Страны мира > Беларусь

Агрофюрер и демократия

<< < (3/14) > >>

2Easy:

--- Quote from: Владимир on 25 December 2021, 12:36:46 ---P. Gelderloos не знает не только истории Испании. Методами ирригации владели на Плодородном полумесяце, когда и государств никаких не было. Между прочим, основные с/х культуры жителей ПНГ завезены европейцами :)

--- End quote ---
Вот-вот. Противоположная крайность: у одного европейцы идеальные, а неидеальные европейцы не-европейцы, у Гелдерлооса же европейцы бэдгайз, ублюдки и вообще унтерменши.

Euskaldun:

--- Quote from: 2Easy on 25 December 2021, 12:16:12 ---Кстати насчёт японской техники вы как будто выпрыгнули из восьмидесятых, не застав ни последующего схлопывания японского экономического пузыря, ни развития техники в Корее, Китае, Индонезии и на Тайване.

--- End quote ---
о хосподи, а что Индонезия-то делает в вашем списке? :o :o Я надеюсь, это кот прошелся по клавиатуре?

Euskaldun:

--- Quote from: 2Easy on 25 December 2021, 12:54:04 ---Вот-вот. Противоположная крайность: у одного европейцы идеальные, а неидеальные европейцы не-европейцы, у Гелдерлооса же европейцы бэдгайз, ублюдки и вообще унтерменши.

--- End quote ---
какой-то одиозный товарищ, который ВООБЩЕ не знает истории. Желаю ему посетить одно из каннибальских племен ПНГ «для обмена технологиями» :lol:

Pellegrino:

--- Quote from: 2Easy on 25 December 2021, 12:12:29 ---Вы как Понасенков что ли, придумали себе мифическую дистиллированную Европу?

--- End quote ---
Нет ;D (Подозреваю, что вы себе придумали меня.)


--- Quote from: 2Easy on 25 December 2021, 12:12:29 ---Напомню на всякий случай, что инквизиция, якобинцы, Гитлер, Муссолини, Маркс, Брейвик, Милошевич, мафия, ГРАПО и прочие красные бригады и так далее самая что ни на есть Европа. Не Восток и не Азия.

--- End quote ---
Знаю. И? По какому из перечисленных вами выше признаков сегодняшняя Беларусь — Европа? :)


--- Quote from: 2Easy on 25 December 2021, 12:12:29 ---А Япония немного вестернизированная азиатская страна со своей азиатской спецификой

--- End quote ---
А Беларусь? Сильно вестернизированная страна без какой-либо своей специфики?

Euskaldun:
Если серьёзно, мне кажется, что Русь вошла в орбиту "Европы" как минимум с вовлечения в орбиту интересов Византии, а со времен Ивана Грозного - вообще Европа-Европой, а при Петре - не просто Европа, а ещё и раболепно копирующая остальную Европу и оставляющая на свалке все остатки какого-либо самобытства. Считать восточных славян не "Европой" - это только юродствовать.

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

[*] Previous page

Go to full version