Страны мира > Азия

Скупые турки

<< < (2/20) > >>

Euskaldun:

--- Quote from: pitonenko on 03 August 2020, 13:34:35 ---На алкоголе экономят тоже. В одном отеле не было крепкого, в другом пива не давали. Где крепкого не было, сосед с Сибири подсчет проводил - за сутки потребил 18 л пива. Пиво не высшего класса, но вполне приличное. Аналогично, я приобщался к анисовой, вполне доволен был.
Ну а если кто профессионал, а не любитель, в аэропорту затариваются.
И не парятся.

--- End quote ---
питон, так ведь не в экономии дело, качестве или ассортименте. Тут же принципиальный момент вроде: либо крестик сними, либо трусы надень. Если и правда такие ретивые мусульмане — запретите любой алкоголь, дешевый, слабый, неважно - Коран не велит. А если пиво разливаете бочками, то извольте и свиные ушки на стол класть. Как-то так

pitonenko:
Говорю же, про "вашу" аргументацию в первый раз слышу.
Алкоголь в Турции продают свободно, но он дорог. На дороговизну свинины жаловался наш гид по Стамбулу. Значит, наличествует тоже.

pitonenko:
Ну и вдобавок, какой смысл запрещать потребление иноверцам?

Владимир:

--- Quote from: pitonenko on 03 August 2020, 17:33:14 ---Ну и вдобавок, какой смысл запрещать потребление иноверцам?

--- End quote ---
Мой знакомый два года работал в Эмиратах. Иноверцам там пить можно, но только дома/в отеле. Можно даже появиться подшофе на улице, но не дай бог, если на тебя подаст заявление в полицию местная. Тут возможен и срок  :)

Euskaldun:

--- Quote from: pitonenko on 03 August 2020, 17:33:14 ---Ну и вдобавок, какой смысл запрещать потребление иноверцам?

--- End quote ---
смысла нет. Но так же и нет смысла не подавать свинину иноверцам. Однако самая смешная отговорка, которую слышал — это что не подают, чтобы «не соблазнять» мусульман. Это получается, что мусульмане когда видят свинину на столе — сдавливают слёзы и глотают слюни? Что за бред, откуда им вообще известен вкус свинины, чтобы «соблазняться»? Если им с детства внушают, что это — паскудное, отвратительное животное, то чему они завидуют? Если передо мной тайцы навалят тарелку жареных тараканов или какую они там мерзость жрут, я точно не буду сглатывать слюни и «соблазняться». Или они всё-таки втихоря подъедают свинину и она им нравится, что от них её надо прятать?

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

[*] Previous page

Go to full version