Страны мира > Украина

Инициативное бюджетирование как средство победить в информационной войне

(1/8) > >>

Muravey:
Кажется в 2021г я видел у Дмитрия Гордона, как он отчаянно ругался: жителей ДЛНР кодируют российскими телеканалами, а украинские телеканалы они посмотреть не могут, поскольку те платные. Насколько я могу судить, это вообще типичная ситуация. Например достаточно честным и объективным является канал БиБиСи, только в России я никогда не мог его посмотреть, наверно потому что он платный.
Частные СМИ могут быть достаточно честными, но проблема в том, что им надо зарабатывать за показ своего контента; государственные же СМИ финансируются за счёт налогов. Государственные СМИ авторитарных режимов обрушивают на зрителя потоки лжи и пропаганды, и сами доплачивают за это, противодействовать же им частные СМИ толком не могут, потому что частные СМИ должен кто-то оплачивать.
У Варламова недавно увидел такой сюжет: автобусы в Индии обклеены рекламой от Russia Today с призывами к Индии порвать с Западом и тому подобное. Всё это оплачивается налогами россиян. Вот и имеем то что имеем - Индия бесстыдно покупает нефть у Путина.
Зеленский, когда шёл в президенты, озвучивал среди своей программы такой пункт - создать русскоязычный телеканал для жителей Донбасса, с целями пропаганды. И канал этот был сделан, проблема только в том, что его никто не смотрит, потому что он совсем бездарный (я пробовал смотреть, скукотища). Наверно это можно объяснить так, что у Зеленского нет времени руководить этим каналом, поставил кого-то во главе и ладно, а тот оказался бездарем.
Я считаю что из этой ситуации в принципе есть выход, и он называется инициативным бюджетированием. Кратко говоря, это когда граждане страны через интернет голосуют, как распределять бюджетные деньги. Реализовать это можно по разному, например так: создать сеть телеканалов на разных языках, и каждый год проводить через интернет выборы её директора. Это критически важно в данный момент для Украины, мне хочется чтобы местные украинцы задумались.

Чайник777:

--- Quote ---У Варламова недавно увидел такой сюжет: автобусы в Индии обклеены рекламой от Russia Today с призывами к Индии порвать с Западом и тому подобное. Всё это оплачивается налогами россиян. Вот и имеем то что имеем - Индия бесстыдно покупает нефть у Путина.
--- End quote ---
Какая связь? Вы думаете что нефть покупают нищеброды которые ездят в автобусе в Индии? У Путина просто настолько много денег что он тратит их даже на бессмысленную рекламу среди индусов а решения о покупке нефти принимают исходя из выгодной цены этой нефти а не пропаганды в автобусе  :D

pitonenko:
Нефть именно нищеброды и покупают. В конечном итоге.

Владимир:

--- Quote from: Чайник777 on 12 February 2024, 11:16:42 ---Какая связь? Вы думаете что нефть покупают нищеброды которые ездят в автобусе в Индии? У Путина просто настолько много денег что он тратит их даже на бессмысленную рекламу среди индусов а решения о покупке нефти принимают исходя из выгодной цены этой нефти а не пропаганды в автобусе  :D

--- End quote ---
Всё-таки Индия какая-никакая демократия, это не РФ с КНДР. Рекламой среди индусов продвигаются антизападные идеи поддержки местных путенферштееров (не знаю, как это на хинди) в их проникновении во власть. Хотя, конечно, это может быть тупой распил бабла.

Владимир:

--- Quote from: pitonenko on 12 February 2024, 11:40:59 ---Нефть именно нищеброды и покупают. В конечном итоге.

--- End quote ---
Ога, прям у Путина  :lol:

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

Go to full version