Лингвистические обсуждения > Общелингвистические обсуждения

Как понять эсперантистов

(1/26) > >>

Euskaldun:
Прошло уже более ста лет со дня появления на свет мертворожденной неведомой зверушки. После волны начального энтузиазма и определенной поддержки даже на государственном уровне в некоторых странах, проект окончательно заглох, «феня венок» сейчас далее чем когда-либо.

Почему же секта эсперантистов продолжает отрицать реальность и жить в мире своих фантазий, где «окончательное решение языкового вопрос» уже тут, за углом? Есть ли у них много общего с японцами-неудачниками, которые выпали из общественной жизни и живут исключительно в мире анимешных школьниц с задранными юбками? ??? :-\

Kurt:
Понять и простить :)

2Easy:
А я не понимаю откуда такая неистовая ненависть к эсперантистам. Ну есть у людей хобби, чего их за это ненавидеть?

Владимир:

--- Quote from: Euskaldun on 30 March 2024, 09:51:35 ---Почему же секта эсперантистов продолжает отрицать реальность и жить в мире своих фантазий, где «окончательное решение языкового вопрос» уже тут, за углом?

--- End quote ---
Там давно нет секты, кроме отдельных борцов с империализмом английским языком, сейчас это клуб по интересам вроде филателистов или любителей вышивать крестиком.

Euskaldun:

--- Quote from: 2Easy on 30 March 2024, 15:21:04 ---А я не понимаю откуда такая неистовая ненависть к эсперантистам. Ну есть у людей хобби, чего их за это ненавидеть?

--- End quote ---
Это не «ненависть» (велика была бы честь, испытывать к ним такие сильные чувства), а недоумение. Заметьте, это не я начал ворошить этого дохлого кота на форуме :negozhe:

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

Go to full version