Author Topic: Философия российского общества  (Read 208212 times)

Online Yougi

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 979
  • Карма: +115/-37
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #1065 on: 06 April 2023, 10:21:08 »
  • 0
  • 0
Quote
а я говорил про пролетариат
- Дескать, заменить бы вам богему классом, класс влиял на вас, и было б не до драк.
  Ну, а класс-то жажду заливает квасом? Класс - он тоже выпить не дурак. (с) сами знаете кто

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29486
  • Карма: +4078/-343
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #1066 on: 06 April 2023, 11:11:57 »
  • 1
  • 0
Я даже не слышал о таком, но если пишет о том что Россия уже потерпела поражение то мне его жаль, он живёт в пузыре собственной фантазии.
конечно поражение, как минимум моральное, дипломатическое, идейное. Вам это неочевидно? :o

Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29146
  • Карма: +4325/-85
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #1067 on: 06 April 2023, 11:27:04 »
  • 1
  • 0
конечно поражение, как минимум моральное, дипломатическое, идейное. Вам это неочевидно? :o
Чайник, очевидно, имел в виду военное поражение. Оно для многих неочевидно. Остальные поражения вате пофиг, как пофиг засталинцам идеологическое поражение сталинизма (в цивилизованном мире, конечно).

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20565
  • Карма: +566/-5994
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #1068 on: 06 April 2023, 11:30:12 »
  • 0
  • 0
Говорят, в свое время прославился восхвалениями гения С.П. Мавроди.
И этими говорящими, надо полагать, являетесь вы ;D

Ну, не только я.
Quote
Две фразы, и обе с восклицательным знаком, крепко сидят в памяти в связи с той эпопеей. Первая: «В борьбу вступил народный капитал!» Это Анатолий Стреляный высказался. Вообще, здесь, пожалуй, самый удивительный момент: когда после первого ареста Мавроди за него энергично вступились два очень на тот момент авторитетных либеральных экономиста: Лариса Пияшева и Анатолий Стреляный. Эти тертые жизнью люди, так хлестко и убедительно разоблачавшие социализм и коммунизм, почему-то вдруг прониклись доверием к новоявленному «народному капиталисту».

Давно нет с нами Ларисы Ивановны Пияшевой. Ее последние интервью на переломе столетий полны горького разочарования в том, как все повернулось в стране и ее экономике. А Анатолий Иванович Стреляный ныне здравствует на Украине. Из непримиримого борца за права человека он превратился в столь же непримиримого защитника украинского государства и периодически требует по «Свободе» украинизации и дерусификации. Может быть, по случаю смерти своего тогдашнего фаворита Анатолий Иванович вспомнит те дни и объяснит свою странную любовь?

Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29486
  • Карма: +4078/-343
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #1069 on: 06 April 2023, 11:35:55 »
  • 0
  • 0
Чайник, очевидно, имел в виду военное поражение. Оно для многих неочевидно. Остальные поражения вате пофиг, как пофиг засталинцам идеологическое поражение сталинизма (в цивилизованном мире, конечно).
ну как «пофиг»? вон тут запутинцы грустно заскулили о «многополярном мире», о «достойном месте мордора» - ничего этого ведь нет даже в страшных снах Винни-Пуха, вот и заёрзали :lol:

Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29146
  • Карма: +4325/-85
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #1070 on: 06 April 2023, 11:49:07 »
  • 0
  • 0
ну как «пофиг»? вон тут запутинцы грустно заскулили о «многополярном мире», о «достойном месте мордора» - ничего этого ведь нет даже в страшных снах Винни-Пуха, вот и заёрзали :lol:
Вата живёт в своём мире, который далеко не всегда пересекается с реальностью  :dunno:

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #1071 on: 06 April 2023, 11:53:59 »
  • 1
  • 0
Чайник, очевидно, имел в виду военное поражение. Оно для многих неочевидно. Остальные поражения вате пофиг, как пофиг засталинцам идеологическое поражение сталинизма (в цивилизованном мире, конечно).
  А какие они, эти "остальные поражения"? И как выглядит поражение сталинизма для сталинцев? По-моему такое умирает вместе с человеком.

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4300
  • Карма: +544/-119
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #1072 on: 06 April 2023, 11:55:27 »
  • 0
  • 0
Ну, не только я.
А кто второй? :)
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4300
  • Карма: +544/-119
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #1073 on: 06 April 2023, 11:59:06 »
  • 0
  • 0
  А какие они, эти "остальные поражения"?
А, например, повальная зависимость советской экономики от иностранной технологии и оборудования.
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29146
  • Карма: +4325/-85
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #1074 on: 06 April 2023, 12:00:33 »
  • 1
  • 0
А какие они, эти "остальные поражения"?
Которые перечислил Роман: идейное, моральное, дипломатическое.

И как выглядит поражение сталинизма для сталинцев? По-моему такое умирает вместе с человеком.
Для сталинцев нет поражения в отличие от. Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет жить.

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #1075 on: 06 April 2023, 12:05:44 »
  • 0
  • 0
Которые перечислил Роман: идейное, моральное, дипломатическое.

Для сталинцев нет поражения в отличие от. Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет жить.
Вот я о том и говорю - у них моральное превосходство. Потому что это вера такая.

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #1076 on: 06 April 2023, 12:08:46 »
  • 0
  • 0
А, например, повальная зависимость советской экономики от иностранной технологии и оборудования.
Мы это про сейчас. Хотя можно так же сказать и про повальную. Это всё издержки, а так вообще "сила в правде", etc.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29486
  • Карма: +4078/-343
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #1077 on: 06 April 2023, 12:09:14 »
  • 1
  • 0
  А какие они, эти "остальные поражения"? И как выглядит поражение сталинизма для сталинцев? По-моему такое умирает вместе с человеком.
если тебя поддерживают только КНДР, Эритрея и Венесуэла - это перемога? :)) они ж хотят уважения, а когда на тебя плюет даже Габон и Гондурас, какое уж тут «уважение» :negozhe:

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20565
  • Карма: +566/-5994
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #1078 on: 06 April 2023, 12:10:19 »
  • 0
  • 0
Ну, не только я.
А кто второй? :)

Некто Смирнов. Но много что нароете, если захотите. Например, узнал, что Стреляный - доверенное лицо депутата госдумы Мавроди.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29146
  • Карма: +4325/-85
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #1079 on: 06 April 2023, 12:12:22 »
  • 0
  • 0
Вот я о том и говорю - у них моральное превосходство. Потому что это вера такая.
Житель ПНГ верит, что съев своего умершего дедушку, он станет таким же смелым и мудрым. В чём тут моральное превосходство над жителем Среднерусской возвышенности, который далёк от таких практик?