Страны мира > Беларусь

Туркменская ухмылка белорусских властей

(1/30) > >>

Euskaldun:
Ворота концлагеря захлопываются:

--- Quote --- Граждане Беларуси уже не смогут свободно уехать за границу на постоянное место жительства. Теперь они будут обязаны получить соответствующее разрешение в миграционных органах внутри страны. Об этом сообщает белорусская служба "Радио "Свобода" со ссылкой на постановление Совета министров страны.

Согласно документу, по новым правилам заявление придется подавать в территориальное подразделение отдела по гражданству и миграции. Вместе с ним нужно будет заполнить анкету с вопросами об образовании, специальности, налоговых обязательствах и алиментах, а также указать в ней контакты родственников.
--- End quote ---
ещё и заложников берут :fp :fp

pitonenko:
Чем пересечение границы на постоянное место жительства отличается от от временной поездки?

Euskaldun:

--- Quote from: pitonenko on 24 November 2023, 10:13:04 ---Чем пересечение границы на постоянное место жительства отличается от от временной поездки?

--- End quote ---
вы не читаете между строк: там явный намек на репрессии по отношению к остающимся родственникам :negozhe:

pitonenko:
Какие репрессии? В концлагерь отправят? Для подобных утверждений нужны хоть какие-то основания. Сразу напрашивается ответ, что данные о родственниках понадобятся для предупреждения возникающих проблем.
Впрочем, вы на вопрос не ответили.
Я правда не знаю. У нас две причины получения загранпаспорта: для постоянного жительства и временных поездок. Но хз, в чем отличие.

Euskaldun:

--- Quote from: pitonenko on 24 November 2023, 10:21:55 ---Какие репрессии? В концлагерь отправят? Для подобных утверждений нужны хоть какие-то основания.

--- End quote ---
в бульболанде засудили однорукого (!) инвалида за «наглое и циничное» хлопание (!!) какие еще доказательства? :fp :fp

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

Go to full version