Лингвистические обсуждения > Германские языки

Нидерландский язык

<< < (2/7) > >>

Сергей:

--- Quote from: Gaeilgeoir on 22 April 2020, 18:59:19 ---Чтобы комфортно читать и смотреть ТВ на языке Х надо не менее 20 тыс слов.

--- End quote ---
Не перебор ли? Мне в английском 10 тысяч в большинстве случаев хватает, ну только если совсем что-то узкоспециализированное и низкочастотное, то проблемы могут быть.

--- Quote from: Gaeilgeoir on 22 April 2020, 18:59:19 ---Голландия у меня в хвосте по качеству жизни в западной Европе

--- End quote ---
Почему?

Сергей:

--- Quote from: Gaeilgeoir on 22 April 2020, 19:02:02 ---Зная вас, у вас в категорию "простых" попадут только польский и украинский   :)

--- End quote ---
Ну вообще все языки славянской группы, что вполне логично.

Euskaldun:

--- Quote from: Сяргей Леанідавіч on 22 April 2020, 19:07:42 ---Ну вообще все языки славянской группы, что вполне логично.

--- End quote ---
далеко не все, увы. В словенском нет ничего простого, ни в фонетике, ни в грамматике, ни в лексике. Вроде слова славяские, а что значат - хрен поймёшь  :'( 

I. G.:

--- Quote from: Gaeilgeoir on 22 April 2020, 19:24:04 ---далеко не все, увы. В словенском нет ничего простого, ни в фонетике, ни в грамматике, ни в лексике. Вроде слова славяские, а что значат - хрен поймёшь  :'(

--- End quote ---
При этом словенцы неплохо осваивают русский и наоборот.

Euskaldun:

--- Quote from: Сяргей Леанідавіч on 22 April 2020, 19:07:18 ---Не перебор ли? Мне в английском 10 тысяч в большинстве случаев хватает, ну только если совсем что-то узкоспециализированное и низкочастотное, то проблемы могут быть.Почему?

--- End quote ---
не хватает. Вы либо свой словарный запас недооцениваете, либо переоцениваете своё понимание. 20 тысяча - это слова типа "дрожжи", "перешагнуть", "образец" и т.д. - никакой экзотики, самые обычные слова. Это только кажется, что это - редкие слова, они "редки" по отдельности, а по совокупности - каждое 50ое слово в тексте. На среднюю страницу А4 попадётся 8-10 таких слов. Я сказал бы, что это - довольно много. Это если знать 20 тыс. А если не знать, то соотвественно больше на страницу попадётся. Я сказал бы 20-30 слов на страницу текста уже на нервы действует, разве нет?

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

[*] Previous page

Go to full version