Прочее > Разговоры о всяком

Про статейки учОных

(1/1)

Yougi:
 Давеча прочитал очередную статейку очередного учОного про языковой нигилизм карелов, про непрестижность карельского языка ну и про прочую бурду, которую прощелыги от науки транслируют уже лет сорок подряд - я уже привык.
 Но вот подумалась такая мысль - пишут ли такие статейки, например, учОные из, скажем, Тартусского университета - про языковой нигилизм жителей Нарвы и непрестижность русского языка в ларьках Мустамяэ?
 Или там, учОный из Рижского универа разразится статейкой, доказывающей ненужность русского языка в Латвии, поскольку родители не отдают детей в русскоязычные школы?

Владимир:

--- Quote from: Yougi on 04 April 2024, 10:22:14 ---Но вот подумалась такая мысль - пишут ли такие статейки, например, учОные из, скажем, Тартусского университета - про языковой нигилизм жителей Нарвы и непрестижность русского языка в ларьках Мустамяэ?
Или там, учОный из Рижского универа разразится статейкой, доказывающей ненужность русского языка в Латвии, поскольку родители не отдают детей в русскоязычные школы?

--- End quote ---
Такие статьи не встречались, зато попадались высказывания мухосранских учоных о преследовании русского языка наследниками фашистов.

Чайник777:
Я думаю тут национальный фактор в действии.

Leo:
Щас в науке одни прощелыги. Что им прощелыги от власти скажут , то и обоснуют и подпишут

cetsalcoatle:

--- Quote from: Yougi on 04 April 2024, 10:22:14 ---
--- End quote ---
Да забейте хуй на них - карельский язык единственный язык в РФ, который не прогнулся и сохранил латинскую(свою) письменность, даже не смотря на то, что языку не дают статус государственного.
Это прекрасный повод для гордости и достойно уважения.  :drink

Navigation

[0] Message Index

Go to full version