Страны мира > Азия

Выборы в Турции

(1/17) > >>

Владимир:
Эрдоган набрал 49,35% голосов в первом туре президентских выборов в стране по итогам подсчета 100% бюллетеней, на втором месте находится Кемаль Кылычдароглу с 45% голосов. Сенсаций не было, второй тур пройдет через две недели.

«В 2016 году российская знать, замерев, следила за выборами в США, после чего поехала с флагами праздновать победу Трампа (достаточно вспомнить истеричные твиты Симоньян по этому поводу).
В 2023 году та же самая знать с не меньшим вниманием и со сжатыми кулачками следит за выборами в Турции, наверняка рассчитывая выпить за победу Реджепа Тайипа Эрдогана и пожелать ему долгая лета.
Любопытно, лет через пять-семь будут ли выборы в Центрально-Африканской республике столь же важны для этой публики, как сегодня турецкие?»
El Murid

pitonenko:
У турок с любым правительством можно иметь дело. Бо оно будет отстаивать свои национальные интересы.

Чайник777:
 :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(

Владимир:

--- Quote from: pitonenko on 15 May 2023, 11:35:22 ---У турок с любым правительством можно иметь дело. Бо оно будет отстаивать свои национальные интересы.

--- End quote ---
Вы читали предвыборные заявления К. Кылычдароглу? Каждое правительство рассматривает свои национальные интересы по-своему :)

pitonenko:
Это нормально. Вот в Германии, скажем, ненормально, когда заявили, что мнение избирателей власти пофиг.

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

Go to full version