Страны мира > Средняя Азия

Языковая политика в странах Центральной Азии

<< < (3/6) > >>

I. G.:

--- Quote from: pitonenko on 23 January 2020, 21:02:48 ---А немцы живут еще?

--- End quote ---
Выехали. Как, впрочем, и в России. Старики особо не хотят никуда ехать.

Leo:

--- Quote from: gorgich on 23 January 2020, 21:05:09 ---Ну что ты так жёстко, Бишкек нормальный город, уровень жизни не хуже средней российской провинции) Окрестные сёла тоже норм.

--- End quote ---
не, я про немцев :)

pitonenko:
Раньше говорили, что есть еще и снежные люди.

Leo:
уйгурский в каком-то ходу в Кыргызстане? когда я там бывал, южнокорейцы открыли свои культурные центры и пытались внедрять среди местных соплеменников корейщину

gorgich:
Уйгуры там есть, и они, насколько я знаю, вполне себе говорят на уйгурском) Они как раз тоже на севере страны, в Бише и Чуйской области живут. Их ещё на юге Казахстана много, и там язык тоже сохраняется.

Корейский довольно популярен, да, хотя как домашний язык у корё-сарам фактически не сохранился. Его учат и этнические корейцы, желая приобщиться к корням и/или свалить в Южную Корею, и собственно кыргызы (да и русские и кто угодно ещё) — во-первых, потому что корейские дорамы (сериалы) и K-Pop очень популярны у молодёжи по всей Центральной Азии, во-вторых, потому что кыргызстанцы любого происхождения порой просто ездят в Южную Корею гастарбайтерами, платят-то там получше, чем в России.

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

[*] Previous page

Go to full version