Страны мира > Казахстан

Казахи требуют равноправия казахского языка

<< < (5/5)

cetsalcoatle:

--- Quote from: Euskaldun on 16 February 2023, 23:24:09 ---Грузинского не знаю, но сложность эстонского сильно преувеличена. Не эсперанта конечно, но отнюдь не самый сложный язык, синтаксис очень даже иейский, даже на фоне венгерского, не говоря уже об экзотике

--- End quote ---
Так речь о том, что казахский проще, вернее порог вождения у него ниже.
Но! По факту они все очень сложные.

cetsalcoatle:

--- Quote from: Euskaldun on 16 February 2023, 23:35:07 ---Без труда могу назвать 10 языков в Европе сложнее эстонского

--- End quote ---
В Европе географической или политической? :what?

Смотря для кого сложнее. :)

Leo:

--- Quote from: cetsalcoatle on 16 February 2023, 23:37:24 ---Так речь о том, что казахский проще, вернее порог вождения у него ниже.
Но! По факту они все очень сложные.

--- End quote ---
по факту и украинский сложный. каждый день на нём говорю. но пообщаюсь раз в неделю с македонцами, и мой украинский надолго портится :)

Toman:

--- Quote from: Владимир on 16 February 2023, 23:33:28 ---Вообще, на мой взляд, в кыпчакских ничего такого нет

--- End quote ---
Конкретно у казахского довольно сложное (в т.ч. для восприятия на слух) произношение, глотающее всё что только можно. По сравнению с большинством и других кыпчакских, и вообще тюркских языков. Среди монгольских примерно в ту же сторону отличается от прочих халхаский.

Leo:

--- Quote from: Toman on 17 February 2023, 00:15:55 ---Конкретно у казахского довольно сложное (в т.ч. для восприятия на слух) произношение, глотающее всё что только можно. По сравнению с большинством и других кыпчакских, и вообще тюркских языков. Среди монгольских примерно в ту же сторону отличается от прочих халхаский.

--- End quote ---
чем уж так принципиально казахский отличается от к примеру киргизского или татарского

Navigation

[0] Message Index

[*] Previous page

Go to full version