути претензии :negozhe:
Суть претензии в анахронизме. Документально подтверждено существование секретной лаборатории НКВД-МГБ, где ставились опыты над людьми, в частности испытывали действие ОВ, под руководством проф. Г. Майрановского, но в фильме речь о 1983 г. Бахмут не показатель, путенстан не совок, хотя и не лучше.
Кто-то спокойно может смотреть на обвешанные фанерой Т-55, которые выдают за «Тигры» в советских военных фильмах, я не могу.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29543
  • Карма: +4085/-346
    • View Profile
Re: Российский кинопром
« Reply #49 on: 09 September 2023, 14:22:36 »
  • 0
  • 0
Суть претензии в анахронизме. Документально подтверждено существование секретной лаборатории НКВД-МГБ, где ставились опыты над людьми, в частности испытывали действие ОВ, под руководством проф. Г. Майрановского, но в фильме речь о 1983 г. Бахмут не показатель, путенстан не совок, хотя и не лучше.
Кто-то спокойно может смотреть на обвешанные фанерой Т-55, которые выдают за «Тигры» в советских военных фильмах, я не могу.
а вот это смешно. Это разве документальный фильм? Сам жанр как бы - фантастика, требовать чтобы тут всё соответствовало - смешно. Вы ещё пожалуйтесь, что пришельцы науке не ведомы :lol: :lol: :lol:

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29250
  • Карма: +4348/-85
    • View Profile
Re: Российский кинопром
« Reply #50 on: 09 September 2023, 14:53:11 »
  • 1
  • 0
а вот это смешно. Это разве документальный фильм? Сам жанр как бы - фантастика, требовать чтобы тут всё соответствовало - смешно. Вы ещё пожалуйтесь, что пришельцы науке не ведомы :lol: :lol: :lol:
Если бы авторы написали, что действие происходит в стране Оз, у меня бы не было никаких претензий, но написано СССР 1983 г. Фильм сам по себе неплохой, особенно на фоне того, что фантастику обычно снимали плохо, поэтому такая клюква портит общее впечатление. Ну зачем было кормить пришельца-симбионта зэками? Это как-то помогает развитию сюжета?

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29543
  • Карма: +4085/-346
    • View Profile
Re: Российский кинопром
« Reply #51 on: 09 September 2023, 15:21:45 »
  • 1
  • 0
Если бы авторы написали, что действие происходит в стране Оз, у меня бы не было никаких претензий, но написано СССР 1983 г. Фильм сам по себе неплохой, особенно на фоне того, что фантастику обычно снимали плохо, поэтому такая клюква портит общее впечатление. Ну зачем было кормить пришельца-симбионта зэками? Это как-то помогает развитию сюжета?
разжую: фильм иносказательный, пришелец - фигура речи, чтобы разные ватницы не догадались. Фильм о том, можно ли остаться «человеком» в бесчеловечной системе. Режиссер говорит - нет, если ты не готов пожертвовать всем самым дорогим тебе. Тезис можно оспаривать, но я с ним согласен, есть определенная цена, которую я лично не готов заплатить, что повесить себе значок «морального юбер-менша». Так понятнее? :lol: :lol: :lol:

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29250
  • Карма: +4348/-85
    • View Profile
Re: Российский кинопром
« Reply #52 on: 09 September 2023, 15:29:14 »
  • 0
  • 0
Так зэки-то при чём? :)

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Российский кинопром
« Reply #53 on: 09 September 2023, 15:32:03 »
  • 0
  • 0
Так зэки-то при чём? :)
Они везде при чем. У нас была нашумевшая постановка "Летучего голландца" от мужа Собчак. Тоже были зэки.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29543
  • Карма: +4085/-346
    • View Profile
Re: Российский кинопром
« Reply #54 on: 09 September 2023, 15:37:29 »
  • 0
  • 0
Так зэки-то при чём? :)
гулаг, беломорканал, колыма - хватит, или вам нужны еще примеры «зэков»? ???

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Российский кинопром
« Reply #55 on: 09 September 2023, 15:53:48 »
  • 0
  • 0
Они везде при чем. У нас была нашумевшая постановка "Летучего голландца" от мужа Собчак. Тоже были зэки.
...среди коренных коми-пермяков в народных костюмах возле Соликамска.  :D

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29250
  • Карма: +4348/-85
    • View Profile
Re: Российский кинопром
« Reply #56 on: 09 September 2023, 15:58:23 »
  • 0
  • 0
гулаг, беломорканал, колыма - хватит, или вам нужны еще примеры «зэков»? ???
Это как раз времена секретной лаборатории проф. Г. Майрановского. А 1983 г. — это SDI Р. Рейгана, «Звёздные войны».

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29543
  • Карма: +4085/-346
    • View Profile
Re: Российский кинопром
« Reply #57 on: 09 September 2023, 16:26:33 »
  • 0
  • 0
Короче, сайфай - это не ваше, Владимир :lol:

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Российский кинопром
« Reply #58 on: 09 September 2023, 16:30:12 »
  • 0
  • 0
При чем тут научная фантастика? Этих зэков и подобный треш-контент засовывают у нас в любые постановки и фильмы, приправив прочей развесистой клюквой, типа чтобы было модно и "по-западному".  :D

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29543
  • Карма: +4085/-346
    • View Profile
Re: Российский кинопром
« Reply #59 on: 09 September 2023, 19:32:17 »
  • 0
  • 0
При чем тут научная фантастика? Этих зэков и подобный треш-контент засовывают у нас в любые постановки и фильмы, приправив прочей развесистой клюквой, типа чтобы было модно и "по-западному".  :D
не смотрела, но осуждаю (с) пошла-ка ты нах, ТП? :fp