Страны мира > Азия

Их нравы

(1/2) > >>

Владимир:
«Президент Вьетнама Во Ван Тхыонг уходит в отставку, его прошение поддержал Центральный исполнительный комитет Коммунистической партии Вьетнама.
В сообщении, которое приводит VNexpress, говорится, что отставка президента связана с нарушениями, которые недопустимы для члена партии, они негативно повлияли на общественное мнение и репутацию власти.»
https://tgstat.ru/channel/@rbc_news/90983

Что там сделал президент Вьетнама, что испортило его репутацию, а вместе с ней и репутацию правящей коммунистической партии, не сообщается. Может, завел внебрачную жену, может, кого в живот поцеловал. Или дворец на берегу океана построил. Важно, что во Вьетнаме есть работающий механизм, удаляющий представителей власти, включая и высшую.

Leo:
поди партбилет потерял

pitonenko:
У нас тоже содят министров и губернаторов

cetsalcoatle:
Так в социалистическом/коммунистическом обществе by design не предполагалась несменяемая власть одного человека. То что в этой стране называли "социализмом" к социализму никакого отношения не имело.

Владимир:

--- Quote from: cetsalcoatle on 20 March 2024, 21:08:53 ---Так в социалистическом/коммунистическом обществе by design не предполагалась несменяемая власть одного человека. То что в этой стране называли "социализмом" к социализму никакого отношения не имело.

--- End quote ---
Сложно сказать, что что такое «реальный социализм». На практике реализация марксистких фантазий оборачивается тоталитарными диктатурами, исключения, вроде описанной выше, крайне редки.

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

Go to full version