Author Topic: Коронавирус  (Read 401759 times)

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20562
  • Карма: +565/-5994
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Коронавирус
« Reply #2100 on: 08 April 2020, 22:14:19 »
  • 0
  • 0
Вполне возможно. Мне вот врач сказал, что единственное средство от перхоти - дегтярное мыло, чем вшей и блох выводят. Тоже убивае некую гадость.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29136
  • Карма: +4324/-86
    • View Profile
Re: Коронавирус
« Reply #2101 on: 08 April 2020, 22:44:21 »
  • 0
  • 0
а разве не повышает?
Нет, конечно  :) Это типа про осиновый кол, но на уровне образования 20 в. Фитонциды чеснока убивают некоторых бактерий, но не вирусы.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29477
  • Карма: +4077/-342
    • View Profile
Re: Коронавирус
« Reply #2102 on: 08 April 2020, 23:06:47 »
  • 0
  • 0
Нет, конечно  :) Это типа про осиновый кол, но на уровне образования 20 в. Фитонциды чеснока убивают некоторых бактерий, но не вирусы.
вы говорите что-то нелогичное. Как же "не повышает", если вы пишете сам, что "убивают некоторые бактерии*"?  :o Разве убиение некоторых бактерий не есть "повышение иммунитета" по определению? Кроме того, я не знаю, что пишут в умных статьях, но у меня с детства ОРВИ каждую зиму, говорят неправильно носовая перегородка расположена. Примерно лет с 16 у меня впервые выскочил герпес и был моим неразлучным спутником каждую зиму, вместе с насморком. После того, как я прочитал о вашем "осиновом коле", я изменил своё питание, и теперь у меня по умолчанию во все мясо-овощные блюда идёт лук, в очень щедрых количествах. Вы не поверите, но я почти забыл, что это такое "герпес". Вот такой "осиновый кол"  :dunno:


* а почему у вас бактерии вдруг стали одушевлёнными?  ??? Это по аналогии с утопленниками и мертвецами?
« Last Edit: 08 April 2020, 23:08:19 by Gaeilgeoir »

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29136
  • Карма: +4324/-86
    • View Profile
Re: Коронавирус
« Reply #2103 on: 08 April 2020, 23:14:31 »
  • 0
  • 0
вы говорите что-то нелогичное. Как же "не повышает", если вы пишете сам, что "убивают некоторые бактерии*"?  :o Разве убиение некоторых бактерий не есть "повышение иммунитета" по определению?
Иммунитет - это выработка антител. Как чеснок (третье лицо в юридическом плане) этому способствует?

Примерно лет с 16 у меня впервые выскочил герпес и был моим неразлучным спутником каждую зиму, вместе с насморком. После того, как я прочитал о вашем "осиновом коле", я изменил своё питание, и теперь у меня по умолчанию во все мясо-овощные блюда идёт лук, в очень щедрых количествах. Вы не поверите, но я почти забыл, что это такое "герпес". Вот такой "осиновый кол"  :dunno:
Вирус герпеса живёт в организме современных людей ещё со времён выхода из Африки :) И всякий раз проявляется при ослаблении иммунной системы.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29477
  • Карма: +4077/-342
    • View Profile
Re: Коронавирус
« Reply #2104 on: 08 April 2020, 23:24:21 »
  • 0
  • 0
Иммунитет - это выработка антител. Как чеснок (третье лицо в юридическом плане) этому способствует?
Это если буквоедско придираться к словам, а если принять более широкое определение, обычно используемое в быту, что иммунитет - это способность организма справиться к инфекцией, то да, вполне спобствует. Кроме того, в вопросах здоровья разве не конечный результат самое важное? Какая разница, какой у этого механизм  :)
Quote
Вирус герпеса живёт в организме современных людей ещё со времён выхода из Африки :) И всякий раз проявляется при ослаблении иммунной системы.
Спасибо, я в курсе. Но трудно не заметить причинно-следственную связь между (не)проявлением вируса и потреблением лука. ОРВИ ведь никуда не делись, я весь ноябрь так кашлял, что думал лёгкие выкашляю, а герпес тем не менее сидит как мышь под метлой.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29136
  • Карма: +4324/-86
    • View Profile
Re: Коронавирус
« Reply #2105 on: 08 April 2020, 23:50:05 »
  • 0
  • 0
Это если буквоедско придираться к словам, а если принять более широкое определение, обычно используемое в быту, что иммунитет - это способность организма справиться к инфекцией, то да, вполне спобствует.
Вы правы в том смысле, что Боливар не выдержит двоих. С пневмонией чел, может быть и справился бы, а с пневмонией + коронавирус не факт.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Коронавирус
« Reply #2106 on: 09 April 2020, 00:01:40 »
  • 0
  • 0
Причинно-следственную связь можно увидеть только между искривленной перегородкой и орви.
С луком надо выборку.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29136
  • Карма: +4324/-86
    • View Profile
Re: Коронавирус
« Reply #2107 on: 09 April 2020, 00:08:01 »
  • 0
  • 0
С луком надо выборку.
А с чесноком?  :)

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29477
  • Карма: +4077/-342
    • View Profile
Re: Коронавирус
« Reply #2108 on: 09 April 2020, 00:15:47 »
  • 0
  • 0
Причинно-следственную связь можно увидеть только между искривленной перегородкой и орви.
С луком надо выборку.
Ради бога, делайте выборки, статистические исследования, я ж не запрещаю. Я решил свою личную проблему, мне "выборки" не нужны.  :)

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4976
  • Карма: +440/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Re: Коронавирус
« Reply #2109 on: 09 April 2020, 02:14:59 »
  • 0
  • 0
https://www.who.int/ru/news-room/fact-sheets/detail/influenza-(seasonal)
Quote
Болезнь может протекать как в легкой, так и в тяжелой форме и даже заканчиваться смертельным исходом. Случаи госпитализации и смерти происходят, в основном, в группах высокого риска. По оценкам, ежегодные эпидемии гриппа приводят к 3-5 миллионам случаев тяжелой болезни и к 290 000 – 650 000 случаев смерти от респираторных заболеваний.

В промышленно развитых странах большинство случаев смерти, связанных с гриппом, происходят среди людей в возрасте 65 лет и старше (1). Эпидемии могут приводить к высоким уровням отсутствия на работе/в школе и к потерям производительности. Во время пиковых периодов заболеваемости клиники и больницы могут быть переполнены. 

Последствия эпидемий сезонного гриппа в развивающихся странах недостаточно известны, но по результатам научных исследований 99% случаев смерти детей в возрасте до 5 лет с инфекциями нижних дыхательных путей, связанных с гриппом, происходят в развивающихся странах (2).
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29477
  • Карма: +4077/-342
    • View Profile
Re: Коронавирус
« Reply #2110 on: 09 April 2020, 03:21:32 »
  • 0
  • 0
https://www.who.int/ru/news-room/fact-sheets/detail/influenza-(seasonal)
картинка незачётная, так как смертей уже 80 тыс (а не 4, как на постере) и конца-края не видно. Учтём, что в 4 самых густонаселённых странах мира (США, Индия, Индонезия и Бразилия) болезнь ещё даже толком не началась, и становится понятно, что конечный счёт при благоприятном исходе будет на миллионы  :negozhe:

Offline alant

  • Герой
  • *
  • Posts: 2884
  • Карма: +486/-32
    • View Profile
Re: Коронавирус
« Reply #2111 on: 09 April 2020, 19:13:02 »
  • 0
  • 0
Знакомые брата прилетели с Бали и попали на принудительную обсервацию в гостиницу. Из которой, испугавшись тамошнего контингента, сбежали через день, заплатив охранникам по 17 тисяч гривен за человека.
Хватит курить, где попало. Курите, где еще не попало.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Коронавирус
« Reply #2112 on: 09 April 2020, 19:27:49 »
  • 0
  • 0
Знакомые брата прилетели с Бали и попали на принудительную обсервацию в гостиницу. Из которой, испугавшись тамошнего контингента, сбежали через день, заплатив охранникам по 17 тисяч гривен за человека.
Разумные люди!

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Коронавирус
« Reply #2113 on: 09 April 2020, 19:29:07 »
  • 0
  • 0
Что удивительно, как раз, например, к нам и везут с этих райских южных островов и пр. всего мира, где как будто бы "никто не болеет".

Online bvs

  • Герой
  • *
  • Posts: 2997
  • Карма: +248/-8
    • View Profile
Re: Коронавирус
« Reply #2114 on: 09 April 2020, 19:33:30 »
  • 0
  • 0
Что удивительно, как раз, например, к нам и везут с этих райских южных островов и пр. всего мира, где как будто бы "никто не болеет".
На ЛФ считают, что провинциалы никуда не ездят.