Author Topic: Пейджеры  (Read 1666 times)

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29478
  • Карма: +4077/-342
    • View Profile
Re: Пейджеры
« Reply #30 on: 18 March 2024, 16:15:30 »
  • 0
  • 0
у нас они кончились неначавшись :lol:

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29478
  • Карма: +4077/-342
    • View Profile
Re: Пейджеры
« Reply #31 on: 18 March 2024, 16:18:54 »
  • 0
  • 0
еще наверное важно, что у нас буквально через год-два после начала сотовой связи пришло шведское Теле2 с демпинговыми ценами.  Связь была дерьмовая поначалу, но для СМС пофиг, так что у пейджеров не было шансов. самый дешевый пакет у Теле2 был 1.5€

Offline Yougi

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 979
  • Карма: +115/-37
    • View Profile
Re: Пейджеры
« Reply #32 on: 04 April 2024, 09:55:30 »
  • 0
  • 0
Quote
Это что за тёмная магия? На пейджеры сообщения по телефону отправляли
Никакой магии, гейты были. У нас, по крайней мере. Посылаешь мейл на определённый адрес, в теле письма тэгами выделяется номер пейджера и текст сообщения. Даже через фидо такой сервис был ( опять же, это всё про Петрозаводск второй половины 90-х, про другие места я не в курсе ).
 Вспомнилась ещё одна вещь - во второй половине этих самых 90-х на сотовые телефоны стандарта NMT (а GSM тогда у нас не было) требовалось получать отдельное разрешение в ГКРЧ со всем фаршем - справкой из психдиспансера, анкетой с графой "проживали-ли на оккупированной территории" и проч. ; а на пейджер такого не надо было.

 "Теперь - не одинокий я!
   Со мной мой верный пейджер Нокия!" (с) реклама тех лет.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29136
  • Карма: +4324/-86
    • View Profile
Re: Пейджеры
« Reply #33 on: 04 April 2024, 11:16:54 »
  • 0
  • 0
Вспомнилась ещё одна вещь - во второй половине этих самых 90-х на сотовые телефоны стандарта NMT (а GSM тогда у нас не было) требовалось получать отдельное разрешение в ГКРЧ со всем фаршем - справкой из психдиспансера, анкетой с графой "проживали-ли на оккупированной территории" и проч. ; а на пейджер такого не надо было.
Да, и любой мент мог потребовать предъявить такое разрешение. Обходили это следующим образом: при покупке телефона выдавалась справка, что разрешение находится в процессе оформления :)

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20562
  • Карма: +565/-5994
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Пейджеры
« Reply #34 on: 04 April 2024, 14:24:13 »
  • 0
  • 0
Оф.
 Несколько лет формально действовало предписание регистрировать в МВД цветные принтеры. Никто этого
не делал. Потом якобы регистрацию оставили лишь для лазерных аппаратов. Как сейчас, не знаю.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.