Author Topic: Пригожина задвигают?  (Read 23899 times)

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29756
  • Карма: +4417/-85
    • View Profile
Re: Пригожина задвигают?
« Reply #60 on: 24 June 2023, 23:37:22 »
  • 0
  • 0
Меня в связи с этим волнует такой вопрос: Союзное государство оно как бы существует или как бы виртуально? Пуйло объявил человека мятежником, а другой пересидент из СЗ берёт мятежника и предателя "дорогого брата" себе на службу.
Жабогадюкинг на высшем уровне?
Интересно, что по этому поводу доложит нам начальник транспортного цеха т. Питоненко.

Offline Upliner

  • Администратор
  • Дважды герой
  • *****
  • Posts: 5006
  • Карма: +446/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Re: Пригожина задвигают?
« Reply #61 on: 25 June 2023, 01:29:53 »
  • 0
  • 0
Пуйло объявил человека мятежником, а другой пересидент из СЗ берёт мятежника и предателя "дорогого брата" себе на службу.
Так Песков уже объявил, что собираются закрывать дело.
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline Upliner

  • Администратор
  • Дважды герой
  • *****
  • Posts: 5006
  • Карма: +446/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Re: Пригожина задвигают?
« Reply #62 on: 25 June 2023, 01:46:25 »
  • 0
  • 0
Ну что ж, что-то Пригожин действительно выиграл
https://censor.net/ua/news/3426837/ssha_vidkladut_novi_sanktsiyi_proty_vagnerivtsiv_cherez_poboyuvannya_opynytysya_na_botsi_putina_the
Правда, если всё быстро затихнет и сдуется, думаю, отложены санкции тоже будут не надолго.
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5793
  • Карма: +2080/-245
    • View Profile
Re: Пригожина задвигают?
« Reply #63 on: 25 June 2023, 02:14:40 »
  • 0
  • 0
Пуйло объявил человека мятежником, а другой пересидент из СЗ берёт мятежника и предателя "дорогого брата" себе на службу.
Так Песков уже объявил, что собираются закрывать дело.
Дел можно позакрывать сколько угодно, а вот слово не воробей.
Кстати о словах: а обвинение в геноциде повар с Шойгу и Герасимова снял? Я что-то не слышал, что он за это публично извинялся. Да и руку к геноциду он тоже вчера приложил: погибли не менее 13 человек лётного состава и ещё 2 погранца. А погранцы это какбе ФСБ.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Upliner

  • Администратор
  • Дважды герой
  • *****
  • Posts: 5006
  • Карма: +446/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Re: Пригожина задвигают?
« Reply #64 on: 25 June 2023, 02:59:53 »
  • 0
  • 0
Дел можно позакрывать сколько угодно, а вот слово не воробей.
Кстати о словах: а обвинение в геноциде повар с Шойгу и Герасимова снял?
Ну сами же понимаете, что слова для публики.
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5793
  • Карма: +2080/-245
    • View Profile
Re: Пригожина задвигают?
« Reply #65 on: 25 June 2023, 03:35:55 »
  • 0
  • 0
Так вот именно. Не важно, что кто сказал, но важно, что публика это услышала.
И хоть у ядерно-военного электората память как у золотой рыбки, но слово "предатель" его за последние несколько лет научили понимать весьма однозначно. Для него "предатели" это Каспаров, Ходорковский, Навальный и остальная либерота. И тут внезапно Пригожин.
Которого вот только что венчали победителем неонацистов и Великим Завоевателем Бахмута. То есть, простите, Артёмовска. И Карло-Либкнехтовска, которому почему-то советское название не вернули. С которым успели пообниматься и Соловьёв, и прочие рашисты.
Это ж когнитивный диссонанс в мозгах, которые отучили воспринимать когнитивные диссонансы. Забытое, но волнующее ощущение. А как бы повторить?
« Last Edit: 25 June 2023, 03:38:33 by Bhudh »
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Upliner

  • Администратор
  • Дважды герой
  • *****
  • Posts: 5006
  • Карма: +446/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Re: Пригожина задвигают?
« Reply #66 on: 25 June 2023, 04:42:34 »
  • 0
  • 0
Это ж когнитивный диссонанс в мозгах, которые отучили воспринимать когнитивные диссонансы.
Всё по Оруэллу, двоемыслие.
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20909
  • Карма: +587/-6201
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Пригожина задвигают?
« Reply #67 on: 25 June 2023, 04:50:59 »
  • 0
  • 0
Меня в связи с этим волнует такой вопрос: Союзное государство оно как бы существует или как бы виртуально? Пуйло объявил человека мятежником, а другой пересидент из СЗ берёт мятежника и предателя "дорогого брата" себе на службу.
Жабогадюкинг на высшем уровне?
Интересно, что по этому поводу доложит нам начальник транспортного цеха т. Питоненко.
Нашли тоже эксперта. У меня даже не вопросы, а сплошной вопрос. Союзное государство на бумаге, думаю. Но даже от идеи оного мы давно плюшки получаем. Да и в этот раз Батька здорово выручил.
Что до Пригожина президента, то как образцово-показательная вата скажу, что шансов у него избраться по процедуре нет. Негативно отзывается о правах личности.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline alant

  • Герой
  • *
  • Posts: 2937
  • Карма: +498/-32
    • View Profile
Re: Пригожина задвигают?
« Reply #68 on: 25 June 2023, 05:38:59 »
  • 0
  • 0
Меня в связи с этим волнует такой вопрос: Союзное государство оно как бы существует или как бы виртуально? Пуйло объявил человека мятежником, а другой пересидент из СЗ берёт мятежника и предателя "дорогого брата" себе на службу.
Жабогадюкинг на высшем уровне?
А Российское государство еще существует или как бы?
Хватит курить, где попало. Курите, где еще не попало.

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4384
  • Карма: +546/-146
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Пригожина задвигают?
« Reply #69 on: 25 June 2023, 08:20:52 »
  • 0
  • 0
В любом случае с 18 марта 2023 года плохо отзываться о вагнеровцах чертовски опасно.
Quote
Путин подписал закон о наказании до 7 лет колонии за "дискредитацию" всех участников войны в Украине, в том числе наемников ЧВК "Вагнер"
https://www.currenttime.tv/a/putin-zakon-diskreditatsiya-naemnikov/32323982.html
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20909
  • Карма: +587/-6201
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Пригожина задвигают?
« Reply #70 on: 25 June 2023, 08:44:07 »
  • 0
  • 0
Меня в связи с этим волнует такой вопрос: Союзное государство оно как бы существует или как бы виртуально? Пуйло объявил человека мятежником, а другой пересидент из СЗ берёт мятежника и предателя "дорогого брата" себе на службу.
Жабогадюкинг на высшем уровне?
А Российское государство еще существует или как бы?
Не понял вопрос. Как всегда, со скипами-провтыками, но вроде разрулили. Не всякая власть мятеж двух дивизий выдержит. Помнится, атаман Григорьев сорвал аж мировую революцию. А как пришли Алиев, Шеварнадзе и прочие, даже смешно.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29756
  • Карма: +4417/-85
    • View Profile
Re: Пригожина задвигают?
« Reply #71 on: 25 June 2023, 08:48:53 »
  • 0
  • 0
А Российское государство еще существует или как бы?
В рамках марксистской концепции как «аппарат насилия в руках господствующего класса» ещё существует, но монополию на это насилие на среднерусской возвышенности стремительно теряет.

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 4081
  • Карма: +293/-145
    • View Profile
Re: Пригожина задвигают?
« Reply #72 on: 25 June 2023, 09:58:30 »
  • 0
  • 0
Я немного посмотрел на реакцию российских оппозиционно настроенных товарищей, в основном из заграницы, на Эхе и в целом всё нормально кроме Ходорковского: тот взял и фактически полностью поддержал авантюру. И зачем так торопиться, в общем минус ему к репутации, я был о нём чуть лучшего мнения. Ещё раз показывает что до настоящего политика ему далеко, он неразборчив в связях и средствах.
Botho Lukas Chor!!!

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20909
  • Карма: +587/-6201
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Пригожина задвигают?
« Reply #73 on: 25 June 2023, 10:03:25 »
  • 0
  • 0
Да что за Эхо?!
И да, это дедушка Ленин делал революцию чистыми руками. Идеалист. Сейчас таких нету.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29756
  • Карма: +4417/-85
    • View Profile
Re: Пригожина задвигают?
« Reply #74 on: 25 June 2023, 10:10:39 »
  • 1
  • 0
Я немного посмотрел на реакцию российских оппозиционно настроенных товарищей, в основном из заграницы, на Эхе и в целом всё нормально кроме Ходорковского: тот взял и фактически полностью поддержал авантюру. И зачем так торопиться, в общем минус ему к репутации, я был о нём чуть лучшего мнения. Ещё раз показывает что до настоящего политика ему далеко, он неразборчив в связях и средствах.
Мне как раз реакция Ходорковского понравилась: «Спрашивают: «Как Вы можете поддерживать бандитов, тех, кто убивал журналистов в ЦАР, чей символ – кувалда?». «Мы живем в 21 веке – насилие не метод».
Послушайте, «дети цветов» и «белые польта», это ваш мир «розовых пони», а наш, реальный, увы, мир динозавров, где на фронте каждый день гибнут сотни и тысячи и где окажетесь вы, если кремлевская тварь останется у власти!
Вы может и готовы умываться розовыми соплями, когда рядом с вами убивают людей, грабят, насилуют.
Мы, динозавры, привыкли отвечать ударом на удар, спрашивать кровью за кровь и помогать одному врагу ослабить другого.
Это наш мир и когда мы отвоюем его, то стройте там свою страну «розовых пони», потому что вы – наши дети..»