Страны мира > Азия

Как выглядит жизнь в Сирии сейчас?

(1/4) > >>

Сергей:
Кто-нибудь знает что-нибудь? Ничего путного не нашел в Сети, в том числе в англоязычном сегменте. То ли плохо искал, то ли боятся писать.   :dunno:

Upliner:
Есть у меня один знакомый сириец, ещё до 22 года жаловался на отключения электричества, плохую ситуацию в экономике, на санкции (никакими западными сервисами пользоваться нельзя), планировал уехать, долго с ним не общался, не знаю, получилось ли у него. Если что-то конкретное интересует, могу спросить.

Сергей:

--- Quote from: Upliner on 21 July 2023, 01:55:19 ---Есть у меня один знакомый сириец, ещё до 22 года жаловался на отключения электричества, плохую ситуацию в экономике, на санкции (никакими западными сервисами пользоваться нельзя), планировал уехать, долго с ним не общался, не знаю, получилось ли у него. Если что-то конкретное интересует, могу спросить.

--- End quote ---
Как у них выглядит повседневная жизнь? Насколько сложно найти работу? Нужна ли выездная виза, чтобы куда-то выехать? Насколько жесток их режим? Похоже ли все на Северную Корею или Туркменистан?

Leo:

--- Quote from: Сяргей Леанідавіч on 21 July 2023, 01:59:46 ---Нужна ли выездная виза, чтобы куда-то выехать?
--- End quote ---
никогда не была нужна. паспорта получить было всегда легко. но другие страны зная о склонности сирийцев к невозвращению, просто их не впускали

Upliner:

--- Quote from: Сяргей Леанідавіч on 21 July 2023, 01:59:46 ---Насколько сложно найти работу? Нужна ли выездная виза, чтобы куда-то выехать?
--- End quote ---
С работой трудно. Виза не нужна, с переездом у товарища всё упиралось в деньги. Работать удалённо тоже не особо получается из-за санкций.

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

Go to full version